Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс лекции в рамках проекта «Права пожилых людей» в г. Копейске

Анонс лекции в рамках проекта «Права пожилых людей» в г. Копейске

Анонс лекции в рамках проекта «Права пожилых людей» в г. Копейске

22 марта 2016 года в 11.00 часов в Отделении дневного пребывания «Легенда» Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Копейска по адресу: г. Копейск, ул. Макаренко, д. 30 состоится третья просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

В этот раз лекция «Безопасность сделок с недвижимостью» будет проведена для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Копейска, которые получают социальные услуги в полустационарной форме в условиях дневного пребывания.

На лекции будут освещены вопросы безопасного оборота жилья (рассказано о том, как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице), приведены примеры существующих мошеннических схем на рынке недвижимости, а также даны рекомендации и советы слушателям лекции.

После лекции у присутствующих будет возможность задать вопросы лектору, а также получить информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание».

Напоминаем, что первые две лекции в рамках проекта прошли в январе и феврале 2016 года в г. Магнитогорске и г. Миассе.

Добавить комментарий

Другие новости

05 Октября 2023 г.

Thumb_78 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в банк по факту необоснованного оформления онлайн-кредита

Возможно, некоторые сталкивались с попытками неправомерного оформления кредита на человека без его согласия. К сожалению, в ряде случаев данные попытки приводят к реальному оформлению займа и выставлению необоснованных требований о возврате долга. При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» как раз разбиралась в подобном случае.

02 Марта 2021 г.

Thumb_243 Итоги работы судов Челябинской области в 2020 году: более трети гражданских дел связаны с взысканием сумм по кредитам

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» уделяет внимание информации судов о рассматриваемых делам, связанных с жильем и финансами граждан. Недавно в Челябинском областном суде были озвучены итоги работы судов региона в 2020 году.

11 Июля 2023 г.

Thumb_246 Мошенники, позвонив потерпевшей и обвинив ее в мошенничестве, для изобличения мошенников предложили перевести денежные средства

Тавтология в заголовке отображает абсурдность некоторых ситуаций, когда в результате обмана граждане теряют денежные средства. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает подобную историю и вновь дает советы о том, как не стать жертвой аферистов.