Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Праздник весны и труда!

Праздник весны и труда!

Праздник весны и труда!

Уважаемые посетители нашего сайта!

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником весны и труда!

В нашей стране этот праздник имеет долгую и неоднозначную историю. Свое начало он ведет еще из Российской империи, именовался он тогда День международной солидарности. Его празднование носило политический характер и сопровождалось демонстрациями. Наибольшую популярность Первомай получил после революции 1917 года, когда он стал официальным государственным праздником – проводились демонстрации и различные парады, массовые празднования на природе.

Последнее идеологическое изменение своего смысла этот праздник претерпел в 1992 году и был переименован в Праздник весны и труда. В настоящее время в этот день собирают демонстрации и шествия самые разные политические направления России.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Октября 2020 г.

Thumb_155 Продавец при оформлении покупки в кредит включил в чек лишний товар (который забрал себе)

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при проведении консультаций в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» дает разъяснения как по вопросам совершения сделок с жильем, так и при приобретении недорогих бытовых товаров. Ведь даже в такой ситуации можно нарваться на мошенника.

26 Ноября 2018 г.

Thumb_16 Выездной прием адвоката в рамках проекта в Катав-Ивановск

В пятницу, 23 ноября 2018 года, состоялся первый в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Правовые консультации смогли получить жители г. Катав-Ивановск Челябинской области. Вела прием адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

11 Января 2024 г.

Thumb_72 Суд взыскал с мошенника в пользу потерпевшей сумму ущерба, причиненного преступлением

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже ни раз сообщала, что добиться возврата похищенного мошенниками бывает очень сложно. И зачастую это занимает много времени. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем историю, когда с момента хищения до вынесения решения суда прошло более четырех лет.