Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

21 год общественной организации «Правосознание»

21 год общественной организации «Правосознание»

imageСилами студентов-юристов Челябинского государственного университета 21 год назад была создана наша общественная организация. 30 декабря 1997 года было выдано Свидетельство о регистрации общественного объединения.

Желание помогать гражданам, которым необходима юридическая поддержка, поднимать юридические проблемы для обсуждения в обществе, реализовывать социально-значимые проекты – вот основные, но не единственные, причины по которым много лет назад была создана Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

За свою, можно сказать долгую жизнь, меняя направления деятельности, но не изменяя главной цели организации – защите прав граждан и их правовому просвещению, мы движемся только вперед, основывая свою работу исключительно на базовых правовых ценностях, утвержденных как главными законами нашей страны, так и международными актами.

За многолетнюю историю организации мы успешно реализовали множество нужных и важных проектов – от защиты прав пострадавших от ПО «Маяк» до защиты прав граждан, неправомерно лишенных жилья.

Также о важности реализуемых нами проектов можно судить по признаниям необходимости нашей деятельности государственными органами как на региональном, так и на федеральном уровнях. Но главный показатель – благодарности людей, которым мы успешно помогаем вот уже 21 год.

Оборачиваясь назад, оценивая годы нашей работы, мы со смелостью можем сказать, что главные успехи в работе по защите прав граждан Челябинской области у нас еще впереди!


Коллектив Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»

Добавить комментарий

Другие новости

28 Марта 2023 г.

Thumb_11 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о прекращении обращения взыскания на заложенное имущество

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в том числе при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап», отмечает, что наиболее эмоционально сложными являются дела, связанные с жильем. В подобной ситуации оказалась заявительница, которая из-за чужого кредита находится под угрозой потери своей квартиры. Женщине была оказана правовая помощь в ее вопросе.

28 Января 2021 г.

Thumb_216 Четыре дня лжесотрудники финансовой организации держали связь с пенсионеркой и курировали перевод средств

К сожалению, в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вынуждена констатировать, что количество мошеннических действий с финансами граждан не снижается. Аферисты продолжают совершать преступления, под различными предлогами втираясь в доверие, завладевая денежными средствами.

25 Августа 2017 г.

Thumb_medium_%d0%b2%d1%87 Жертвам челябинских «Бонни и Клайд» возвращают квартиры

23 августа 2017 года на сайте газеты «Вечерний Челябинск» www.vecherka.su и сегодня в газете «Вечерний Челябинск» от 24 августа 2017 года опубликована статья о проекте ЧРОСПО «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и о его промежуточных результатах. Представляем Вашему вниманию данную статью.