Праздник весны и труда!
Уважаемые посетители нашего сайта!
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником весны и труда!
В нашей стране этот праздник имеет долгую и неоднозначную историю. Свое начало он ведет еще из Российской империи, именовался он тогда День международной солидарности. Его празднование носило политический характер и сопровождалось демонстрациями. Наибольшую популярность Первомай получил после революции 1917 года, когда он стал официальным государственным праздником – проводились демонстрации и различные парады, массовые празднования на природе.
Последнее идеологическое изменение своего смысла этот праздник претерпел в 1992 году и был переименован в Праздник весны и труда. В настоящее время в этот день собирают демонстрации и шествия самые разные политические направления России.
Другие новости
Приобретение транспортного средства (как и жилья) сопряжено с большими финансовыми тратами. Поэтому, как отмечает в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», обман при совершении подобной сделки несет большие негативные последствия для потерпевших. Подобная противоправная деятельность должна быть пресечена.
Стартовали приемы граждан в рамках проекта «Помогать вместе!»
Накануне, 01 февраля 2022 года, состоялся первый прием граждан в рамках стартовавшего проекта «Помогать вместе!» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Правовую помощь жителем Южного Урала оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.
Телефонные мошенники дважды смогли обмануть пожилую женщину и похитить у нее денежные средства
Как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», к сожалению, печальный опыт общения с мошенниками не учит некоторых людей, и они вновь оказываются жертвами аферистов. Давайте хотя бы учиться на чужом опыте!

Добавить комментарий