21 год общественной организации «Правосознание»
Силами студентов-юристов Челябинского государственного университета 21 год назад была создана наша общественная организация. 30 декабря 1997 года было выдано Свидетельство о регистрации общественного объединения.
Желание помогать гражданам, которым необходима юридическая поддержка, поднимать юридические проблемы для обсуждения в обществе, реализовывать социально-значимые проекты – вот основные, но не единственные, причины по которым много лет назад была создана Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».
За свою, можно сказать долгую жизнь, меняя направления деятельности, но не изменяя главной цели организации – защите прав граждан и их правовому просвещению, мы движемся только вперед, основывая свою работу исключительно на базовых правовых ценностях, утвержденных как главными законами нашей страны, так и международными актами.
За многолетнюю историю организации мы успешно реализовали множество нужных и важных проектов – от защиты прав пострадавших от ПО «Маяк» до защиты прав граждан, неправомерно лишенных жилья.
Также о важности реализуемых нами проектов можно судить по признаниям необходимости нашей деятельности государственными органами как на региональном, так и на федеральном уровнях. Но главный показатель – благодарности людей, которым мы успешно помогаем вот уже 21 год.
Оборачиваясь назад, оценивая годы нашей работы, мы со смелостью можем сказать, что главные успехи в работе по защите прав граждан Челябинской области у нас еще впереди!
Коллектив Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»
Другие новости
Установить опеку над недееспособными родственниками стало проще
01 декабря 2016 года вступили в силу изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 года № 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан». В первую очередь, они касаются введения упрощенной процедуры установления опеки и попечительства для близких родственников (родителей, бабушек, дедушек, братьев, сестер) недееспособных или не полностью дееспособных совершеннолетних, в том числе пожилых, граждан, если они совместно проживают с подопечным не менее 10 лет на день подачи заявления.
Новые меры социальной поддержки для «детей войны»
С 01 сентября 2016 года в Челябинской области начнет действовать закон «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц», который установит новую социальную категорию льготников.
Риэлторы – индивидуальные предприниматели должны встать на учет в Росфинмониторинге
На наш взгляд подобное изменение закона и введение необходимой постановки на учет предпринимателей – риэлторов будет способствовать не только предупреждению, выявлению и пресечению деяний, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, но и будет еще одним инструментом борьбы с мошенниками на рынке недвижимости.
Добавить комментарий