Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Сосновском районе

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Сосновском районе

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Сосновском районе

18 февраля 2022 года в Сосновском районе состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Общественная организация «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную просветительскую информацию и смогут задать вопрос лектору.

Семинар состоится 18 февраля 2022 года в 11.00 по адресу: Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, д. 15, МКУК «Межпоселенческая Централизованная библиотечная система» Сосновского муниципального района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-44)90-347.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте vk.com/pravosoznanie74

Добавить комментарий

Другие новости

15 Ноября 2018 г.

Thumb_10 Три раза переоформляла чужую квартиру и похищала оплату за нее

В конце октября 2018 года Калининский районный суд г. Челябинска завершил рассмотрение уголовного дела в отношении гражданки Шрамко И.В., обвиняемой в совершении двух преступлений, связанных с мошенничеством.

13 Февраля 2023 г.

Thumb_137 В 2022 году значительно увеличилось количество финансовых пирамид и нелегальных кредиторов, а количество жалоб на мошенников возросло на треть

Проблемы граждан, которые возникают при противоправном изъятии у них финансов, неуклонно растет. Напомним, что за III квартал 2022 года общий размер ущерба, нанесенный при хищении денежных средств у граждан, вырос на 23,9% - почти до 4 миллиардов рублей. А уже в текущем году Банк России представил информацию об увеличении нелегальных кредиторов, о чем Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».

18 Ноября 2021 г.

Thumb_57 Если застройщик передал дольщику квартиру меньшей площади, чем предусмотрено договором, то это является основанием для соразмерного уменьшения цены

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2021)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 10 ноября 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, связанных с исполнением обязательств». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.