Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Утвержден новый состав комиссии по вопросам помилования Челябинской области

Утвержден новый состав комиссии по вопросам помилования Челябинской области

Утвержден новый состав комиссии по вопросам помилования  Челябинской области

10 августа 2011 года исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области утвердил новый состав комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области, в который вошел и Бабин Алексей Анатольевич, председатель совета ЧГОО «Правосознание», член Общественной палаты Челябинской области. Председателем комиссии назначен Севастьянов Алексей Михайлович, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

В среду 17 августа 2011 года состоится первое заседание комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области в новом составе.

В соответствии с Положением о комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области, утвержденном Постановлением Губернатора области от 11 февраля 2002 года № 51 Комиссия по вопросам помилования на территории Челябинской области является постоянно действующим консультативным органом по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании и подготовке для Губернатора Челябинской области заключения о целесообразности применения акта помилования.

Комиссия образована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2011 года № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации» и в целях участия органов государственной власти Челябинской области и общественности в рассмотрении вопросов, связанных с помилованием.


Добавить комментарий

Другие новости

13 Октября 2017 г.

Thumb_20309d3b3017d10ebaed49d2eb8f602f Деньги получил, риэлторские услуги не оказал

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Магнитогорска, обвиняемого в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере). Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе своих просветительских мероприятий рассказывает, в том числе и о подобной мошеннической схеме, когда человек оплачивает риэлторские услуги, но они фактически не оказываются.

13 Ноября 2023 г.

Thumb_34 Продавец и покупатель доли в праве собственности на жилье прибегли к ухищрениям, чтобы обойти преимущественное право ее покупки иным сособственником

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не раз отмечала, что наличие нескольких собственников одного жилого помещения может порождать различные негативные ситуации между ними. И порой в пику иному сособственнику могут совершаться действия, нарушающие его права. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о таком случае, финал которого подтверждает, что отстаивание своего права (в том числе в суде) может принести свои плоды.

10 Июня 2022 г.

Thumb_202 Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, недопустимо и наказуемо

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» констатирует, что зачастую при оказании гражданам тех или иных финансовых услуг могут нарушаться их права, как потребителей. Это может происходить под прикрытием условий договора, который подписал человек. Но с подобной ситуацией можно бороться. Рассказываем как.