Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Региональное отделение Ассоциации юристов России о том, как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже жилья

Региональное отделение Ассоциации юристов России о том, как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже жилья

Региональное отделение Ассоциации юристов России о том, как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже жилья

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» не только самостоятельно рассказывает о том, как не стать жертвой мошенничества с жильем, но и дает слово коллегам.

Так, в рамках раздела «Слово эксперту» мы размещаем интервью с различными специалистами (представителями Росреестра, суда, прокуратуры, органов внутренних дел и т.д.). Также мы рассказывали о том, какие советы дают Управления Росреестра из разных субъектов Российской Федерации о том, как безопасно совершать сделку с жильем. Сегодня мы расскажем о работе коллег в данном вопросе.

Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России занимается подготовкой и выпуском информационных буклетов. Они посвящены различным правовым вопросам. Один из таких буклетов посвящен теме как не стать жертвой мошенников, совершая куплю-продажу жилья.

В буклете отмечается, что «мошеннические схемы при купле-продаже квартир и другой недвижимости постоянно совершенствуются, преступники придумывают новые способы обмана граждан. Однако при должной внимательности и осведомленности избежать проблем вполне возможно».

Далее в буклете рассказывается на что необходимо обращать внимание, совершая сделку, какие документы необходимо проверить и указано на то, какая информация должна насторожить покупателя.

Покажем для наших читателей данный буклет.

image

imageПроект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Августа 2025 г.

Thumb_144 Попытка покупки товара через интернет-магазин обернулась потерей денежных средств (они были похищены)

Грамотному распоряжению финансами, в том числе посвящен проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Давая различные советы и рекомендации, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит случаи, когда необдуманные действия приводили к негативным последствиям. Вот еще один пример.

26 Января 2021 г.

Thumb_24 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в орган местного самоуправления о предоставлении жилья вне очереди

В рамках совместного приема Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе проекта «Помогать вместе» в начале декабря 2020 года обратилась гражданка Р. по вопросу расселения из барака, который сгорел. Ранее дом был признан аварийным, однако подробной информации у заявителя не имелось. Тогда, в ходе приема, женщине было рекомендовано подготовить документы для дополнительной консультации, а омбудсмен со своей стороны должен был сделать необходимые запросы по данной ситуации.

19 Августа 2015 г.

Thumb_%d0%a3%d0%92%d0%94_2014 Мошенничество на финансовом рынке

Полиция г. Челябинска расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств граждан под видом оформления простых векселей и договоров к ним. Призыв ЧРОСПО «Правосознание» и рекомендации Банка России.