Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Сегодня представляем информационно-просветительский материал, ранее подготовленный и изданный в печатном виде Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», в электронном виде.

Напомним, в данной брошюре мы собрали разъяснения и советы наших юристов по многим правовым и злободневным вопросам, которые точно встречаются в жизни каждого человека.

Читатели, внимательно ознакомившиеся со статьями из брошюры, найдут ответы на вопросы о том, как грамотно и безопасно совершить сделку со своим жильем, как сохранить свои накопления и не лишиться их при общении с возможным аферистом, как действовать, если все же хищение имущества произошло, как поступить, если средств не хватает, чтобы вернуть долг банку и т.д., и т.п.

Мы уверены, что если Вы прочтете и запомните главные советы из нашей брошюры, то это позволит Вам в будущем не допустить юридических ошибок при совершении той или иной сделки, либо поможет Вам не пойти на поводу у мошенника. Также Вы сможете подсказать что-то из прочитанного своим близким или знакомым. Главное, Вы повысите уровень своих правовых знаний, а это залог того, что Вы будете уверенней и грамотней действовать в различных ситуациях, которые чреваты правовыми последствиями.

С целью доступности подготовленных ЧРОСПО «Правосознание» материалов более широкому кругу читателей, мы размещаем данную брошюру в электронном виде – Вы сможете прочитать ее прямо на нашем сайте и, при необходимости, возвращаться к советам из нее в любое время. Читайте! Делитесь с друзьями и знакомыми!

И напоминаем, что печатный вариант данной брошюры можно получить бесплатно на приемах наших юристов.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

09 Мая 2011 г.

Проблемные соседи

Председатель Совета общественной организации «Правосознание» принял участие в программе «Коммуналка» на телеканале ОТВ-Челябинск.

15 Июня 2026 г.

Thumb_337 Банк через суд взыскал с жены и дочери заемщика задолженности по кредитному договору

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что случаи, когда один человек вынужден исполнять обязанности за другого, к сожалению, встречаются. Об одном из таких примеров рассказываем в рамках реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» (а также сообщаем, как можно не оказаться в подобной ситуации).

03 Июля 2026 г.

Thumb_351 Росреестр отвечает: о том, как заявить требования в суде при узаконивании жилого дома после пожара его второй части

Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших во втором квартале 2026 года, и ответы на них. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» видятся интересными вопрос и ответ на него. Рассказываем нашим читателям подробнее.