Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

В минувшие выходные, 21 и 22 ноября 2015 года, в г. Москве прошел Общероссийский гражданский форум. Организаторы так определяют данное мероприятие – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.

Первый день Форума был посвящен работе экспертных площадок. Их деятельность была организована таким образом, чтобы максимально эффективно использовать личное участие представителей общественных организаций, активистов и экспертов из большинства регионов страны для развития, продвижения и реализации своих предложений, а также выработки новых идей. К обсуждению были приглашены и представители органов власти.

Участие в Общероссийском гражданском форуме в этом году принял и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Севастьянов Алексей Михайлович. Так он рассказал о работе в первый день форума: «С нашими медиаторами работал в секции «Снижение уровня и профилактика конфликтности через взаимодействие гражданского общества и власти». Мой доклад был посвящен внедрению моделей преодоления социальной несправедливости как инструмент снижения конфликтности в обществе. Много идей и полезной информации о тактиках и технологиях снижения конфликтности. Особенно интересный проект реализуется в Башкирии по снижению конфликтности во взаимодействии банков и граждан. Есть чему поучиться».

Во второй день Форума, 22 ноября, впервые прошла выставка «Сделано гражданским обществом». На выставке в самых разных форматах (выставочные стенды, семинары, презентации, мастер-классы, деловые игры и т.д.) были представлены общественные организации, гражданские проекты и инициативы в разных сферах общественной жизни.

Также от Челябинской области принимали участие представители «Лиги медиаторов Юного Урала» Коркина Наталья, Горшенина Екатерина и Головко Сергей, которые организовали площадку по урегулированию конфликтов в разных сферах, провели мастер-класс по переговорам с установкой на сотрудничество и межрегиональное совещание медиаторов.

Добавить комментарий

Другие новости

24 Января 2023 г.

Thumb_122_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd_%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8_%d0%b2_%d0%a7%d0%b5%d0%b1%d0%b0%d1%80%d0%ba%d1%83%d0%bb%d0%b5 Анонс семинара о финансовой грамотности в Чебаркуле

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в г. Чебаркуле 30 января 2023 года (понедельник) с 14.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности. Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Чебаркуль, ул. Ленина, д. 26, МУК Чебаркульского городского округа «Городская библиотека». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-68)2-24-91 или непосредственно в библиотеке.

20 Июня 2022 г.

Thumb_208-1 Чебаркульский район стал новой точкой выездного приема юриста организации

В субботу, 18 июня 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в Чебаркульском районе Челябинской области. Прием граждан состоялся на площадке МУ «Централизованная библиотечная система Тимирязевского сельского поселения». Юрист организации Бабин Максим Анатольевич оказал правовую помощь 5 гражданам.

10 Августа 2022 г.

Thumb_47-1 Консультации, разъяснения и рекомендации - итоги нового приема граждан

Вчера, 09 августа 2022 года, состоялся традиционный прием граждан в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!». Консультации в ходе приема жителям Челябинской области оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.