Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Выезд в г. Касли в рамках проекта

Выезд в г. Касли в рамках проекта

Выезд в г. Касли в рамках проекта

Сегодня, 22 октября 2014 года, члены Челябинской городской общественной организации «Правосознание», реализующие проект «Права потерпевших и родственников осужденных», осуществили выезд в г. Касли Челябинской области.

День начался с посещения Исправительной колонии № 21 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области, где совместно с членами комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области был проведен осмотр мест пребывания осужденных, отдыха и работы. Также была проведена встреча с осужденными, в рамках которой поднимался широкий круг вопросов.

imageПозднее, на базе Каслинской центральной городской библиотеки, расположенной в ДК им. «Захарова», была проведена встреча с жителями города. В начале мероприятия Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов Алексей Михайлович рассказал о своей деятельности, о начавшемся мониторинге по соблюдению прав инвалидов, а также о деятельности ЧГОО «Правосознание». В завершении вступительного слова Алексей Михайлович предложил гражданам, которые имеют личные обращения к нему в порядке очередности пройти на прием, а перед остальными выступили члены ЧГОО «Правосознание».

В своем выступлении юристы рассказали о реализуемом с сентября 2014 года проекте «Права потерпевших и родственников осужденных», о мероприятиях которые проводятся в рамках проекта, ожидаемые результаты и иная просветительская информация. imageВ завершении были даны ответы на вопросы граждан, а также проведены индивидуальные юридические консультации.

Выезд в г. Касли не первый в рамках проекта. В дальнейшем также планируются подобные выезды с целью правового просвещения населения и проведения юридических консультаций граждан.

 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

11 Октября 2023 г.

Thumb_10-3 В Сосновском районе состоялся просветительский семинар о безопасности сделок с жильем

Накануне, 10 октября 2023 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Сосновском районе провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. Мероприятие состоялось на площадке МКУК «Межпоселенческая Централизованная библиотечная система» Сосновского муниципального района. Слушателями семинара стали 24 человека, а в качестве лектора на семинаре выступил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.

06 Марта 2020 г.

Thumb_7 Есть вопрос и предложение по проекту? Задавайте

Уже почти неделю реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами». Стартовали ежедневные приемы юристов, заработал телефон Горячей линии, на сайте появляется информация о проекте, мы строим планы на предстоящие мероприятия. Но нам важно Ваше мнение! Нам нужна обратная связь.

30 Мая 2023 г.

Thumb_216 Курьеров, мошенническим путем забирающих деньги, задерживают и привлекают к уголовной ответственности

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что при хищении денежных средств граждан под предлогом оказания помощи родственникам, попавшим в ДТП, правоохранительным органам, как правило, удается выявить только лицо, выполняющее функции курьера, забирающего деньги у потерпевших.