Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

Сегодня, 04 апреля 2014 года, в газете «Комсомольская правда – Челябинск» вышла статья «Открылся центр помощи жертвам «черных риэлторов», в которой рассказывается о проекте Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

В статье рассказывается, что «спасать горожан от «черных риэлторов» взялись в общественной организации «Правосознание». Здесь открыли целую службу, которая оказывает всестороннюю поддержку тем, кто по своей наивности остался без жилья. Совершенно бесплатно!

- В первую очередь, мы ведем разъяснительную работу, объясняя, как не стать жертвой, - рассказывает Алексей Бабин, председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание». - У нас есть сайт. А для тех, кто не пользуется Интернетом, мы издаем брошюры и распространяем в юридических организациях… Рекомендации и советы о том, как правильно заключать сделку, меры предосторожности, к кому лучше обращаться за помощью. Интересный раздел - реальные истории, которых у нас набралось порядка тридцати, где рассказана не только схема мошенничества, но и разбираются ошибки, допущенные жертвой. Там же мы указываем позицию суда и полиции по этому делу. В качестве примеров собираем все новости региона, касающиеся «черных риэлторов
».

Также в статье рассказывается о такой новации нашего проекта, как закрепление за гражданами, которые пострадали от деятельности мошенников с жильем, адвоката, который будет помогать в защите прав. Стоит указать, что возможностей привлечь адвокатов к делам не так много, но мы пытаемся помочь наиболее нуждающимся гражданам. В статье газеты «Комсомольская правда – Челябинск» упоминается о деле, к которому прикреплен адвокат, о котором мы ранее рассказывали на нашем сайте и которое было темой радиопередачи «Тема дня».

Статью можно прочитать полностью не только в газете, но и на сайте «Комсомольской правды».

Добавить комментарий

Другие новости

26 Декабря 2023 г.

Thumb_1 Последний в уходящем году совместный прием граждан

Сегодня, 26 декабря 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», адвокат Хардина Елена Викторовна провели прием жителей Челябинской области. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».

17 Ноября 2017 г.

Thumb_stat_1828 А стоит ли обращаться к риэлтору? – вопрос, возникший после консультации с юристом организации

В ходе просветительских семинаров, проводимых в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» мы, в том числе рассказывали слушателям, как можно проверить риэлтора или агентство недвижимости, которые намереваются оказать услугу, связанную с оборотом жилья. Буквально на днях в нашу организацию обратилась женщина. К юристам ЧРОСПО «Правосознание» у женщины был вопрос, а не мошенники ли люди, которые представляются риэлторами? Как-то страшно отправлять им копии документов на квартиру, сказала она, не смогут ли они продать ее без участия собственника? Мы провели анализ ситуации.

26 Июля 2021 г.

Thumb_347 Взяла денежные средства взаймы, но забыла об этом

Народная мудрость гласит: стар долг, да кто ж его помнит? Но есть и иная пословица: «Бери, да помни!». Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» констатирует, что случаи, когда заемщик действительно забывает о своем долге, встречаются.