Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Встреча команды, приуроченная к началу реализации нового проекта

Встреча команды, приуроченная к началу реализации нового проекта

Встреча команды, приуроченная к началу реализации нового проекта

Вчера, 01 августа 2022 года, в день старта проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», состоялся сбор команды Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», которая будет осуществлять его реализацию.

В начале мероприятия председатель ЧРСОПО «Правосознание» и руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич рассказал коллегам о том, что новый проект получил высокую оценку экспертного совета конкурса президентских грантов. Такая оценка свидетельствует не только об актуальности проблемы, на решение которой направлен проект (низкий уровень правовых знаний и правовая незащищенность населения в вопросах безопасности сделок с жильем и личными финансами), но и об опыте организации и каждого члена команды проекта в решении данных вопросов, а также об эффективности данной работы.

image

Далее, в ходе встречи, руководитель проекта, юристы Колкотина Вера Михайлован и Бабин Максим Анатольевич, адвокат Хардина Елена Викторовна, руководитель информационно-просветительского направления Адушев Алексей Петрович и бухгалтер Табак Наталья Юрьевна обсудили все предстоящие мероприятия: прием граждан с целью оказания им бесплатной правовой помощи, выезды юристов в различные муниципалитеты Челябинской области, просветительские семинары и вебинары, выпуск печатной брошюры, подготовка и размещение на сайте организации различных информационных и правовых материалов, работу телефона Горячей линии.

image

Юристы, оказывающие правовые консультации жителям региона, согласовали график своих приемов - вновь консультации будут проводиться каждый будний день. В ходе встречи также были уже определены потенциальные территории и даты для выездных мероприятий.

Коллеги смогли обменяться мнениями о повышении эффективности и качества запланированных мероприятий, в том числе на основе опыта, приобретенного при реализации прошлых проектов Общественной организации «Правосознание».

В завершении встречи прозвучали пожелания плодотворной и качественной работы на благо жителей Челябинской области.

image

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

22 Июля 2012 г.

Thumb_32666 Жилье для «маяковцев»

Министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области готово выдать 272 государственных сертификата на улучшение жилищных условий

03 Сентября 2024 г.

Thumb_247 Суд встал на сторону потребителя и взыскал с продавца более 170000 рублей, так как он вместо филе курицы продал крыло с костями

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что если какой-либо вред был причинен человеку в результате даже обыденного процесса (например, приобретения еды), то потребитель имеет право требовать в суде возмещения убытков. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о таком случае из судебной практики.

25 Сентября 2024 г.

Thumb_264 При приобретении автомобиля в кредит на покупателя был оформлен дорогой пакет непонятных услуг

Вероятно, многие сталкивались с тем, что, приобретая один товар, продавец тут же навязывает иные товары или услуги (как правило, не очень нужные). А если эти товары или услуги оплачиваются за счет кредитных средств, то потребитель в момент заключения договора и не ощущает какой-то ненужной траты финансов. Однако позже, разобравшись в ситуации, человек понимает, что навязанные услуги ему не нужны. Но в возврате средств отказывают. В рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, как разрешить данный конфликт.