Праздник весны и труда!
Уважаемые посетители нашего сайта!
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником весны и труда!
В нашей стране этот праздник имеет долгую и неоднозначную историю. Свое начало он ведет еще из Российской империи, именовался он тогда День международной солидарности. Его празднование носило политический характер и сопровождалось демонстрациями. Наибольшую популярность Первомай получил после революции 1917 года, когда он стал официальным государственным праздником – проводились демонстрации и различные парады, массовые празднования на природе.
Последнее идеологическое изменение своего смысла этот праздник претерпел в 1992 году и был переименован в Праздник весны и труда. В настоящее время в этот день собирают демонстрации и шествия самые разные политические направления России.
Другие новости
Статья о проекте ЧГОО «Правосознание» в газете «Вечерний Челябинск»
Сегодня в газете «Вечерний Челябинск» № 75 (11787) от 03 октября 2014
года вышла статья, в которой рассказывается о проекте Челябинской
городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение
и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
Представляем Вашему вниманию данную статью.
Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 1 (2026)», утвержденный Президиумом Верховного Суда Российской Федерации от 25 марта 2026 года № 5А/2026. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» видится интересным одно дело из данного обзора. Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что порой с целью достижения положительного для граждан результата приходится вновь возвращаться к ситуации, которая ранее уже была предметом оказания юридической помощи. Так произошло и в этот раз в рамках реализации проекта «Помогать вместе».

Добавить комментарий