Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Сегодня представляем информационно-просветительский материал, ранее подготовленный и изданный в печатном виде Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», в электронном виде.

Напомним, в данной брошюре мы собрали разъяснения и советы наших юристов по многим правовым и злободневным вопросам, которые точно встречаются в жизни каждого человека.

Читатели, внимательно ознакомившиеся со статьями из брошюры, найдут ответы на вопросы о том, как грамотно и безопасно совершить сделку со своим жильем, как сохранить свои накопления и не лишиться их при общении с возможным аферистом, как действовать, если все же хищение имущества произошло, как поступить, если средств не хватает, чтобы вернуть долг банку и т.д., и т.п.

Мы уверены, что если Вы прочтете и запомните главные советы из нашей брошюры, то это позволит Вам в будущем не допустить юридических ошибок при совершении той или иной сделки, либо поможет Вам не пойти на поводу у мошенника. Также Вы сможете подсказать что-то из прочитанного своим близким или знакомым. Главное, Вы повысите уровень своих правовых знаний, а это залог того, что Вы будете уверенней и грамотней действовать в различных ситуациях, которые чреваты правовыми последствиями.

С целью доступности подготовленных ЧРОСПО «Правосознание» материалов более широкому кругу читателей, мы размещаем данную брошюру в электронном виде – Вы сможете прочитать ее прямо на нашем сайте и, при необходимости, возвращаться к советам из нее в любое время. Читайте! Делитесь с друзьями и знакомыми!

И напоминаем, что печатный вариант данной брошюры можно получить бесплатно на приемах наших юристов.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Февраля 2023 г.

Thumb_129 Мошенник обещал трудоустройство, поставку мяса и водительское удостоверение, брал деньги, но обманул

Обычные гражданско-правовые отношения по приобретению какого-либо товара, заказу услуг могут обернуться мошенничеством, если продавец или лицо, которое обещает услугу, окажется аферистом. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о подобном преступлении.

10 Декабря 2014 г.

Thumb_%d0%a3%d0%a4%d0%a1%d0%a1%d0%9f Судебные приставы сообщают подробности

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области сообщает дополнительную информацию по делу жителя города Верхнеуральска М., который, оказывая населению услуги, связанные с сопровождением сделок с недвижимостью, совершал мошенничества с имуществом граждан.

07 Июля 2021 г.

Thumb_68 Увольнение по инициативе работника может быть признано соответствующим закону только в случае наличия добровольного волеизъявления на это

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 (2021)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 30 июня 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, возникающих из трудовых и пенсионных отношений». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав. Описанная далее ситуация содержится в определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации № 5-КГПР20-165-К2.