Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

Участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

Участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

22 марта 2019 года в Челябинской областной универсальной научной библиотеке прошло первое в этом году заседание молодежного дискуссионного клуба «Мы – политики будущего». Одним из гостей мероприятия стал председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

«Что же такое успех?», – таким вопросом организаторы мероприятия обозначили тему заседания. Успех – это не то, что приходит легко к человеку. Многие известные люди должны были преодолеть многочисленные препятствия на их пути, чтобы стать успешными. Тем не менее, их упорство, целеустремленность помогли достичь своей цели.

Гостями заседания стали Мухометьярова Ольга Ивановна, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член бюро совета политической партии «Справедливая Россия» в Челябинской области, награждена знаком «Общественное признание» Златоустовского городского округа; Егоров Игорь Викторович, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель фракции «КПРФ» в областном парламенте, заместитель председателя комитета по социальной политике и член комитета по аграрной политике; Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», победитель гранта Президента Российской Федерации; Попов Виктор Владимирович, руководитель сетевого издания «Информационное агентство «Депутаты России»».

imageКаждый из гостей поделился своей уникальной историей успеха. Практически все прошли путь от обычного гражданина до лидера своих партий, общественных организаций. У них было все: от эйфории на своем поприще до отчаяния и разочарования. Но все они по своей природе бойцы, не привыкшие отступать, именно поэтому они достигли жизненного успеха.

Бабин А.А. в своем выступлении рассказал о деятельности общественной организации, о реализуемых ею проектах, в том числе проекте «Безопасность сделок с жильем», который в настоящее время реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В качестве примеров деятельности Алексей Анатольевич отметил бесплатные юридические консультации ЧРОСПО «Правосознание» и недавно подготовленную брошюру «Безопасность сделок с жильем».

imageУчастниками заседания стали студенты политологи из РАНХиГС, а также студенты юридических факультетов колледжей, которые активно задавали вопросы, вступали в дискуссии с гостями мероприятия, доказывали свою точку зрения.

imageСпециалисты Центра правовой и деловой информации рассказали слушателям о том, какую помощь Центр может помочь в учебе собравшейся молодежи. Были презентованы полнотекстовые правовые системы КонсультантПлюс и КонсультантПлюс регион, справочно-поисковая система Гарант, в которых можно найти законодательные акты, полные тексты монографий, учебных пособий, а также статьи из периодических изданий. Все эти источники могут быть полезны студентам для написания курсовых и дипломных работ. В завершение гости узнали об уникальном ресурсе «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина». Это электронная библиотека. Она предоставляет своим читателям оригиналы исторических документов – электронные копии первоисточников.

 

Добавить комментарий

Другие новости

12 Декабря 2022 г.

Thumb_98 Представился знакомым хозяина машины, пострадавшей в ДТП, и получил возмещение ущерба

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» напоминает, что предотвратить мошеннические действия против себя можно предприняв ряд не сложных, но необходимых действий, в том числе перепроверив полномочия лица, которое предлагает совершить определенные действия.

05 Июля 2024 г.

Thumb_204 Раскрыто преступное сообщество мошенников, убеждавших потерпевших продать жилье, а также переоформлявших недвижимость умерших

Противостоять преступному отчуждению жилых помещений, как неоднократно указывала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», трудно, но возможно. Но если хищение недвижимого имущества произошло, то важно, чтобы правоохранительные органы смогли изобличить виновных и принять меры к возмещению причиненного потерпевшему ущерба. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем об одном из таких случаев.

17 Сентября 2019 г.

Thumb_187 Снять обременение с купленного жилья без участия второй стороны

Юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках консультаций проекта «Безопасность сделок с жильем» разъясняют гражданам различные вопросы, связанные с оборотом жилья и безопасностью совершения той или иной сделки. Нюансы некоторых вопросов, мы уверены, будут полезны и широкому кругу читателей. Один из таких вопросов (как снять обременение с приобретенного жилья без участия продавца) разъясним на конкретном примере из судебной практики.