Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юристы проконсультируют

Юристы проконсультируют

Юристы проконсультируют

Важной составляющей стартовавшего накануне проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» является оказание безвозмездной правовой помощи (консультаций) со стороны специалистов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Рассказываем, где и когда будут проходить приемы граждан.

Мы знаем, что возможность получить бесплатную юридическую помощь и консультацию – это выход из проблемной правовой ситуации, которую человек самостоятельно решить не может. А обусловлено это низким уровнем правовой грамотности населения и низким уровнем дохода граждан. Поэтому очень нуждаются в подобной помощи и поддержке, в первую очередь, социально незащищенные слои населения. По этой причине ЧРОСПО «Правосознание» дает возможность каждому (вне зависимости от какого-либо статуса, без предъявления документов, подтверждающих такой статус) получить квалифицированную правовую помощь со стороны наших юристов на безвозмездной основе.

Консультационная помощь в рамках проекта оказывается на приемах юристов и адвоката. На регулярной основе прием наших специалистов проходит в г. Челябинске (по двум адресам, пять раз в неделю) и в г. Копейске (по одному адресу один раз в неделю). Таким образом, получить бесплатную юридическую помощь можно каждый будний день, выбрав удобное время и место приема.

Также юристы в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» буду осуществлять выездные приемы в различных муниципалитетах Челябинской области, что обеспечит доступность правовой помощи жителям различных городов и районов. Анонсировать каждый такой выезд мы будем заблаговременно.

Всегда узнать о времени и месте приема юриста можно по телефону Горячей линии нашей организации: 8-912-77-82-707 (по будням с 09.00 до 18.00 часов). При наличии возможности специалисты организации могут пригласить на прием и в иное время (не указанное в графике ниже), удобное для гражданина. Также в связи с возможными непредвиденными обстоятельствами, которые могут повлиять на проведение приема, рекомендуется перед личным приемом предварительно позвонить на обозначенный номер телефона, уточнить ситуацию. По этому номеру можно также непосредственно получить юридическую консультацию, а на личный прием пойти, если есть необходимость в изучении документов.

За консультацией к юристам в рамках проекта можно обратиться по следующим адресам:

День недели

Адрес и время приема

Понедельник

адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»),

время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

Вторник

адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»),

время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

Среда

адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»),

время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

Четверг (информация изменена 05 феварля 2024 года и 19 апреля 2024 года)

адрес: г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69, Справочно-информационный отдел (Информационный центр социальной и правовой поддержки) Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина,

время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

Четверг

адрес: г. Копейск, ул. Жданова, д. 29 (Центральная городская библиотека г. Копейска),

время проведения консультации: с 14.30 до 16.00.

Пятница

адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»),

время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

В праздничные дни прием юристов проводиться не будет.

В случае изменения времени, даты или места проведения приема юристов данная информация будет размещена на нашем сайте дополнительно. Следите за новостями.

Также важно отметить, что при проведении приема юрист попросит пришедшего за консультацией гражданина предоставить свои данные (ФИО, контактный телефон, адрес) с целью ведения журнала приема и подготовки последующей отчетности.

И еще раз повторим – юридические консультации, проводимые в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», являются бесплатными для граждан. То есть за консультацией может прийти абсолютно любой и получить квалифицированный ответ на свой правовой вопрос.

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

06 Сентября 2017 г.

Thumb_spr-360x274 История с приема: Установление факта родственных отношений, необходимого для вступления в права наследования на жилье

В начале реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обратилась гражданка Т., которая рассказала, что ее бабушка Марфиала Т. умерла в 2007 году. Ее сын, отец гражданки Т. – Юрий Т. Михельевич, умер раньше, в 2004 году. Бабушка была собственником доли в праве собственности на квартиру. После ее смерти было заведено наследственное дело, но нотариус не смог с достоверностью установить факт родственных отношений между бабушкой и отцом, и, как следствие этого, признать за гражданкой Т. право на наследство бабушки.

10 Августа 2021 г.

Thumb_76 Дополнительная правовая помощь оказана: консультация по вопросу возможности сохранения жилого помещения

На приемах юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» очень часто встречаются обращения граждан по поводу расторжения ипотечного договора, и, как следствие этого, выселения из жилого помещения. Встречаются и случаи, когда заемщики готовы вновь выкупить свое жилье, но банки зачастую не идут на встречу бывшим заемщикам, хотя реализуют эти квартиры третьим лицам. С подобной проблемой в рамках проекта «Помогать вместе» к нам обратилась гражданка Ш., которая рассказала свою историю взаимодействия с банком.

06 Марта 2017 г.

Thumb_17141675_10155163947175798_507463508_n Суд вернул квартиру из-за заблуждения относительно природы сделки

С 2014 года длятся судебные тяжбы пожилой женщины Придеиной Т.В., которая из-за мошеннических действий лишилась своего жилья. Ранее на нашем сайте мы рассказывали о том, что в первоначальном иске ей было отказано, оставалась надежда на расследование уголовного дела и вынесение приговора в отношении мошенницы.