Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Правовая помощь и консультации в ходе приема граждан

Правовая помощь и консультации в ходе приема граждан

Правовая помощь и консультации в ходе приема граждан

Накануне, 25 мая 2021 года, состоялся очередной прием граждан в рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе». Граждан консультировали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

Так, на прием пришла семья, которая построила индивидуальный жилой дом, но администрация отказывает им в присвоении адреса дома и земельного участка. Адрес заявителям, в том числе нужен для подключения дома к газу – они уже заплатили за это значительную сумму. Гражданам на приеме были даны разъяснения по данному вопросу. Со стороны омбудсмена будет направлен запрос в адрес главы муниципалитета в интересах заявителей.

Также на прием обратилась женщина, которой в рамках проекта «Помогать вместе» уже оказывается правовая помощь. Она много лет назад приобрела жилое помещение, но в последующем по исковому заявлению одного из предыдущих собственников в судебном порядке оспорено право собственности на недвижимость. В ходе данного приема женщине были даны разъяснения о порядке обжалования решения суда, а также о возможности обращения в суд с исковыми требованиями к продавцу жилья. Консультационная помощь заявительнице будет продолжена.
imageСледующим на приеме был мужчина, которого избил сосед, в результате чего он попал в больницу. По его обращению правоохранительными органами была проведена проверка, но даже административное дело не было возбуждено. По результатам приема было принято решение о направлении запроса руководству управления внутренних дел региона.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

30 Января 2021 г.

Thumb_25 Ответственность за заведомо ложный вызов полиции и иных служб

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» уделяет внимание не только правам граждан и способам их восстановления, но и предостерегает от совершения правонарушений.

19 Февраля 2016 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_ Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участников преступного сообщества, похищавших деньги под видом продажи дорогих лекарств

На этой неделе прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Челябинска Виктора Бойкова, Артема Пономарева и еще 30 лиц. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) и участие в нем) и ч.ч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину).

16 Января 2023 г.

Thumb_89 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена досудебная претензия авиаперевозчику

Авиаперелеты для многих сопряжены со значительными финансовыми расходами и переживаниями. Очень неприятно, когда из-за действий сотрудников авиакомпании еще и нарушаются права пассажиров. В ходе реализации проекта «Помогать вместе!» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» недавно занималась подобным вопросом гражданина В.