Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Приемы граждан по правовым вопросам продолжаются

Приемы граждан по правовым вопросам продолжаются

Приемы граждан по правовым вопросам продолжаются

Вчера, 06 сентября 2022 года, жители Челябинской области получили правовую помощь и консультации на совместном приеме Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката Хардиной Елены Викторовны, который состоялся в рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!».

Так, одна из заявительниц рассказала, что она не является собственником квартиры, но ресурсоснабжающие организации взыскивают с нее задолженность за электроэнергию и воду, в отношении нее вынесен судебный приказ. В рамках консультации заявительнице было указано на возможность подачи мировому судье заявления об отмене судебного приказа (возражения относительно его исполнения). Также было рекомендовано обратиться в компании с письмами, в которых описать все обстоятельства и сообщить о необоснованных действиях по взысканию долга именно с заявительницы.

imageДалее на приеме были жители одного многоквартирного дома. Они сообщили, что управление их домом захватила одна компания, хотя заниматься обслуживанием дома должно ТСЖ. Заявители указали, что были подделаны подписи в протоколе общего собрания. Они самостоятельно оспорили протокол в суде, но после этого появился новый протокол, также с поддельными подписями. Омбудсмен и адвокат разъяснили заявителям, что им необходимо вновь обращаться в суд и оспаривать новый протокол. Относительно подделки подписей в протоколе они также вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении.

Также в ходе приема граждане ставили вопросы несогласия с размером пенсии, оспаривания действий судебных приставов-исполнителей по наложению ареста на транспортное средство, а также оказания материальной помощи нуждающимся. Всем заявителям были даны необходимые разъяснения и советы по их вопросам.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

01 Апреля 2015 г.

Thumb_30088258 Посещение ИК-1 в рамках проекта

Сегодня, 01 апреля 2015 года, юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Максим Бабин совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области и Комиссии по вопросам помилованию на территории Челябинской области принял участие в заседании комиссии по системе «социальных лифтов» в ФКУ ИК-1 г. Копейска.

02 Декабря 2020 г.

Thumb_182_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d0%b2_%d0%97%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b5 Анонс выезда юриста в Златоуст

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в г. Златоусте 06 декабря 2020 года (воскресенье) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотностью.