Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новый этап: в 2023 году правовая помощь гражданам и правовое просвещение населения продолжатся

Новый этап: в 2023 году правовая помощь гражданам и правовое просвещение населения продолжатся

Новый этап: в 2023 году правовая помощь гражданам и правовое просвещение населения продолжатся

Накануне, 27 октября 2022 года, состоялось заседание Координационного комитета, на котором были подведены итоги второго в 2022 году конкурса грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Одним из победителей стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

Как сообщается, всего победителями данного конкурса стали 92 проекта НКО. Самыми популярными грантовыми направлениями стали:
- «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» - 20 проектов;
- «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» - 12 проектов;
- «Поддержка проектов в области культуры и искусства» - 10 проектов.

ЧРОСПО «Правосознание» направляла свою заявку по направлению «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных». Проект-победитель от нашей организации «Помогать вместе: новый этап».

Благодаря новому проекту будет проводиться комплексная работа, направленная на оказание бесплатной правовой помощи гражданам и повышение уровня правовой грамотности жителей Челябинской области, которые обратятся в нашу организацию за помощью. Мы сможем проводить регулярные приемы граждан совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной (партнером нашей организации) и сотрудниками ее аппарата с целью оказания юридических консультаций, в первую очередь по вопросам, решение которых не входит в компетенцию Уполномоченного. Гражданам также будет оказываться индивидуальная правовая помощь. А с целью правового просвещения граждан по различным правовым вопросам мы подготовим и разместим полезную практическую информацию на сайте организации www.pravosoznanie.org и выпустим печатную просветительскую брошюру.

Указанный проект был разработан нами в развитие действующего проекта «Помогать вместе!». Мы уверены, что его реализация обеспечит преемственность правовой поддержки жителей Челябинской области и будет способствовать качественной и своевременной защите их прав и интересов.

Новый проект рассчитан на 12 месяцев и стартует 01 февраля 2023 года.

Добавить комментарий

Другие новости

08 Ноября 2023 г.

Thumb_31 Обладая информацией о паспортных данных подруги, оформила на нее несколько кредитов в разных микрофинансовых организациях

Конечно же, лучше предотвратить неправомерные действия с личными финансами, чем потом разбираться с их последствиями. Но алгоритм действий и на тот, и на иной случай надо знать всем. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает о новом случае мошенничества с кредитами, а также дает правовые советы.

09 Июня 2014 г.

Thumb_40015 Суд признал недействительным договор дарения доли в квартире, так как стороны фактически имели в виду возмездную сделку

В Калининский районный суд г. Челябинска обратился Владимир С. с иском к Александру С. о признании недействительным договора дарения, заключенного между сторонами, передаче в собственность Владимира С. доли в двухкомнатной квартире, применении последствий недействительности сделки, прекращении права собственности Александра С. на доли в указанной двухкомнатной квартире, погашении записи государственной регистрации права собственности Александра С. на доли в указанной двухкомнатной квартире.

25 Января 2024 г.

Thumb_84 Курьер мошенников, забравший денежные средства у трех пожилых людей, отправлен под суд

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не устает напоминать о том, что люди в возрасте достаточно часто становятся жертвами мошенников. Обусловлено это не только природной доверчивостью, но и неспособностью оперативно оценить возможный обман со стороны иного лица. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» вновь рассказываем о случае противоправных деяний против пожилых людей, а также о судьбе одного из мошенников, их обманувшего.