Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

XVII Национальный конгресс по недвижимости в г. Челябинске

XVII Национальный конгресс по недвижимости в г. Челябинске

XVII Национальный конгресс по недвижимости в г. Челябинске

С 06 по 09 июня 2013 года в г. Челябинске проходит масштабный форум специалистов по недвижимости – XVII Национальный конгресс, на который приехали представители 278 риэлторских компаний со всей России.

Участие в работе секции форума «Правовое обеспечение функционирования риэлторской компании», проходившей 07 июня 2013 года, принял Бабин А.А., председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание», который в докладе «Сложные схемы мошенничества на рынке недвижимости» рассказал о ситуации, сложившейся в Челябинской области, о существующих мошеннических схемах хищения жилья, о критериях подозрительных сделок, о способах восстановления социальной справедливости. Также кратко было рассказано о реализуемом ЧГОО «Правосознание» проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

В завершении доклада Алексей Анатольевич указал, что «развитие профессионального риэлторского бизнеса могло бы послужить прочной основой для создания безопасного рынка недвижимости и вытеснения с него лиц, занимающихся преступной деятельностью… Риэлторское сообщество способно помочь в предотвращении подобных преступлений, ведь задача добросовестного риэлтора – не только найти вариант продажи/покупки/обмена жилья, но и обеспечить безопасность сделки без негативных последствий для клиента».

Метки:   риэлторы  

Комментарии

Ирина написал(а):
07 Июня 2013 г.
Алексей Анатольевич, какой Вы молодец!

Добавить комментарий

Другие новости

14 Ноября 2011 г.

Thumb_32475 Правовое просвещение молодежи


17 ноября 2011 года в 10.30 в филиале школы № 153
(бывшая школа № 40)  по адресу: г. Челябинск, ул. Худякова, 16 состоится встреча учащихся старших классов с юристами и правозащитниками

18 Сентября 2019 г.

Thumb_188 Регистрация права на приобретенное жилье, если иная сторона сделки уклоняется от сдачи документов

Вчера Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» рассказывала, как снять обременение с приобретенного жилья без участия продавца. Сегодня остановимся на вопросе, как быть, если после совершения сделки с жильем одна из сторон уклоняется или по объективным причинам не может сдать документы на государственную регистрацию.

22 Ноября 2023 г.

Thumb_90 Оказание бесплатных юридических консультаций жителям Челябинской области на совместном с Уполномоченным по правам человека в регионе приеме

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» продолжает работу по правовому консультированию граждан. Как раз вчера, 21 ноября 2023 года, состоялся новый прием, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.