Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Сотрудничество с целью правового просвещения молодежи

Сотрудничество с целью правового просвещения молодежи

Сотрудничество с целью правового просвещения молодежи

С сентября 2011 года начинается сотрудничество между Комиссией по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области и Челябинским филиалом негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Университет Российской академии образования». Формальной точкой отсчета такого сотрудничества стало соглашение, подписанное председателем Комиссии Бабиным А.А. и директором Челябинского филиала Усовым В.А.

Целью сотрудничества между Университетом Российской академии образования и Комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области является осуществление просветительской и образовательной деятельности среди детей и молодежи Челябинской области по вопросам прав и свобод человека и гражданина, методах их реализации и защиты, с целью повышения уровня правосознания и правовой культуры.

«Изучение основ права – необходимый элемент становления правосознания у молодежи, - отмечает Алексей Бабин. - К сожалению, школьная программа в настоящее время указанных вопросов касается не глубоко. Главными участниками просветительской деятельности в рамках нашего соглашения будут студенты старших курсов, которые сами уже обладают определенным объемом знаний и могут в доступной форме донести их до школьников. Практикующие юристы, в том числе и члены Общественной палаты Челябинской области по необходимости также будут участвовать во встречах со школьниками, а также готовы содействовать в разработке концепции мероприятий правового просвещения».

Первым этапом сотрудничества является - подготовка программы правового просвещения и графика мероприятий, поиск образовательных учреждений готовых проводить мероприятия направленные на правовое просвещение молодежи.

Добавить комментарий

Другие новости

17 Марта 2021 г.

Thumb_255 Снятие порчи – раздолье для мошенников

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» еще не обращала свое внимание на такой способ мошенничества, как «снятие порчи, сглаза». Но, к сожалению, как и в давние времена, вера в чудо толкает многих на необдуманные поступки. 

02 Ноября 2022 г.

Thumb_69 Собирал денежные средства на лечение тяжелого заболевания. Оказалось, что это обман и полученная помощь похищалась

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» считает, что, помогая нуждающимся, мы делаем наш мир немного лучше и добрее. Но, принимая решение о помощи, необходимо проявлять бдительность и выяснять, не является ли благополучатель обычным мошенником.

03 Октября 2023 г.

Thumb_3 Возможность получить юридическую консультацию дистанционно

Помимо получения очной консультации юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках нового проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» (о чем мы рассказывали накануне), у жителей Челябинской области имеется возможность узнать совет специалистов и удаленно – по телефону Горячей линии организации.