Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Тема дня – суд над мошенниками с жильем

Тема дня – суд над мошенниками с жильем

Тема дня – суд над мошенниками с жильем

Вчера, 31 марта 2014 года, в эфире радио «Комсомольская правда - Челябинск» в передаче «Тема дня» рассказывалось о ходе судебного разбирательства по уголовному делу в отношении «черных риэлторов» - Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н., обвиняемых по ч. 3 и 4 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В передаче участвовали журналист Ольга Карпова, одна из потерпевших по делу Елена Таймасова и член ЧГОО «Правосознание», адвокат Алексей Силинцев.

Ранее на нашем сайте мы сообщали о том, что 28 октября 2013 года в Советском районном суде г. Челябинска началось рассмотрение данного уголовного дела. В настоящее время суд продолжается.

В передаче Елена Ивановна рассказала о том, как она стала жертвой мошенников, об иных потерпевших, о том, как в течение 32 месяцев расследовалось данное дело и о том, как проходит судебный процесс.

Адвокат Алексей Силинцев рассказал, что общественной организацией «Правосознание» был выигран президентский грант на защиту граждан от «черных риэлторов». Адвокат потерпевших подключился к данному процессу около месяца назад на стадии рассмотрения дела судом. На вопрос о перспективах рассмотрения дела судом Алексей Сергеевич указал, что «если органы правопорядка и правосудия уверены в виновности данных лиц, то, насколько я понимаю, дело с определенной долей уверенности можно утверждать, что будет доведено до обвинительных приговоров. Но конечную оценку всем, абсолютно всем обстоятельствам дает только суд».

Также в передачи обсудили общую ситуацию, складывающуюся с мошенничеством на рынке недвижимости, о том, как граждане лишаются своего жилья.

Ниже Вы можете полностью ознакомиться с эфиром данной передачи.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Мая 2021 г.

Thumb_304 Желая получить кредит, заплатил преступнику за страховой полис, страховой взнос и доставку кредита

В ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь останавливается на случаях обмана граждан, которые, желая получить кредит, не только не получают его, но и теряют свои накопления.

10 Декабря 2024 г.

Thumb_321 Признать право на садовый участок удалось в силу приобретательной давности

Права на объекты недвижимости, в том числе и жилые помещения, подлежат обязательной государственной регистрации. Происходит это на основании правоустанавливающих документов. Но даже если таковых документов нет, то оформить право собственности возможно в результате обращения в суд. В ходе проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит пример рассмотрения подобного вопроса.

01 Сентября 2017 г.

Thumb_%d0%a1%d0%9e%d0%93%d0%9b%d0%90%d0%a1%d0%9e%d0%92%d0%90%d0%9d%d0%9e_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82_2017 Остался месяц реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сентябрь 2017 года является завершающим для проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем».