Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Статья в журнале «Имущественные отношения в Российской Федерации»

Статья в журнале «Имущественные отношения в Российской Федерации»

Статья в журнале «Имущественные отношения в Российской Федерации»

В журнале «Имущественные отношения в Российской Федерации» № 4 (151) за 2014 год в разделе «Вопросы имущественной политики – практический опыт» опубликована статья «Мошенничество на рынке недвижимости: способы защиты и восстановления прав пострадавших». Авторами данной статьи являются Коркина Н.М., руководитель юридической службы группы предприятий «Компаньон», руководитель Пункта юридической помощи гражданам в сфере недвижимости и земельных отношений (при Челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России) (г. Челябинск) и Бабин А.А., председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» (г. Челябинск).

Авторами статьи рассматриваются актуальные правовые проблемы, возникающие при совершении сделок на рынке недвижимости, в связи с высоким уровнем мошенничества на нем. Приведены наиболее часто встречающиеся на практике мошеннические схемы с объектами недвижимости. Предложены способы защиты от мошенничества на рынке недвижимости, а также способы восстановления прав пострадавших от мошеннических действий. Рассмотрены возможности юридической проверки легитимности сделок с недвижимостью как необходимого условия безопасности совершаемых сделок.

Подготовка данной статьи была возможна в результате реализации Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

Журнал «Имущественные отношения в Российской Федерации» – это общероссийский информационно-аналитический и научно-практический журнал – единственное ежемесячное издание, включенное в перечень Высшей аттестационной комиссии (ВАК), регулярно освещающее практически все аспекты имущественных отношений в нашей стране.

Учредитель и издатель журнала – старейшее в России образовательное учреждение в области оценки НОУ ВПО «Международная академия оценки и консалтинга».

Добавить комментарий

Другие новости

11 Января 2022 г.

Thumb_92 Несвоевременное предъявление требования может являться основанием для отказа в иске о взыскании задолженности по кредиту

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что необходимо исполнять взятые на себя обязательства, в том числе и по выплате кредита. При этом необходимо отметить, что существует основание, когда суд может отказать в требовании о взыскании долга по кредитному договору и в котором виноват сам кредитор. Приведем конкретный пример.

13 Сентября 2019 г.

Thumb_185 Мошенник, виновный в потере недвижимости, был в розыске 10 лет

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» отмечает, что расследование дел, связанных с мошенничеством с жильем и иными объектами недвижимости, может расследоваться длительное время. Это может быть связано как с большим количеством потерпевших, так и с необходимостью проведения большого объема следственных действий, направленных на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию. Длительность расследования также может быть связана с тем, что лицо, причастное к совершению преступления, скрылось от следствия.