Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Разъяснения и правовая помощь на консультации

Разъяснения и правовая помощь на консультации

Разъяснения и правовая помощь на консультации

Сегодня, 27 июня 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» Хардина Елена Викторовна провели прием и правовые консультации жителей Челябинской области.

Один из заявителей рассказал, что его соседи по многоквартирному дому ведут себя очень громко, в том числе и ночью. Этими действиями, сообщил заявитель, они доставляют ему дискомфорт и нарушают его права. Мужчине было разъяснено, что в Законе Челябинской области от 29 апреля 2004 года № 227-ЗО «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области» перечислены действия, которые считаются нарушающими покой граждан и тишину в рабочие дни. А в статье 13 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» предусмотрена ответственность за такие действия. Для привлечения виновных лиц к ответственности необходимо обратиться в органы внутренних дел. Заявитель сообщил, что обращался в полицию, но они не принимают меры. С учетом изложенного, ему было рекомендовано обжаловать ответ (или действия) сотрудников органов внутренних дел в судебном порядке.

imageДругие заявители ставили вопросы несогласия с действиями полиции, оказания поддержки погорельцам, увековечивания памяти жертв политических репрессий и т.д. По всем ситуациям были даны необходимые разъяснения.

Также по итогу сегодняшнего приема в работу, с целью оказания индивидуальной правовой помощи в рамках проекта, принято обращение по вопросу несогласия с решением врачебной комиссии.

Напоминаем, что попасть на будущие совместные приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

24 Июля 2019 г.

Thumb_153 Дело о мошенничестве с недвижимостью передано из одного суда в другой

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» осуществляет мониторинг рассмотрения в суде дел о мошенничестве с жильем и иными объектами недвижимости. Порой до вынесения приговора уголовное дело может побывать не в одном суде первой инстанции.

10 Марта 2020 г.

Thumb_9 Позвонили по телефону, похитили деньги с банковских карт

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» сегодня Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случаях, когда граждане, теряя бдительность и забывая о мерах предосторожности, по средствам телефонной связи доверяют свои персональные данные злоумышленникам, лишаясь в результате своих денежных средств.

09 Сентября 2013 г.

Thumb_02 В г. Челябинске задержали мошенников с жильем

По предварительной информации члены данной группы под предлогом предоставления жилья на крайне выгодных условиях получали от граждан денежные средства, жилье не предоставляли, а полученные деньги тратили на личные цели.