Анонс первого семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
В рамках реализации стартовавшего проекта планируется проведение открытых, доступных для всех желающих, просветительских семинаров (лекций) на тему «Безопасность сделок с жильем». Во время данных семинаров планируется рассказать о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью и о том, как не стать жертвой «черных риэлторов», как выбрать надежного риэлтора, а также, как обезопасить сделку со своим жильем.
Первый семинар состоится 21 февраля 2017 года в 10.00 на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3 этаж, зал № 1.
После лекции будет возможность задать вопросы лектору, а также получить информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание».
Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что перед совершением любой финансовой операции необходимо удостовериться, что деньги направляются конкретному лицу, – перепроверить номер счета, и иные личные данные. Иначе можно столкнуться с проблемами с возвратом ошибочно отправленных средств. О таком случае рассказываем при реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов».
Приговор за мошенничество с материнским капиталом вступил в законную силу
Ранее на нашем сайте мы рассказывали, что в июне 2017 года было завершено расследование в отношении пяти жительниц города Копейска, обвиняемых в совершении мошеннических действий. По приговору Копейского городского суда от 07 ноября 2017 года одна из мошенниц Екатерина Иванова осуждена по ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Но в ноябре 2017 года точка в судебном процессе поставлена не была – осужденная и ее защитник не согласились с приговором и направили апелляционные жалобы.
Временное и вынужденное отсутствие в жилье не является поводом для выселения человека из квартиры
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что обратиться в суд о выселении человека могут иные заинтересованные лица. В подобной ситуации важно правильно сформулировать правовую позицию, чтобы не лишиться крыши над головой. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем, какие доводы могут повлиять на решение суда.

Добавить комментарий