Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Очередной совместный прием граждан по правовым вопросам состоялся

Очередной совместный прием граждан по правовым вопросам состоялся

Очередной совместный прием граждан по правовым вопросам состоялся

Сегодня, 08 ноября 2022 года, вновь в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» состоялся прием граждан по правовым вопросам, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

Один из заявителей в ходе приема рассказал, что брал в банке ипотечный кредит. Через некоторое время из-за болезни мужчина не смог в полном объеме и своевременно исполнять обязательства перед кредитной организацией и она обратилась в суд. Решением суда было обращено взыскание на жилье. Также его признали банкротом. В настоящее время у него нет крыши над головой. Мужчина спрашивал о возможных вариантах решения его проблемы и просил совета. В рамках консультации заявителю разъяснили, что учет нуждающихся в жилых помещениях ведут органы местного самоуправления, куда ему необходимо прийти с соответствующим обращением. Также ему был разъяснен порядок постановки на такой учет и даны контакты администрации.

imageДалее на приеме была женщина, которая обращалась в интересах своего супруга. Он на данный момент находится в СИЗО. При этом мужчина страдает тяжелым заболеванием и, по мнению заявительницы, ему не оказывается надлежащая медицинская помощь. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области приняла заявление по данной ситуации в работу. В учреждение ГУФСИН России по Челябинской области будет направлен запрос с целью прояснения всех обстоятельств данного вопроса.

Иные граждане на консультации поднимали вопросы о порядке разрешения земельного спора, социальной поддержки семьи и т.д. По каждому вопросу были даны необходимые разъяснения и советы.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

09 Февраля 2017 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5_2017 Знать, чтобы не попасться: распространенные схемы мошенничества

В данном материале будет подробно рассказано о некоторых мошеннических схемах, приведены их примеры, поскольку мы расцениваем данный способ подачи информации как элемент правового просвещения граждан, который, надеемся, позволит гражданам задуматься и быть более внимательными при совершении сделок с недвижимостью.

28 Августа 2024 г.

Thumb_242 Осужден мужчина за хищение денежных средств со счета бывшей сожительницы, на иждивении которой находятся восемь детей

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что сегодня доступ к Вашему телефону другим человеком грозит не только списанием средств за совершение звонков, но и дает доступ к Вашим личным данным, фотографиям, переписке в мессенджерах, а также к банковским приложениям, в результате чего могут быть похищены денежные средства (как личные, так и полученные за Вас в кредит). Реализуя проект «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказываем о таком случае.

14 Ноября 2018 г.

Thumb_9 Вопрос с приема: кто должен содержать транзитные сети, проходящие через многоквартирный дом?

На очередном приеме юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», председателя Общественной палаты Копейского городского округа Бабина Максима Анатольевича, который проходит в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», поступил интересный вопрос. Представители Совета собственников жилья в многоквартирном доме рассказали, что через подвал дома проходят трубы, по которым транзитом подаются отопление и вода в соседние нежилые здания. Заявители спрашивают: кто должен заниматься содержанием данного трубопровода, к кому необходимо предъявлять требования?