Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Очередной совместный прием граждан по правовым вопросам состоялся

Очередной совместный прием граждан по правовым вопросам состоялся

Очередной совместный прием граждан по правовым вопросам состоялся

Сегодня, 08 ноября 2022 года, вновь в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» состоялся прием граждан по правовым вопросам, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

Один из заявителей в ходе приема рассказал, что брал в банке ипотечный кредит. Через некоторое время из-за болезни мужчина не смог в полном объеме и своевременно исполнять обязательства перед кредитной организацией и она обратилась в суд. Решением суда было обращено взыскание на жилье. Также его признали банкротом. В настоящее время у него нет крыши над головой. Мужчина спрашивал о возможных вариантах решения его проблемы и просил совета. В рамках консультации заявителю разъяснили, что учет нуждающихся в жилых помещениях ведут органы местного самоуправления, куда ему необходимо прийти с соответствующим обращением. Также ему был разъяснен порядок постановки на такой учет и даны контакты администрации.

imageДалее на приеме была женщина, которая обращалась в интересах своего супруга. Он на данный момент находится в СИЗО. При этом мужчина страдает тяжелым заболеванием и, по мнению заявительницы, ему не оказывается надлежащая медицинская помощь. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области приняла заявление по данной ситуации в работу. В учреждение ГУФСИН России по Челябинской области будет направлен запрос с целью прояснения всех обстоятельств данного вопроса.

Иные граждане на консультации поднимали вопросы о порядке разрешения земельного спора, социальной поддержки семьи и т.д. По каждому вопросу были даны необходимые разъяснения и советы.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

31 Января 2024 г.

Thumb_112 Результаты оказания правовой помощи: три разных суда встали на сторону граждан, которым мы оказывали поддержку

Завершая любой проект и подводя его итоги, всегда хочется рассказать о положительных результатах. С учетом специфики работы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» таким положительным результатом для нас является решение проблемных вопросов наших заявителей, кому мы оказывали правовую помощь и поддержку. Сегодня, в последний день проекта «Помогать вместе: новый этап», расскажем аж о трех положительных решениях судов для граждан – наших заявителях (ранее мы уже рассказывали об иных результатах – почитать об этом можно тут, тут, тут и тут).

18 Сентября 2014 г.

Thumb_10695378_320355301479984_1974435853_n Общественная организация «Правосознание» приняла участие в «Ярмарке недвижимости»

ЧГОО «Правосознание», которая в настоящее время реализует проект «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья», также поучаствовала в данном мероприятии. На выставке среди граждан распространялись брошюры «Недвижимость: что необходимо знать»/

10 Октября 2023 г.

Thumb_1 Поделиться проблемой и попросить о помощи

Сегодня, 10 октября 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провели совместный прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».