Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

Сегодня, 04 апреля 2014 года, в газете «Комсомольская правда – Челябинск» вышла статья «Открылся центр помощи жертвам «черных риэлторов», в которой рассказывается о проекте Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

В статье рассказывается, что «спасать горожан от «черных риэлторов» взялись в общественной организации «Правосознание». Здесь открыли целую службу, которая оказывает всестороннюю поддержку тем, кто по своей наивности остался без жилья. Совершенно бесплатно!

- В первую очередь, мы ведем разъяснительную работу, объясняя, как не стать жертвой, - рассказывает Алексей Бабин, председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание». - У нас есть сайт. А для тех, кто не пользуется Интернетом, мы издаем брошюры и распространяем в юридических организациях… Рекомендации и советы о том, как правильно заключать сделку, меры предосторожности, к кому лучше обращаться за помощью. Интересный раздел - реальные истории, которых у нас набралось порядка тридцати, где рассказана не только схема мошенничества, но и разбираются ошибки, допущенные жертвой. Там же мы указываем позицию суда и полиции по этому делу. В качестве примеров собираем все новости региона, касающиеся «черных риэлторов
».

Также в статье рассказывается о такой новации нашего проекта, как закрепление за гражданами, которые пострадали от деятельности мошенников с жильем, адвоката, который будет помогать в защите прав. Стоит указать, что возможностей привлечь адвокатов к делам не так много, но мы пытаемся помочь наиболее нуждающимся гражданам. В статье газеты «Комсомольская правда – Челябинск» упоминается о деле, к которому прикреплен адвокат, о котором мы ранее рассказывали на нашем сайте и которое было темой радиопередачи «Тема дня».

Статью можно прочитать полностью не только в газете, но и на сайте «Комсомольской правды».

Добавить комментарий

Другие новости

13 Февраля 2024 г.

Thumb_100 Недостоверный расчетный счет в договоре купли-продажи позволил мошенникам похитить средства, предназначавшиеся для оплаты товара

Может ли случиться что-то нехорошее, если продавец товара проверен, заключен договор и произведена оплата покупки? Может, если должная осмотрительность проявлена не ко всем аспектам сделки. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», приводит такой пример.

18 Июля 2025 г.

Thumb_118 Признание недействительным договора купли-продажи жилья, заключенного с целью получения средств материнского капитала

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что мнимая сделка, в том числе с жилым помещением, совершается для того, чтобы произвести ложное представление на третьих лиц и характеризуется несоответствием волеизъявления подлинной воле сторон. В рамках реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» приводим пример такой сделки и рассказываем о ее последствиях.

21 Февраля 2025 г.

Thumb_18 Помощь в рамках проекта: подготовлено заявление об индексации ранее взысканных судом денежных сумм

В адрес Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» граждане обращаются с различными правовыми вопросами. В рамках консультаций юристы дают разъяснения и рекомендации о том, какими способами можно воспользоваться для защиты и восстановления прав. Порой, помимо консультаций, заявителям оказывается и правовая помощь в подготовке необходимых документов. Очередная подобная помощь была оказана в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов».