Встреча команды, приуроченная к началу реализации нового проекта
Вчера, 01 августа 2022 года, в день старта проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», состоялся сбор команды Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», которая будет осуществлять его реализацию.
В начале мероприятия председатель ЧРСОПО «Правосознание» и руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич рассказал коллегам о том, что новый проект получил высокую оценку экспертного совета конкурса президентских грантов. Такая оценка свидетельствует не только об актуальности проблемы, на решение которой направлен проект (низкий уровень правовых знаний и правовая незащищенность населения в вопросах безопасности сделок с жильем и личными финансами), но и об опыте организации и каждого члена команды проекта в решении данных вопросов, а также об эффективности данной работы.

Далее, в ходе встречи, руководитель проекта, юристы Колкотина Вера Михайлован и Бабин Максим Анатольевич, адвокат Хардина Елена Викторовна, руководитель информационно-просветительского направления Адушев Алексей Петрович и бухгалтер Табак Наталья Юрьевна обсудили все предстоящие мероприятия: прием граждан с целью оказания им бесплатной правовой помощи, выезды юристов в различные муниципалитеты Челябинской области, просветительские семинары и вебинары, выпуск печатной брошюры, подготовка и размещение на сайте организации различных информационных и правовых материалов, работу телефона Горячей линии.

Юристы, оказывающие правовые консультации жителям региона, согласовали график своих приемов - вновь консультации будут проводиться каждый будний день. В ходе встречи также были уже определены потенциальные территории и даты для выездных мероприятий.
Коллеги смогли обменяться мнениями о повышении эффективности и качества запланированных мероприятий, в том числе на основе опыта, приобретенного при реализации прошлых проектов Общественной организации «Правосознание».
В завершении встречи прозвучали пожелания плодотворной и качественной работы на благо жителей Челябинской области.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Верхнеуфалейский городской суд Челябинской области рассмотрел уголовное дело в отношении Логиновских А.С. В судебном заседании установлено, что весной 2011 года он пообещал своей знакомой подать исковое заявление в суд о взыскании с Ивана, взявшего у нее в 2009 году 20000 рублей в долг. Женщина передала Логиновских расписку о долге и документы потерпевшего о праве собственности на жилой дом.
Просила деньги на лечение здорового ребенка. Полученные обманным путем деньги тратила на свои нужды
При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что обман, в результате которого мошенники могут похитить финансы, может касаться разных сфер жизни. Наиболее «жалостливые» истории могут прилечь неравнодушных к чужому горю людей.
Когда могут выселить из общежития?
Снежинский городской суд Челябинской области рассмотрел гражданское дело по иску Администрации г. Снежинска к ответчикам Я. о расторжении договора найма муниципального жилого помещения, признании утратившими право пользования жилым помещением, выселении из занимаемого жилого помещения без предоставления иного жилого помещения.

Добавить комментарий