Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Тема дня – суд над мошенниками с жильем

Тема дня – суд над мошенниками с жильем

Тема дня – суд над мошенниками с жильем

Вчера, 31 марта 2014 года, в эфире радио «Комсомольская правда - Челябинск» в передаче «Тема дня» рассказывалось о ходе судебного разбирательства по уголовному делу в отношении «черных риэлторов» - Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н., обвиняемых по ч. 3 и 4 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В передаче участвовали журналист Ольга Карпова, одна из потерпевших по делу Елена Таймасова и член ЧГОО «Правосознание», адвокат Алексей Силинцев.

Ранее на нашем сайте мы сообщали о том, что 28 октября 2013 года в Советском районном суде г. Челябинска началось рассмотрение данного уголовного дела. В настоящее время суд продолжается.

В передаче Елена Ивановна рассказала о том, как она стала жертвой мошенников, об иных потерпевших, о том, как в течение 32 месяцев расследовалось данное дело и о том, как проходит судебный процесс.

Адвокат Алексей Силинцев рассказал, что общественной организацией «Правосознание» был выигран президентский грант на защиту граждан от «черных риэлторов». Адвокат потерпевших подключился к данному процессу около месяца назад на стадии рассмотрения дела судом. На вопрос о перспективах рассмотрения дела судом Алексей Сергеевич указал, что «если органы правопорядка и правосудия уверены в виновности данных лиц, то, насколько я понимаю, дело с определенной долей уверенности можно утверждать, что будет доведено до обвинительных приговоров. Но конечную оценку всем, абсолютно всем обстоятельствам дает только суд».

Также в передачи обсудили общую ситуацию, складывающуюся с мошенничеством на рынке недвижимости, о том, как граждане лишаются своего жилья.

Ниже Вы можете полностью ознакомиться с эфиром данной передачи.

Добавить комментарий

Другие новости

28 Февраля 2025 г.

Thumb_17 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлен иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами

Недавно в рамках проекта «Помогать вместе» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратился за помощью мужчина, которому мы ранее уже оказывали юридическую помощь. Расцениваем данный факт, как доверие со стороны благополучателей к проводимой нами работе. И, конечно же, вновь оказали ему необходимую поддержку.

22 Июля 2015 г.

Thumb_130 Расторжение договора долевого участия в строительстве жилого дома и взыскание денежных средств

08 июля 2015 года Ленинский районный суд г. Челябинска рассмотрел гражданское дело по иску Д. и О. Омельченко к ООО «Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-стройиндустрия» о принятии отказа от исполнения договора участия в долевом строительстве жилого дома, взыскании убытков, взыскании процентов за пользование денежными средствами в установленном законом размере, компенсации морального вреда, взыскании штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

22 Февраля 2017 г.

Thumb_130812064853161422721 Признание права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности

Варненским районным судом Челябинской области 26 декабря 2016 года было вынесено решение по исковому заявлению Людмилы Ж. к Администрации Алексеевского сельского поселения Варненского района Челябинской области о признании права собственности на жилой дом и земельный участок.