Встреча команды, приуроченная к началу реализации нового проекта
Вчера, 01 августа 2022 года, в день старта проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», состоялся сбор команды Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», которая будет осуществлять его реализацию.
В начале мероприятия председатель ЧРСОПО «Правосознание» и руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич рассказал коллегам о том, что новый проект получил высокую оценку экспертного совета конкурса президентских грантов. Такая оценка свидетельствует не только об актуальности проблемы, на решение которой направлен проект (низкий уровень правовых знаний и правовая незащищенность населения в вопросах безопасности сделок с жильем и личными финансами), но и об опыте организации и каждого члена команды проекта в решении данных вопросов, а также об эффективности данной работы.

Далее, в ходе встречи, руководитель проекта, юристы Колкотина Вера Михайлован и Бабин Максим Анатольевич, адвокат Хардина Елена Викторовна, руководитель информационно-просветительского направления Адушев Алексей Петрович и бухгалтер Табак Наталья Юрьевна обсудили все предстоящие мероприятия: прием граждан с целью оказания им бесплатной правовой помощи, выезды юристов в различные муниципалитеты Челябинской области, просветительские семинары и вебинары, выпуск печатной брошюры, подготовка и размещение на сайте организации различных информационных и правовых материалов, работу телефона Горячей линии.

Юристы, оказывающие правовые консультации жителям региона, согласовали график своих приемов - вновь консультации будут проводиться каждый будний день. В ходе встречи также были уже определены потенциальные территории и даты для выездных мероприятий.
Коллеги смогли обменяться мнениями о повышении эффективности и качества запланированных мероприятий, в том числе на основе опыта, приобретенного при реализации прошлых проектов Общественной организации «Правосознание».
В завершении встречи прозвучали пожелания плодотворной и качественной работы на благо жителей Челябинской области.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Приговор телефонному мошеннику, представлявшемуся родственником, оказавшимся в беде
Реализация проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» позволяет Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» рассказывать о случаях мошенничества с личными финансами граждан, а также разъяснять, как не оказаться в подобной ситуации.
Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлены жалобы на бездействие судебных приставов
В рамках одного их приемов в ходе проекта «Помогать вместе» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратились супруги Ш., которые рассказали, что в 2018 году заключили с гражданкой Г. договор купли-продажи жилья в несколькоквартирном доме в пригороде г. Челябинска, заплатив на него значительную сумму. Однако в последующем им стало известно о том, что решением суда обозначенный объект недвижимости признан самовольной постройкой. Следовательно, они остались и без жилья, и денежные средства им так и не возвращены.
Особенности совершения сделок с жильем детей были озвучены на просветительском вебинаре
Накануне, 25 мая 2022 года, состоялся вебинар на тему: «Права детей на жилье», приуроченный к Международному дню защиты детей, который был организован Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» и при поддержке нашего партнера – Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Добавить комментарий