Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве
В минувшие выходные, 21 и 22 ноября 2015 года, в г. Москве прошел Общероссийский гражданский форум. Организаторы так определяют данное мероприятие – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.
Первый день Форума был посвящен работе экспертных площадок. Их деятельность была организована таким образом, чтобы максимально эффективно использовать личное участие представителей общественных организаций, активистов и экспертов из большинства регионов страны для развития, продвижения и реализации своих предложений, а также выработки новых идей. К обсуждению были приглашены и представители органов власти.
Участие в Общероссийском гражданском форуме в этом году принял и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Севастьянов Алексей Михайлович. Так он рассказал о работе в первый день форума: «С нашими медиаторами работал в секции «Снижение уровня и профилактика конфликтности через взаимодействие гражданского общества и власти». Мой доклад был посвящен внедрению моделей преодоления социальной несправедливости как инструмент снижения конфликтности в обществе. Много идей и полезной информации о тактиках и технологиях снижения конфликтности. Особенно интересный проект реализуется в Башкирии по снижению конфликтности во взаимодействии банков и граждан. Есть чему поучиться».
Во второй день Форума, 22 ноября, впервые прошла выставка «Сделано гражданским обществом». На выставке в самых разных форматах (выставочные стенды, семинары, презентации, мастер-классы, деловые игры и т.д.) были представлены общественные организации, гражданские проекты и инициативы в разных сферах общественной жизни.
Также от Челябинской области принимали участие представители «Лиги медиаторов Юного Урала» Коркина Наталья, Горшенина Екатерина и Головко Сергей, которые организовали площадку по урегулированию конфликтов в разных сферах, провели мастер-класс по переговорам с установкой на сотрудничество и межрегиональное совещание медиаторов.
Другие новости
Многие, вероятно, слышали, что теперь в аэропорту (или в ином месте пересечения границы) может быть изъят загранпаспорт, если в нем будет обнаружена ошибка. По этой причине у людей отменяется или переносится отпуск. Но существует вопрос: ответит ли кто-то за подобную ошибку и понесенные расходы. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает о том, что недавно состоялся судебный процесс, в ходе которого был найден ответ на указанный вопрос.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, представляет информацию о делах, рассмотренных судами, которые связанны с жильем и иным недвижимым имуществом, которая была озвучена в рамках совещания-семинара судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов России 12 февраля 2019 года.
Арендовал аудиосистемы, заведомо не намереваясь возвращать, и тут же их продавал
Желание получить дополнительный доход, если оно сопряжено с выбытием имущества из владения гражданина, чревато риском его потери. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случаях, когда подобным способом причиняется ущерб потерпевшим и какие меры принять, чтобы минимизировать потенциальные негативные последствия.

Добавить комментарий