Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

На приеме у юриста в городе Копейске

На приеме у юриста в городе Копейске

На приеме у юриста в городе Копейске

Сегодня, 20 марта 2014 года, состоялся очередной прием юриста Челябинской городской общественной организации «Правосознание» в г. Копейске в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

Прием жителей Копейска осуществляется в помещении Комплексного центра социального обслуживания населения (ул. Ленина, д. 61). По данному адресу члены ЧГОО «Правосознание» уже более двух лет каждый четверг проводят бесплатные юридические консультации.

В этот четверг к юристу Бабину Максиму Анатольевичу обратилось три человека.

image

Анна Николаевна пришла на прием повторно. Ее мать – участник Великой Отечественной Войны, не может получить квартиру по договору социального найма. В силу возраста и проблем со здоровьем, после того, как муниципалитет несколько лет назад отказал поставить ее в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, сама не смогла собрать необходимые документы. Собственник квартиры, в которой она сейчас проживает, намеревается ее продать.

После первой консультации, как говорит Анна Николаевна, дело тронулось с «мертвой точки». Сегодняшняя консультация ей была необходима в связи с тем, что часть документов ее матери (свидетельства о рождении, ветеранское удостоверение) были утеряны. Обсудили способы восстановления документов, наметили план дальнейшей работы.

 

image


Александр Ильич обратился с проблемой мошенничества на рынке недвижимости. Несколько лет назад он помог своему родственнику внести первый вклад в так называемое «долевое строительство». Однако до настоящего времени фирма, которая собирала деньги, не выполнила своих обязательств. Юрист разъяснил заявителю порядок защиты своих прав и органы, куда необходимо обратиться.

 

image


Кроме этого, на прием приходил Игорь Александрович - активист инициативной группы жителей поселка Калачово, которые не могут пробить, так называемый «административный барьер» в вопросе улучшения коммунально-бытовых условий: за несколько лет пройдя несчетное количество кабинетов жители дома так и продолжают «наслаждаться» открытым видом выгребной ямы, которую по документам отремонтировали, платить по завышенным нормативам за отопления, хотя в квартирах холодно. Игорь Александрович попросил помочь привлечь к их проблеме Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и прокуратуру г. Копейска. Специалистами ЧГОО «Правосознание» была оказана помощь в составлении необходимых обращений.

Напоминаем, что юридические консультации для граждан проводятся бесплатно. Адрес проведения консультаций: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, 3 этаж, каб. 307, дата и время приема: четверг с 13.30 до 15.30 часов.

Комментарии

читатель написал(а):
21 Марта 2014 г.
Очень важную работу делаете. Спасибо вам.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Октября 2015 г.

Thumb_%d0%a3%d0%a4%d0%a1%d0%a1%d0%9f Приставы выявили признаки мошенничества с жильем при исполнении решения суда

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области появилась информация, которая свидетельствует, что мошенничество с жильем возможно не только путем лишения конкретного гражданина его жилья, но и путем обмана государственных органов, в том числе суда.

31 Марта 2020 г.

Thumb_24 Задержан мошенник, выманивающий деньги, притворяясь оказавшимся в беде родственником

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» продолжает рассказывать о различных способах дистанционного хищения средств граждан. Сегодня расскажем о новой схеме. Отрадно, что органы внутренних дел смогли задержать лицо, совершившее противоправные деяния.

22 Декабря 2021 г.

Thumb_84 Служащая банка совершила хищение денежных средств со счетов граждан

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает, что с целью сохранения и возможного приумножения личных финансов наиболее надежно обращаться в банки. К сожалению, и при пользовании услугами банковского учреждения можно столкнуться с нарушениями своих прав, если сотрудник данной организации окажется мошенником.