В четверг изменилось время приема юриста
Напоминаем, что Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» продолжает оказывать населению Челябинской области бесплатные юридические консультации. Приемы юристов проходят в ежедневном режиме по разным адресам.
С этого четверга, 26 сентября 2019 года, прием юриста по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 7-а, 4 этаж будет проходить в новое время с 16.00 до 17.00.
Изменения в графике связаны как с оптимизацией процесса приема (удобнее для граждан), так и с возможностями работы площадки, на которой проходит прием и которую нам предоставляют партнеры проекта.
Все иные адреса и время приема юристов проекта остаются прежними.
Также напоминаем, что по телефону Горячей линии: 8-912-77-82-707 (с 09.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней) можно узнать время и место приема юристов, а также непосредственно получить консультацию.
Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Управление Росреестра по Челябинской области на своем сайте регулярно предоставляет не только ответы на наиболее актуальные вопросы, изложенные в обращениях граждан, но публикует обзоры судебной практики, по делам в которых оно участвует. Недавно был представлен Обзор судебной практики Управления Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области за 2 квартал 2019 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» видится интересным дело, которое описано в разделе «В сфере осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав». Знание позиции как Росреестра, так и суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что в настоящее время достаточно много обращений поступает по вопросам взыскания задолженностей по кредитным договорам и договорам займов. Не всегда, по мнению граждан, данные требования обоснованы. Вот и в рамках проекта «Помогать вместе!» к нам обратилась гражданка Г., в отношении которой суд вынес решение о взыскании денежных средств. Ей была оказана индивидуальная помощь по обжалованию судебного акта.
Челябинский областной суд на стороне потерпевших граждан
В конце сентября на нашем сайте мы рассказывали о решении суда, которым потерпевшей от мошеннических действий «черных риэлторов» Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н. была возвращена квартира (признано право собственности на свое же жилье). Сегодня поступила еще одна приятная новость – в Челябинском областном суде были рассмотрены дела еще двух жертв этих же мошенников. Но их история немного другая.

Добавить комментарий