Анонс первого семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
В рамках реализации стартовавшего проекта планируется проведение открытых, доступных для всех желающих, просветительских семинаров (лекций) на тему «Безопасность сделок с жильем». Во время данных семинаров планируется рассказать о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью и о том, как не стать жертвой «черных риэлторов», как выбрать надежного риэлтора, а также, как обезопасить сделку со своим жильем.
Первый семинар состоится 21 февраля 2017 года в 10.00 на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3 этаж, зал № 1.
После лекции будет возможность задать вопросы лектору, а также получить информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание».
Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.
Другие новости
В том случае, если человек самостоятельно не может выполнить какие-то работы, он, скорее всего, обращается к специалистам. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что выбор конкретного специалиста и оплата ему планируемой работы могут обернуться потерями средств, если не предпринять должных мер к проверке потенциального контрагента.
5-7 процентов сделок с недвижимостью имеют пороки законности
Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, кажется важной статистическая информация, представленная недавно в Совете Федерации Министром юстиции Российской Федерации Коноваловым Александром Владимировичем.
В газете нашла объявление о фирме, предоставляющей финансовую помощь. Итог – хищение средств
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» неоднократно останавливались на случаях, когда звонящий по телефону сотрудник банка или правоохранительных органов оказывается мошенником. Но бывает, когда потерпевший сам обращается за помощью к лицам, которые оказываются аферистами.

Добавить комментарий