Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Праздник весны и труда!

Праздник весны и труда!

Праздник весны и труда!

Уважаемые посетители нашего сайта!

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником весны и труда!

В нашей стране этот праздник имеет долгую и неоднозначную историю. Свое начало он ведет еще из Российской империи, именовался он тогда День международной солидарности. Его празднование носило политический характер и сопровождалось демонстрациями. Наибольшую популярность Первомай получил после революции 1917 года, когда он стал официальным государственным праздником – проводились демонстрации и различные парады, массовые празднования на природе.

Последнее идеологическое изменение своего смысла этот праздник претерпел в 1992 году и был переименован в Праздник весны и труда. В настоящее время в этот день собирают демонстрации и шествия самые разные политические направления России.

Добавить комментарий

Другие новости

19 Апреля 2022 г.

Thumb_166 Обман при покупке автомобилей перерос не только в уголовное дело о мошенничестве, но и об организации преступного сообщества

Приобретение транспортного средства (как и жилья) сопряжено с большими финансовыми тратами. Поэтому, как отмечает в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», обман при совершении подобной сделки несет большие негативные последствия для потерпевших. Подобная противоправная деятельность должна быть пресечена.

02 Февраля 2022 г.

Thumb_1 Стартовали приемы граждан в рамках проекта «Помогать вместе!»

Накануне, 01 февраля 2022 года, состоялся первый прием граждан в рамках стартовавшего проекта «Помогать вместе!» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Правовую помощь жителем Южного Урала оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

12 Октября 2023 г.

Thumb_12 Телефонные мошенники дважды смогли обмануть пожилую женщину и похитить у нее денежные средства

Как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», к сожалению, печальный опыт общения с мошенниками не учит некоторых людей, и они вновь оказываются жертвами аферистов. Давайте хотя бы учиться на чужом опыте!