Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

В минувшие выходные, 21 и 22 ноября 2015 года, в г. Москве прошел Общероссийский гражданский форум. Организаторы так определяют данное мероприятие – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.

Первый день Форума был посвящен работе экспертных площадок. Их деятельность была организована таким образом, чтобы максимально эффективно использовать личное участие представителей общественных организаций, активистов и экспертов из большинства регионов страны для развития, продвижения и реализации своих предложений, а также выработки новых идей. К обсуждению были приглашены и представители органов власти.

Участие в Общероссийском гражданском форуме в этом году принял и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Севастьянов Алексей Михайлович. Так он рассказал о работе в первый день форума: «С нашими медиаторами работал в секции «Снижение уровня и профилактика конфликтности через взаимодействие гражданского общества и власти». Мой доклад был посвящен внедрению моделей преодоления социальной несправедливости как инструмент снижения конфликтности в обществе. Много идей и полезной информации о тактиках и технологиях снижения конфликтности. Особенно интересный проект реализуется в Башкирии по снижению конфликтности во взаимодействии банков и граждан. Есть чему поучиться».

Во второй день Форума, 22 ноября, впервые прошла выставка «Сделано гражданским обществом». На выставке в самых разных форматах (выставочные стенды, семинары, презентации, мастер-классы, деловые игры и т.д.) были представлены общественные организации, гражданские проекты и инициативы в разных сферах общественной жизни.

Также от Челябинской области принимали участие представители «Лиги медиаторов Юного Урала» Коркина Наталья, Горшенина Екатерина и Головко Сергей, которые организовали площадку по урегулированию конфликтов в разных сферах, провели мастер-класс по переговорам с установкой на сотрудничество и межрегиональное совещание медиаторов.

Добавить комментарий

Другие новости

12 Августа 2021 г.

Thumb_77 Нерадивые отцы привлечены к ответственности за неуплату алиментов на своих детей

Необходимость содержать своих детей понятна большинству людей. Отсутствие такой поддержки (в том числе в виде алиментов) может негативно сказаться на повседневной жизни и судьбе ребенка. В рамках проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» предупреждает, что подобное бездействие может привести и к наступлению уголовной ответственности для самого родителя.

09 Сентября 2013 г.

Thumb_02 В г. Челябинске задержали мошенников с жильем

По предварительной информации члены данной группы под предлогом предоставления жилья на крайне выгодных условиях получали от граждан денежные средства, жилье не предоставляли, а полученные деньги тратили на личные цели.

27 Февраля 2017 г.

Thumb_img_8279 На приеме юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 27 февраля 2017 года, по ранее утвержденному графику, состоялся прием юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Напомним, что в понедельник прием проходит по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 61-б, (здание турбюро «Спутник»), первый этаж, оф. 15 с 12.30 до 14.30. Прием ведет юрист Бабин Максим Анатольевич.