Репортаж о приеме юриста в офисе общественной организации «Правосознание»
Ранее на нашем сайте мы рассказывали о том, как проходит прием юриста Челябинской городской общественной организации «Правосознание» в г. Копейске. Сегодня на очереди рассказ о приемной нашей организации по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а.
Офис в цоколе дома № 4-а по ул. Кирова известен многим челябинцам. По данному адресу в разное время вели прием и Севастьянов Алексей Михайлович (в бытность руководителем организации, а в последующем и депутатом Челябинской городской Думы, и Бабин Алексей Анатольевич (Председатель Совета ЧГОО «Правосознание»), иные юристы и правозащитники. В 2014 году консультации по данному адресу проходят в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
В настоящее время консультации для граждан по данному адресу оказывает Таразанов Андрей Викторович. В пятницу, 28 марта 2014 года, состоялся очередной прием.

За консультацией к юристу ЧГОО «Правосознание» обратилась Ирина Петровна. Она является членом СНТ «Тракторосад №3». Ее интересовали вопросы законности начисления членских взносов, их установления и включения в них отдельных начислений. Ирина Петровна указывала, что взносы ежегодное увеличиваются. Также в рамках консультации были затронуты вопросы пользования земельным участком, водой, электроэнергией.

Бибисара Латфулловна уже не первый раз приходит на прием в организацию «Правосознание». В этот раз ее помимо вопроса денежных компенсаций как пострадавшей от аварии на ПО «Маяк», интересовал порядок признания дома ветхоаварийным, признание ее и сестры нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также о порядке получения иного благоустроенного жилья.
Также среди обратившихся была Людмила Николаевна. Она расспрашивала о социальных льготах ветеранам Великой Отечественной Войны и ветеранам труда.
Андреем Викторовичем в рамках приема всем обратившимся была предоставлена вся интересующая их информация, разъяснены направления действий по защите своих прав.
Напоминаем, что юридические консультации для граждан проводятся бесплатно. Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а, дата и время приема: среда с 15.00 до 17.00 часов, пятница с 15.00 до 17.00 часов. Телефон для получения информации и записи на прием: 8(351) 727-02-22.
Другие новости
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает начатый мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 4» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2 и 3).
Анонс выездного приема юриста в Аргаяшском районе
В рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в Аргаяшском районе 16 октября 2021 года (суббота) с 12.00 до 14.00 состоятся бесплатные юридические консультации.
Роспотребнадзор дает рекомендации о том, как действовать при продаже товаров и услуг на дому
В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» часто рассказывает о последствиях навязывания тех или иных товаров (услуг), которые, возможно, и не нужны потребителю. Недавно Роспотребнадзор дал свои разъяснения и рекомендации о продаже товаров и услуг на дому и о том, как не дать себя обмануть.

Добавить комментарий