Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

В минувшие выходные, 21 и 22 ноября 2015 года, в г. Москве прошел Общероссийский гражданский форум. Организаторы так определяют данное мероприятие – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.

Первый день Форума был посвящен работе экспертных площадок. Их деятельность была организована таким образом, чтобы максимально эффективно использовать личное участие представителей общественных организаций, активистов и экспертов из большинства регионов страны для развития, продвижения и реализации своих предложений, а также выработки новых идей. К обсуждению были приглашены и представители органов власти.

Участие в Общероссийском гражданском форуме в этом году принял и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Севастьянов Алексей Михайлович. Так он рассказал о работе в первый день форума: «С нашими медиаторами работал в секции «Снижение уровня и профилактика конфликтности через взаимодействие гражданского общества и власти». Мой доклад был посвящен внедрению моделей преодоления социальной несправедливости как инструмент снижения конфликтности в обществе. Много идей и полезной информации о тактиках и технологиях снижения конфликтности. Особенно интересный проект реализуется в Башкирии по снижению конфликтности во взаимодействии банков и граждан. Есть чему поучиться».

Во второй день Форума, 22 ноября, впервые прошла выставка «Сделано гражданским обществом». На выставке в самых разных форматах (выставочные стенды, семинары, презентации, мастер-классы, деловые игры и т.д.) были представлены общественные организации, гражданские проекты и инициативы в разных сферах общественной жизни.

Также от Челябинской области принимали участие представители «Лиги медиаторов Юного Урала» Коркина Наталья, Горшенина Екатерина и Головко Сергей, которые организовали площадку по урегулированию конфликтов в разных сферах, провели мастер-класс по переговорам с установкой на сотрудничество и межрегиональное совещание медиаторов.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Мая 2018 г.

Thumb_ukxiyweoilu Электронная регистрация жилья – защита от мошеннических действий

Предоставление услуг Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, в том числе и регистрация прав на жилые помещения, в электронном виде имеет ряд преимуществ. Одно из них, и наиболее важное, по мнению Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организация «Правосознание», – это защита от возможных мошеннических действий с объектами недвижимости. Подробнее об этом рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Силаева Ольга Сергеевна.

25 Сентября 2024 г.

Thumb_265_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%8e_%d0%b2_%d0%9a%d1%8b%d1%88%d1%82%d1%8b%d0%bc%d0%b5 Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Кыштыме

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в г. Кыштыме 27 сентября 2024 года (пятница) с 10.30 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем. Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Кыштым, ул. 2-ая Южная, д. 1, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кыштымского городского округа». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8 (351-51) 4-98-21 или непосредственно в центре.

25 Мая 2020 г.

Thumb_58 Для получения компенсации за БАДы просили заплатить комиссию, в результате чего похитили сбережения пожилой женщины

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» неоднократно рассказывала о случаях мошенничества с использованием сети Интернет или звонков на телефон. Но спектр противоправных уловок широк и, к сожалению, жители Челябинской области идут на поводу у мошенников, теряя свои сбережения. Рассказываем еще об одном подобном случае и даем рекомендации как не оказаться в подобной ситуации.