Анонс вебинара по финансовой грамотности
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» при содействии и на площадке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» проведет просветительский вебинар на тему финансовой грамотности. Мероприятие состоится 22 мая 2025 года (четверг) с 13.00.
Слушателями нашего вебинара может стать любой заинтересованный в повышении уровня своих правовых и финансовых знаний житель Челябинской области. Для этого необходимо будет прийти в Центры правовой и деловой информации библиотек Вашего города, района или округа, куда будет организована трансляция выступления приглашенных нами экспертов.
Для выступления с докладами мы пригласили различных специалистов, которые, используя свой практический опыт, представят слушателям полезную информацию по актуальным и важным вопросам, которые, мы уверены, могут возникнуть у каждого.
В рамках вебинара запланировано выступление следующих экспертов:
- Цыпина Елена Борисовна, адвокат, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области с докладом на тему: «Судебный приказ и проблемы связанные с его вынесением»;
- Ситникова Наталья Борисовна, нотариус, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области с докладом на тему: «Исполнительная надпись нотариуса, как основание принудительного взыскания денежных средств»;
- Шурунов Владимир Петрович, консультант экономического отдела Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации с докладом на тему: «Дропперы: иной аспект финансового мошенничества».
После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме его выступления.
Приглашаем жителей региона стать слушателями нашего просветительского вебинара, а библиотеки Челябинской области подключаться к трансляции мероприятия!
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Впереди 11 месяцев проекта «Безопасность сделок с жильем»
Начавшийся 2019 год ознаменован для Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» продолжением проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Впереди нас и жителей Челябинской области ждет 11 месяцев проекта, и, следовательно, масса мероприятий с целью оказания правовой помощи и повышения уровня правовых знаний населения.
10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека и с тех пор в этот день во всем мире отмечают День прав человека.
В Чебаркуле состоялись выездные юридические консультации в рамках проекта
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», с целью обеспечения доступности правовой помощи жителям Южного Урала, продолжает выездные приемы юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Накануне, 15 октября 2019 года, состоялся уже двенадцатый по счету выезд. Вчера юрист проекта принимал граждан в г. Чебаркуле Челябинской области.

Добавить комментарий