Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новый просветительский печатный материал

Новый просветительский печатный материал

Новый просветительский печатный материал

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь подготовила и издала информационно-просветительскую брошюру. В этот раз данная работа была проведена в рамках реализации нашего проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».

Новая печатная брошюра предназначена для граждан, которые приходят на приемы наших юристов, участвуют в наших семинарах и иных мероприятиях. То есть фактически для каждого заинтересованного в получении новых и полезных правовых знаний. Получить брошюру может любой и, естественно, совершенно бесплатно.

В новой брошюре мы собрали разъяснения и советы наших юристов по многим правовым и злободневным вопросам, которые точно встречаются в жизни каждого человека.

Мы убеждены, что читатели, внимательно ознакомившиеся со статьями из брошюры, найдут ответы на вопросы о том, как грамотно и безопасно совершить сделку со своим жильем, как сохранить свои накопления и не лишиться их при общении с возможным аферистом, как действовать, если все же хищение имущества произошло, как поступить, если средств не хватает, чтобы вернуть долг банку и т.д., и т.п.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Возможно, на данном этапе не все статьи и рекомендации актуальны для Вас. Но мы уверены, что если Вы прочтете и запомните главные советы из нашей брошюры, то это позволит Вам в будущем не допустить юридических ошибок при совершении той или иной сделки, либо поможет Вам не пойти на поводу у мошенника. Или Вы сможете подсказать что-то из прочитанного своим близким или знакомым. Главное, Вы повысите уровень своих правовых знаний, а это залог того, что Вы будете уверенней и грамотней действовать в различных ситуациях, которые чреваты правовыми последствиями».

Тираж выпущенной брошюры составляет 1000 экземпляров. Уже в ближайшие дни наши специалисты начнут раздавать ее на наших мероприятиях.

Обновлено 14 июля 2023 года: почитать данную брошюру в электронном виде можно тут.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

30 Июля 2019 г.

Thumb_157 Два ближайших пятничных приема юристов пройдут по иному адресу

По техническим причинам два ближайших пятничных приема (а именно 02 и 09 августа 2019 года) будут проходить не по привычному адресу. В эти дни юридическую консультацию можно будет получить по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»), время проведения консультации прежнее: с 09.00 до 11.00.

19 Января 2024 г.

Thumb_78_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%9c%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b5 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Магнитогорске

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в г. Магнитогорске 22 января 2024 года (понедельник) с 16.00 до 18.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 47, Центр правовой информации «Библиотека Крашенинникова» МБУК «Объединение городских библиотек». Записаться на прием можно по телефону: 8 (3519) 23-24-73 или непосредственно в библиотеке.

28 Июня 2019 г.

Thumb_137 Обещал построить дом, но обманул и деньги не вернул

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» напоминает, что одной из сделок по приобретению в собственность жилья является сделка по строительству дома. Данная сделка, как и любая другая, должна быть надлежащим образом оформлена. Иначе это может повлечь неблагоприятные последствия, связанные и с неполучением жилья и потерей денежных средств, предназначенных для оплаты строительных работ. Приведем пример, когда в подобной ситуации было совершено мошенничество.