В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»
Сегодня, 04 апреля 2014 года, в газете «Комсомольская правда – Челябинск» вышла статья «Открылся центр помощи жертвам «черных риэлторов», в которой рассказывается о проекте Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
В статье рассказывается, что «спасать горожан от «черных риэлторов» взялись в общественной организации «Правосознание». Здесь открыли целую службу, которая оказывает всестороннюю поддержку тем, кто по своей наивности остался без жилья. Совершенно бесплатно!
- В первую очередь, мы ведем разъяснительную работу, объясняя, как не стать жертвой, - рассказывает Алексей Бабин, председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание». - У нас есть сайт. А для тех, кто не пользуется Интернетом, мы издаем брошюры и распространяем в юридических организациях… Рекомендации и советы о том, как правильно заключать сделку, меры предосторожности, к кому лучше обращаться за помощью. Интересный раздел - реальные истории, которых у нас набралось порядка тридцати, где рассказана не только схема мошенничества, но и разбираются ошибки, допущенные жертвой. Там же мы указываем позицию суда и полиции по этому делу. В качестве примеров собираем все новости региона, касающиеся «черных риэлторов».
Также в статье рассказывается о такой новации нашего проекта, как закрепление за гражданами, которые пострадали от деятельности мошенников с жильем, адвоката, который будет помогать в защите прав. Стоит указать, что возможностей привлечь адвокатов к делам не так много, но мы пытаемся помочь наиболее нуждающимся гражданам. В статье газеты «Комсомольская правда – Челябинск» упоминается о деле, к которому прикреплен адвокат, о котором мы ранее рассказывали на нашем сайте и которое было темой радиопередачи «Тема дня».
Статью можно прочитать полностью не только в газете, но и на сайте «Комсомольской правды».
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что порой желание помочь кому-либо (например, передать денежные средства, предоставив для этого свой счет) может привести к неблагоприятным последствиям, если заранее не позаботиться о надлежащем оформлении правоотношений.
Сделки с жильем, принадлежащим детям, как известно, могут быть совершены с предварительного разрешения органов опеки и попечительства. Но порой данный орган необоснованно и не в интересах ребенка отказывает в согласовании такой сделки. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о деле, в котором через суд удалось решить подобный вопрос.
Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Кыштыме
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» в г. Кыштыме 03 марта 2025 года (понедельник) с 10.30 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем. Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Кыштым, ул. 2-ая Южная, д. 1, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кыштымского городского округа». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8 (351-51) 4-98-21 или непосредственно в центре.

Добавить комментарий