Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

Челябинцы на Общероссийском гражданском форуме в Москве

В минувшие выходные, 21 и 22 ноября 2015 года, в г. Москве прошел Общероссийский гражданский форум. Организаторы так определяют данное мероприятие – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.

Первый день Форума был посвящен работе экспертных площадок. Их деятельность была организована таким образом, чтобы максимально эффективно использовать личное участие представителей общественных организаций, активистов и экспертов из большинства регионов страны для развития, продвижения и реализации своих предложений, а также выработки новых идей. К обсуждению были приглашены и представители органов власти.

Участие в Общероссийском гражданском форуме в этом году принял и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Севастьянов Алексей Михайлович. Так он рассказал о работе в первый день форума: «С нашими медиаторами работал в секции «Снижение уровня и профилактика конфликтности через взаимодействие гражданского общества и власти». Мой доклад был посвящен внедрению моделей преодоления социальной несправедливости как инструмент снижения конфликтности в обществе. Много идей и полезной информации о тактиках и технологиях снижения конфликтности. Особенно интересный проект реализуется в Башкирии по снижению конфликтности во взаимодействии банков и граждан. Есть чему поучиться».

Во второй день Форума, 22 ноября, впервые прошла выставка «Сделано гражданским обществом». На выставке в самых разных форматах (выставочные стенды, семинары, презентации, мастер-классы, деловые игры и т.д.) были представлены общественные организации, гражданские проекты и инициативы в разных сферах общественной жизни.

Также от Челябинской области принимали участие представители «Лиги медиаторов Юного Урала» Коркина Наталья, Горшенина Екатерина и Головко Сергей, которые организовали площадку по урегулированию конфликтов в разных сферах, провели мастер-класс по переговорам с установкой на сотрудничество и межрегиональное совещание медиаторов.

Добавить комментарий

Другие новости

13 Ноября 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 В суд направлено уголовное дело о хищении жилья у детей-сирот

По версии следствия обвиняемые Филатов и Козловский, воспитывавшиеся ранее в детских домах, зная порядок предоставления жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также процедуру оформления жилых помещений в собственность, в период с 2010 по июль 2013 года совместно со своим знакомым Курочкиным на территории г. Челябинска совершили вымогательство и последующее хищение жилья у лиц указанной категории.

30 Июня 2016 г.

Thumb_dom.74 Как челябинцы «пилят» жилье при разводе?

24 июня 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о разделе бывшими супругами совместно нажитого имущества, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.

16 Апреля 2025 г.

Thumb_55 Принцип свободы договора не исключает обязанности суда оценивать условия конкретного договора займа с точки зрения их разумности и справедливости

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за четвертый квартал 2024 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 15 апреля 2025 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из заемных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.