Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Региональное отделение Ассоциации юристов России о том, как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже жилья

Региональное отделение Ассоциации юристов России о том, как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже жилья

Региональное отделение Ассоциации юристов России о том, как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже жилья

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» не только самостоятельно рассказывает о том, как не стать жертвой мошенничества с жильем, но и дает слово коллегам.

Так, в рамках раздела «Слово эксперту» мы размещаем интервью с различными специалистами (представителями Росреестра, суда, прокуратуры, органов внутренних дел и т.д.). Также мы рассказывали о том, какие советы дают Управления Росреестра из разных субъектов Российской Федерации о том, как безопасно совершать сделку с жильем. Сегодня мы расскажем о работе коллег в данном вопросе.

Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России занимается подготовкой и выпуском информационных буклетов. Они посвящены различным правовым вопросам. Один из таких буклетов посвящен теме как не стать жертвой мошенников, совершая куплю-продажу жилья.

В буклете отмечается, что «мошеннические схемы при купле-продаже квартир и другой недвижимости постоянно совершенствуются, преступники придумывают новые способы обмана граждан. Однако при должной внимательности и осведомленности избежать проблем вполне возможно».

Далее в буклете рассказывается на что необходимо обращать внимание, совершая сделку, какие документы необходимо проверить и указано на то, какая информация должна насторожить покупателя.

Покажем для наших читателей данный буклет.

image

imageПроект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

04 Декабря 2020 г.

Thumb_185 Консультация в рамках проекта: дедушка и бабушка имеют право на общение с ребенком

Юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках консультаций по проекту «Безопасность сделок с жильем и финансами» обращаются за разрешением семейных вопросов. Недавно к нам обратился мужчина, который спрашивал: «Что делать, если не дают общаться с внуком?» и просил о правовой помощи.

04 Октября 2022 г.

Thumb_47 Женщина хотела продать шубу через объявление, но столкнулась с мошенником, который похитил деньги со счета

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уделяет внимание информированию граждан о грамотном совершении тех или иных сделок. Зачастую потеря личных финансов происходит из-за того, что люди, идя на поводу у аферистов, самостоятельно передают им излишнюю информацию о себе.

17 Июня 2010 г.

УЧАСТНИКОМ ПИКЕТА, ПРИКОВАВШИМ СЕБЯ НАРУЧНИКАМИ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ, ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПРОКУРАТУРА ЧЕЛЯБИНСКА

Напомним, 17 июня в Челябинске состоялась масштабная акция в защиту интересов работников строительных компаний «Массив» и «Арт-Строй», которым уже два года не выплачивают  заработную плату. Пикет был организован при поддержке регионального отделения партии «Правое дело».

    Заявить о своем протесте против произвола  работодателей и бездействия  контролирующих органов строители  пришли к зданию Трудовой инспекции  Челябинской области. Один из бывших работников «Массива» Владимир Стоянов решился на крайнюю меру: он приковал себя наручниками к двери здания и заявил, что не уйдет, пока не получит объяснений чиновников, а при необходимости объявит голодовку.