Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Посещение ИК-8 в рамках проекта

Посещение ИК-8 в рамках проекта

Посещение ИК-8 в рамках проекта

В рамках реализации проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» продолжаются посещения исправительных учреждений Челябинской области. Сегодня, 29 апреля 2015 года, представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин А.А. посетил с визитом ФКУ Исправительная колония № 8 г. Челябинска.

В выезде в исправительное учреждение также принимали участие члены Комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области Брагин А.И. и Спицын Ю.В., Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов А.М., начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Каргапольцев В.В., представитель Главного управления юстиции Челябинской области Медведева О.К., а также представители ГУФСИН России по Челябинской области.

Визит начался с посещения производственных цехов, в которых осужденные изготавливают различную продукцию (металлические дверки, котлы, умывальники, унитазы и т.д.). После этого Уполномоченный по правам человека в Челябинской области посетил отряд, в котором отбывают наказание осужденные-инвалиды, и начал личный прием. Остальные участники отправились в ПТУ, в котором состоялась встреча с осужденными.

На встрече присутствовало порядка 30 осужденных. Члены Комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области рассказали о том, каким образом оформляется ходатайство о помиловании, какие документы необходимо прикладывать, в какие сроки и как рассматривается вопрос о помиловании, как родственники могут поддержать заявленное осужденным прошение и т.д. После доклада члены Комиссии ответили на вопросы осужденных, среди которых был и вопрос об амнистии, которая началась в Российской Федерации на этой неделе.

Также во время посещения ФКУ ИК № 8 ГУФСИН России по Челябинской области было проведено выборочное анкетирование осужденных. Среди вопросов, на которые было предложено ответить осужденным, были следующие: знаете ли Вы о том, что имеете право на обращение к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании, считаете ли Вы вынесенный в отношении Вас приговор суда справедливым, как оцениваются бытовые условия и условия труда и др.

Добавить комментарий

Другие новости

27 Августа 2024 г.

Thumb_241 Иностранный гражданин создал финансовую пирамиду и похищал средства граждан с ограниченными возможностями

Если обещают быстрое увеличение финансовых средств – это, как правило, главный признак потенциального обмана. Не стоит в такой ситуации без оглядки отдавать свои сбережения, а лучше несколько раз подумать и, возможно, посоветоваться с иными людьми. В рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, как на подобную «приманку» отреагировали люди, потерявшие денежные средства.

26 Февраля 2025 г.

Thumb_21 С дроппера в пользу жертвы мошенников была взыскана сумма неосновательного обогащения

Дропами или дропперами называют определенных участников мошеннических схем, чья банковская карта (счет) используется для транзита или обналичивания похищенных денег. В ходе реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как добиться привлечения такого лица к возврату неправомерно полученных финансов.

27 Декабря 2022 г.

Thumb_1 Состоялся завершающий в уходящем году совместный прием граждан

Сегодня, 27 декабря 2022 года, в ходе реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Помогать вместе!» вновь состоялся совместный прием граждан по правовым вопросам, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат нашего проекта Хардина Елена Викторовна.