Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

Сегодня, 04 апреля 2014 года, в газете «Комсомольская правда – Челябинск» вышла статья «Открылся центр помощи жертвам «черных риэлторов», в которой рассказывается о проекте Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

В статье рассказывается, что «спасать горожан от «черных риэлторов» взялись в общественной организации «Правосознание». Здесь открыли целую службу, которая оказывает всестороннюю поддержку тем, кто по своей наивности остался без жилья. Совершенно бесплатно!

- В первую очередь, мы ведем разъяснительную работу, объясняя, как не стать жертвой, - рассказывает Алексей Бабин, председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание». - У нас есть сайт. А для тех, кто не пользуется Интернетом, мы издаем брошюры и распространяем в юридических организациях… Рекомендации и советы о том, как правильно заключать сделку, меры предосторожности, к кому лучше обращаться за помощью. Интересный раздел - реальные истории, которых у нас набралось порядка тридцати, где рассказана не только схема мошенничества, но и разбираются ошибки, допущенные жертвой. Там же мы указываем позицию суда и полиции по этому делу. В качестве примеров собираем все новости региона, касающиеся «черных риэлторов
».

Также в статье рассказывается о такой новации нашего проекта, как закрепление за гражданами, которые пострадали от деятельности мошенников с жильем, адвоката, который будет помогать в защите прав. Стоит указать, что возможностей привлечь адвокатов к делам не так много, но мы пытаемся помочь наиболее нуждающимся гражданам. В статье газеты «Комсомольская правда – Челябинск» упоминается о деле, к которому прикреплен адвокат, о котором мы ранее рассказывали на нашем сайте и которое было темой радиопередачи «Тема дня».

Статью можно прочитать полностью не только в газете, но и на сайте «Комсомольской правды».

Добавить комментарий

Другие новости

25 Апреля 2024 г.

Thumb_152_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%90%d1%88%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Ашинском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Ашинском районе 28 апреля 2024 года (воскресенье) с 12.00 до 14.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Ашинский район, г. Аша, ул. Ленина, д. 20, МКУК «Централизованная библиотечная система Ашинского муниципального района». Записаться на прием можно по телефону: 8 (35159) 2-00-75 или непосредственно в библиотеке.

12 Сентября 2025 г.

Thumb_156 Брал деньги в качестве предоплаты за приобретение жилья и взаймы, но похищал их

Часто мошенники для хищения средств и имущества потерпевших пытаются придать своим противоправным действиям вид гражданско-правовых отношений. Но задача предварительного и судебного следствия заключается в необходимости изобличения виновности таких лиц и правильной уголовно-правовой квалификации их действий. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит описание таких деяний.

07 Декабря 2022 г.

Thumb_94 Арендовал аудиосистемы, заведомо не намереваясь возвращать, и тут же их продавал

Желание получить дополнительный доход, если оно сопряжено с выбытием имущества из владения гражданина, чревато риском его потери. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случаях, когда подобным способом причиняется ущерб потерпевшим и какие меры принять, чтобы минимизировать потенциальные негативные последствия.