Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Коркинском муниципальном округе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Коркинском муниципальном округе 15 марта 2024 года (пятница) с 10.00 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем.
В ходе семинара слушатели смогут узнать особенности совершения сделок с недвижимостью, существующие мошеннические схемы, в результате которых граждане теряют свое жилье или денежные средства, а также о том, как обезопасить себя от подобных негативных последствий и т.д.
Семинар проведет руководитель проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Бабин Алексей Анатольевич.
Адрес проведения семинара: Челябинская область, Коркинский муниципальный округ, г. Коркино, ул. Мира, д. 30, второй этаж, Центр общественных объединений Коркинского округа. Записаться на участие в семинаре можно по телефону нашей организации: 8-912-77-82-707 или непосредственно в центре.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» от Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, с согласия заявителя, поступило в работу обращение гражданки С., которая оказалась фактически без средств к существованию из-за удержаний из ее пенсии. В рамках проведенной работы индивидуальная дополнительная правовая помощь женщине была оказана.
При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» специалисты Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» часто сталкиваются с обращениями, которые касаются кредитов, порядка их погашения и действий при невозможности исполнять долговые обязательства. Но бывают и вопросы о получении заемных средств. В таких ситуациях лучше не прибегать к содействию «помощников».
Многие вопросы, с которыми в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обращаются граждане, связаны и с жильем (жилищными отношениями), и с их финансами (в том числе с предъявлением необоснованных требований об оплате). Недавно в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» одной нашей заявительнице была оказана правовая помощь в таком вопросе.

Добавить комментарий