Встреча команды, приуроченная к началу реализации нового проекта
Вчера, 01 августа 2022 года, в день старта проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», состоялся сбор команды Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», которая будет осуществлять его реализацию.
В начале мероприятия председатель ЧРСОПО «Правосознание» и руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич рассказал коллегам о том, что новый проект получил высокую оценку экспертного совета конкурса президентских грантов. Такая оценка свидетельствует не только об актуальности проблемы, на решение которой направлен проект (низкий уровень правовых знаний и правовая незащищенность населения в вопросах безопасности сделок с жильем и личными финансами), но и об опыте организации и каждого члена команды проекта в решении данных вопросов, а также об эффективности данной работы.

Далее, в ходе встречи, руководитель проекта, юристы Колкотина Вера Михайлован и Бабин Максим Анатольевич, адвокат Хардина Елена Викторовна, руководитель информационно-просветительского направления Адушев Алексей Петрович и бухгалтер Табак Наталья Юрьевна обсудили все предстоящие мероприятия: прием граждан с целью оказания им бесплатной правовой помощи, выезды юристов в различные муниципалитеты Челябинской области, просветительские семинары и вебинары, выпуск печатной брошюры, подготовка и размещение на сайте организации различных информационных и правовых материалов, работу телефона Горячей линии.

Юристы, оказывающие правовые консультации жителям региона, согласовали график своих приемов - вновь консультации будут проводиться каждый будний день. В ходе встречи также были уже определены потенциальные территории и даты для выездных мероприятий.
Коллеги смогли обменяться мнениями о повышении эффективности и качества запланированных мероприятий, в том числе на основе опыта, приобретенного при реализации прошлых проектов Общественной организации «Правосознание».
В завершении встречи прозвучали пожелания плодотворной и качественной работы на благо жителей Челябинской области.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывала как необходимо взаимодействовать с коллекторами. Нередко данные организации сами нарушают закон, за что их можно привлечь к ответственности.
Пока из-за введения нерабочих дней прием в рамках проекта «Помогать вместе» отменен, то имеется возможность рассказать об оказанной Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» индивидуальной правовой помощи по вопросу нарушения прав заявительницы при отчуждении доли в праве на жилое помещение иным сособственником.
Судебные приставы сообщают подробности
Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области сообщает дополнительную информацию по делу жителя города Верхнеуральска М., который, оказывая населению услуги, связанные с сопровождением сделок с недвижимостью, совершал мошенничества с имуществом граждан.

Добавить комментарий