Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

Участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

Участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

22 марта 2019 года в Челябинской областной универсальной научной библиотеке прошло первое в этом году заседание молодежного дискуссионного клуба «Мы – политики будущего». Одним из гостей мероприятия стал председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

«Что же такое успех?», – таким вопросом организаторы мероприятия обозначили тему заседания. Успех – это не то, что приходит легко к человеку. Многие известные люди должны были преодолеть многочисленные препятствия на их пути, чтобы стать успешными. Тем не менее, их упорство, целеустремленность помогли достичь своей цели.

Гостями заседания стали Мухометьярова Ольга Ивановна, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член бюро совета политической партии «Справедливая Россия» в Челябинской области, награждена знаком «Общественное признание» Златоустовского городского округа; Егоров Игорь Викторович, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель фракции «КПРФ» в областном парламенте, заместитель председателя комитета по социальной политике и член комитета по аграрной политике; Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», победитель гранта Президента Российской Федерации; Попов Виктор Владимирович, руководитель сетевого издания «Информационное агентство «Депутаты России»».

imageКаждый из гостей поделился своей уникальной историей успеха. Практически все прошли путь от обычного гражданина до лидера своих партий, общественных организаций. У них было все: от эйфории на своем поприще до отчаяния и разочарования. Но все они по своей природе бойцы, не привыкшие отступать, именно поэтому они достигли жизненного успеха.

Бабин А.А. в своем выступлении рассказал о деятельности общественной организации, о реализуемых ею проектах, в том числе проекте «Безопасность сделок с жильем», который в настоящее время реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В качестве примеров деятельности Алексей Анатольевич отметил бесплатные юридические консультации ЧРОСПО «Правосознание» и недавно подготовленную брошюру «Безопасность сделок с жильем».

imageУчастниками заседания стали студенты политологи из РАНХиГС, а также студенты юридических факультетов колледжей, которые активно задавали вопросы, вступали в дискуссии с гостями мероприятия, доказывали свою точку зрения.

imageСпециалисты Центра правовой и деловой информации рассказали слушателям о том, какую помощь Центр может помочь в учебе собравшейся молодежи. Были презентованы полнотекстовые правовые системы КонсультантПлюс и КонсультантПлюс регион, справочно-поисковая система Гарант, в которых можно найти законодательные акты, полные тексты монографий, учебных пособий, а также статьи из периодических изданий. Все эти источники могут быть полезны студентам для написания курсовых и дипломных работ. В завершение гости узнали об уникальном ресурсе «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина». Это электронная библиотека. Она предоставляет своим читателям оригиналы исторических документов – электронные копии первоисточников.

 

Добавить комментарий

Другие новости

15 Февраля 2017 г.

Thumb_%d0%92%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9_%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba В четверг, 16 февраля 2017 года, переносится время приема юриста

Юрист будет принимать не с 10.00 до 12.00, а с 14.00 до 16.00.

21 Ноября 2018 г.

Thumb_1 На приеме юриста в Копейске: 21 человек получили ответы на свои вопросы

Вчера, 20 ноября 2018 года, в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» состоялся прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», Председателя Общественной палаты Копейского городского округа Бабина Максима Анатольевича в г. Копейске. На данном приеме (именно по вторникам) проходит как личный прием граждан, так и онлайн прием. В этот раз на связи были жители Агаповского района и г. Еманжелинска, а копейчане, пришедшие в Центральную городскую библиотеку г. Копейска, смогли задать вопросы юристу лично.

24 Июня 2022 г.

Thumb_213 Виртуальное общение и романтические признания позволили мошеннику похитить денежные средства у доверчивой женщины

Кому и в каком размере мы готовы занять или просто дать денежные средства? Без сомнения, близким и родным людям. Но, что если лицо, которого считают близким, оказывается непорядочным человеком и использует привязанность к себе для противоправных действий? В ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» решила остановиться и на такой ситуации, и приводит несколько советов на данный счет.