Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Правовая помощь и консультации в ходе приема граждан

Правовая помощь и консультации в ходе приема граждан

Правовая помощь и консультации в ходе приема граждан

Накануне, 25 мая 2021 года, состоялся очередной прием граждан в рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе». Граждан консультировали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

Так, на прием пришла семья, которая построила индивидуальный жилой дом, но администрация отказывает им в присвоении адреса дома и земельного участка. Адрес заявителям, в том числе нужен для подключения дома к газу – они уже заплатили за это значительную сумму. Гражданам на приеме были даны разъяснения по данному вопросу. Со стороны омбудсмена будет направлен запрос в адрес главы муниципалитета в интересах заявителей.

Также на прием обратилась женщина, которой в рамках проекта «Помогать вместе» уже оказывается правовая помощь. Она много лет назад приобрела жилое помещение, но в последующем по исковому заявлению одного из предыдущих собственников в судебном порядке оспорено право собственности на недвижимость. В ходе данного приема женщине были даны разъяснения о порядке обжалования решения суда, а также о возможности обращения в суд с исковыми требованиями к продавцу жилья. Консультационная помощь заявительнице будет продолжена.
imageСледующим на приеме был мужчина, которого избил сосед, в результате чего он попал в больницу. По его обращению правоохранительными органами была проведена проверка, но даже административное дело не было возбуждено. По результатам приема было принято решение о направлении запроса руководству управления внутренних дел региона.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

10 Апреля 2025 г.

Thumb_51-3 В Кунашакском округе граждане побывали на бесплатных юридических консультациях

Накануне, 09 апреля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала и провела бесплатные юридические консультации в Кунашакском округе. Прием граждан состоялся в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Консультации проходили на площадке Кунашакской районной библиотеки им. К. Даяна МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Кунашакского района. Прием вел юрист проекта Бабин Максим Анатольевич/

17 Апреля 2011 г.

Письмо из Японии

Сегодня в адрес общественной организации «Правосознание» пришло письмо от наших японских друзей - Japan Council against A & H Bombs (GENSUIKYO) (Японский совет против атомных и водородных бомб).

03 Июля 2020 г.

Thumb_83_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d0%b5%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8_%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%ba_%d1%81_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5%d0%bc Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, запланированы выездные семинары в различные населенные пункты Челябинской области с просветительскими семинарами. Но из-за продолжающихся ограничительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в настоящее время проведение выездных семинаров невозможно. По этой причине ЧРОСПО «Правосознание» проводит семинар в виде вебинара.