Анонс первого семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
В рамках реализации стартовавшего проекта планируется проведение открытых, доступных для всех желающих, просветительских семинаров (лекций) на тему «Безопасность сделок с жильем». Во время данных семинаров планируется рассказать о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью и о том, как не стать жертвой «черных риэлторов», как выбрать надежного риэлтора, а также, как обезопасить сделку со своим жильем.
Первый семинар состоится 21 февраля 2017 года в 10.00 на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3 этаж, зал № 1.
После лекции будет возможность задать вопросы лектору, а также получить информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание».
Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.
Другие новости
Деятельность аферистов по хищению средств или имущества граждан может быть нацелена как на знакомых, так и не знакомых лиц. Чтобы не стать жертвой мошенничества от знакомого человека нужно точно также тщательно перепроверять любую информацию и критически относиться к любому предложению, которое предполагает внесение денежных средств. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает, как обманывают людей.
Совместные приемы граждан – основа проекта «Помогать вместе!»
Сегодня, 22 марта 2022 года, благодаря проекту «Помогать вместе!», который реализует Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», вместе с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной прием жителей региона по правовым вопросам провела и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.
Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за третий квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 20 ноября 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в определении по делу № 11-6138/2020.

Добавить комментарий