Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Тема дня – суд над мошенниками с жильем

Тема дня – суд над мошенниками с жильем

Тема дня – суд над мошенниками с жильем

Вчера, 31 марта 2014 года, в эфире радио «Комсомольская правда - Челябинск» в передаче «Тема дня» рассказывалось о ходе судебного разбирательства по уголовному делу в отношении «черных риэлторов» - Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н., обвиняемых по ч. 3 и 4 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В передаче участвовали журналист Ольга Карпова, одна из потерпевших по делу Елена Таймасова и член ЧГОО «Правосознание», адвокат Алексей Силинцев.

Ранее на нашем сайте мы сообщали о том, что 28 октября 2013 года в Советском районном суде г. Челябинска началось рассмотрение данного уголовного дела. В настоящее время суд продолжается.

В передаче Елена Ивановна рассказала о том, как она стала жертвой мошенников, об иных потерпевших, о том, как в течение 32 месяцев расследовалось данное дело и о том, как проходит судебный процесс.

Адвокат Алексей Силинцев рассказал, что общественной организацией «Правосознание» был выигран президентский грант на защиту граждан от «черных риэлторов». Адвокат потерпевших подключился к данному процессу около месяца назад на стадии рассмотрения дела судом. На вопрос о перспективах рассмотрения дела судом Алексей Сергеевич указал, что «если органы правопорядка и правосудия уверены в виновности данных лиц, то, насколько я понимаю, дело с определенной долей уверенности можно утверждать, что будет доведено до обвинительных приговоров. Но конечную оценку всем, абсолютно всем обстоятельствам дает только суд».

Также в передачи обсудили общую ситуацию, складывающуюся с мошенничеством на рынке недвижимости, о том, как граждане лишаются своего жилья.

Ниже Вы можете полностью ознакомиться с эфиром данной передачи.

Добавить комментарий

Другие новости

09 Сентября 2013 г.

Thumb_02 В г. Челябинске задержали мошенников с жильем

По предварительной информации члены данной группы под предлогом предоставления жилья на крайне выгодных условиях получали от граждан денежные средства, жилье не предоставляли, а полученные деньги тратили на личные цели.

20 Сентября 2021 г.

Thumb_13_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%92%d0%b5%d1%80%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%b9_%d0%a3%d1%84%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%b9 Анонс выездного приема юриста в Верхнем Уфалее

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в г. Верхнем Уфалее 22 сентября 2021 года (среда) с 12.00 до 14.00 состоятся бесплатные юридические консультации.

21 Февраля 2017 г.

Thumb_img_8170 Первый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 21 февраля 2017 года, в г. Челябинске в Центре правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека прошел первый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».