В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»
Сегодня, 04 апреля 2014 года, в газете «Комсомольская правда – Челябинск» вышла статья «Открылся центр помощи жертвам «черных риэлторов», в которой рассказывается о проекте Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
В статье рассказывается, что «спасать горожан от «черных риэлторов» взялись в общественной организации «Правосознание». Здесь открыли целую службу, которая оказывает всестороннюю поддержку тем, кто по своей наивности остался без жилья. Совершенно бесплатно!
- В первую очередь, мы ведем разъяснительную работу, объясняя, как не стать жертвой, - рассказывает Алексей Бабин, председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание». - У нас есть сайт. А для тех, кто не пользуется Интернетом, мы издаем брошюры и распространяем в юридических организациях… Рекомендации и советы о том, как правильно заключать сделку, меры предосторожности, к кому лучше обращаться за помощью. Интересный раздел - реальные истории, которых у нас набралось порядка тридцати, где рассказана не только схема мошенничества, но и разбираются ошибки, допущенные жертвой. Там же мы указываем позицию суда и полиции по этому делу. В качестве примеров собираем все новости региона, касающиеся «черных риэлторов».
Также в статье рассказывается о такой новации нашего проекта, как закрепление за гражданами, которые пострадали от деятельности мошенников с жильем, адвоката, который будет помогать в защите прав. Стоит указать, что возможностей привлечь адвокатов к делам не так много, но мы пытаемся помочь наиболее нуждающимся гражданам. В статье газеты «Комсомольская правда – Челябинск» упоминается о деле, к которому прикреплен адвокат, о котором мы ранее рассказывали на нашем сайте и которое было темой радиопередачи «Тема дня».
Статью можно прочитать полностью не только в газете, но и на сайте «Комсомольской правды».
Другие новости
Если обещают быстрое увеличение финансовых средств – это, как правило, главный признак потенциального обмана. Не стоит в такой ситуации без оглядки отдавать свои сбережения, а лучше несколько раз подумать и, возможно, посоветоваться с иными людьми. В рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, как на подобную «приманку» отреагировали люди, потерявшие денежные средства.
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» порой возникают вопросы о наследовании жилья и об оспаривании сделок с таким имуществом. Каждая ситуация индивидуальна и всегда наши юристы дают свои консультации. Расскажем о подобном деле, недавно рассмотренном в суде.
Администрацию обязали выкупить квартиру
Кунашакским районным судом Челябинской области было рассмотрено дело по иску гражданки Н. к администрации Кунашакского муниципального района Челябинской области о выкупе жилого помещения. Суд удовлетворил требования в полном объеме.

Добавить комментарий