Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Встреча команды, приуроченная к началу реализации нового проекта

Встреча команды, приуроченная к началу реализации нового проекта

Встреча команды, приуроченная к началу реализации нового проекта

Вчера, 01 августа 2022 года, в день старта проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», состоялся сбор команды Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», которая будет осуществлять его реализацию.

В начале мероприятия председатель ЧРСОПО «Правосознание» и руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич рассказал коллегам о том, что новый проект получил высокую оценку экспертного совета конкурса президентских грантов. Такая оценка свидетельствует не только об актуальности проблемы, на решение которой направлен проект (низкий уровень правовых знаний и правовая незащищенность населения в вопросах безопасности сделок с жильем и личными финансами), но и об опыте организации и каждого члена команды проекта в решении данных вопросов, а также об эффективности данной работы.

image

Далее, в ходе встречи, руководитель проекта, юристы Колкотина Вера Михайлован и Бабин Максим Анатольевич, адвокат Хардина Елена Викторовна, руководитель информационно-просветительского направления Адушев Алексей Петрович и бухгалтер Табак Наталья Юрьевна обсудили все предстоящие мероприятия: прием граждан с целью оказания им бесплатной правовой помощи, выезды юристов в различные муниципалитеты Челябинской области, просветительские семинары и вебинары, выпуск печатной брошюры, подготовка и размещение на сайте организации различных информационных и правовых материалов, работу телефона Горячей линии.

image

Юристы, оказывающие правовые консультации жителям региона, согласовали график своих приемов - вновь консультации будут проводиться каждый будний день. В ходе встречи также были уже определены потенциальные территории и даты для выездных мероприятий.

Коллеги смогли обменяться мнениями о повышении эффективности и качества запланированных мероприятий, в том числе на основе опыта, приобретенного при реализации прошлых проектов Общественной организации «Правосознание».

В завершении встречи прозвучали пожелания плодотворной и качественной работы на благо жителей Челябинской области.

image

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

23 Августа 2022 г.

Thumb_17 Забронировала и оплатила отдых на поддельном сайте пансионата, в результате чего потеряла деньги

Как бы ни казалась просто найти и оплатить товар или услугу в Интернете, такие манипуляции зачастую сопряжены с опасностью столкнуться с мошенниками, которые получат оплату, а взамен ничего не предоставят. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о подобном случае и дает советы как не стать жертвой аферистов.

06 Января 2006 г.

Автозаправки – по правилам

Строительство и расширение.

06 Февраля 2023 г.

Thumb_131 Продали автомобиль со скрученным пробегом. Суд расторг договор и вернул машину в автосалон

Приобретая товар, человек вправе рассчитывать на то, что ему будет предоставлена необходимая и достоверная информацию о нем. Если данная обязанность продавцом не исполнена, то покупатель вправе требовать расторжения сделки и возврата уплаченных денежных средств. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о таком случае.