Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Посещение ИК-8 в рамках проекта

Посещение ИК-8 в рамках проекта

Посещение ИК-8 в рамках проекта

В рамках реализации проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» продолжаются посещения исправительных учреждений Челябинской области. Сегодня, 29 апреля 2015 года, представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин А.А. посетил с визитом ФКУ Исправительная колония № 8 г. Челябинска.

В выезде в исправительное учреждение также принимали участие члены Комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области Брагин А.И. и Спицын Ю.В., Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов А.М., начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Каргапольцев В.В., представитель Главного управления юстиции Челябинской области Медведева О.К., а также представители ГУФСИН России по Челябинской области.

Визит начался с посещения производственных цехов, в которых осужденные изготавливают различную продукцию (металлические дверки, котлы, умывальники, унитазы и т.д.). После этого Уполномоченный по правам человека в Челябинской области посетил отряд, в котором отбывают наказание осужденные-инвалиды, и начал личный прием. Остальные участники отправились в ПТУ, в котором состоялась встреча с осужденными.

На встрече присутствовало порядка 30 осужденных. Члены Комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области рассказали о том, каким образом оформляется ходатайство о помиловании, какие документы необходимо прикладывать, в какие сроки и как рассматривается вопрос о помиловании, как родственники могут поддержать заявленное осужденным прошение и т.д. После доклада члены Комиссии ответили на вопросы осужденных, среди которых был и вопрос об амнистии, которая началась в Российской Федерации на этой неделе.

Также во время посещения ФКУ ИК № 8 ГУФСИН России по Челябинской области было проведено выборочное анкетирование осужденных. Среди вопросов, на которые было предложено ответить осужденным, были следующие: знаете ли Вы о том, что имеете право на обращение к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании, считаете ли Вы вынесенный в отношении Вас приговор суда справедливым, как оцениваются бытовые условия и условия труда и др.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Апреля 2019 г.

Thumb_90_%d0%92%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%b9_%d0%a7%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba Лишние деньги до добра не доведут

27 марта 2019 года в газете «Вечерний Челябинск» № 23 (12232) была размещена статья, в которой в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, даны рекомендации и советы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» о том, как безопасно совершить сделку с жильем. Представляем Вашему вниманию данную статью.

01 Апреля 2015 г.

Thumb_30088258 Посещение ИК-1 в рамках проекта

Сегодня, 01 апреля 2015 года, юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Максим Бабин совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области и Комиссии по вопросам помилованию на территории Челябинской области принял участие в заседании комиссии по системе «социальных лифтов» в ФКУ ИК-1 г. Копейска.

26 Июля 2022 г.

Thumb_236 Антимонопольная служба выявляет ненадлежащую рекламу услуг банков

Зачастую решение о приобретении того или иного товара либо о выборе контрагента для оказания какой-то услуги мы принимаем под воздействием рекламы. Свои услуги рекламируют и финансовые учреждения. И порой данная реклама может быть излишне навязчивой, агрессивной или совершено не нужной. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, кто и на каком основании может признать рекламу банков незаконной.