Лекция для студентов
05 мая 2017 года в рамках дисциплины Основы интегрированных коммуникаций для студентов специальности «Реклама и связи с общественности» НИУ «Южно-Уральский государственный университет» прошла лекция для студентов руководителя информационно-просветительского направления Челябинской региональной социально-правозащитной организации «Правосознание» Адушева Алексея Петровича.
На лекции Алексей Петрович рассказал об истории создания организации, ее основных задачах и функциях, направлениях деятельности. Являясь выпускником данной кафедры, в своем докладе он сделал основной акцент на продвижении ЧРОСПО «Правосознание» – рассказал о специальных мероприятиях, проводимых ее сотрудниками, создании наших информационных продуктов – брошюр, видеофильмов, роликов, работе сайта, привлечения членов организации к работе специализированных интернет-ресурсов. Отдельным и немаловажным пунктом доклада стал фандрайзинг организации, как способ привлечения финансовых средств в организацию для реализации ею социально значимых проектов.
- Мне очень приятно, что я смог рассказать будущим специалистам о работе очень важной и нужной части гражданского общества – общественных некоммерческих организациях на примере ЧРОСПО «Правосознание»; что, возможно, смог заинтересовать студентов работой в некоммерческой сфере. – Поделился с нами Алексей Петрович. - Также хочется поблагодарить доцента кафедры «Журналистика и массовая коммуникация» Добрикову Алию Ануваровну за возможность выступить перед студентами и пообщаться с ними.

Другие новости
О препятствиях при расторжении договора купли-продажи недвижимости
Рассказывая об условиях сделок с жильем (в том числе о договоре покупки), Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» останавливается и на порядке возможного их расторжения. Но бывают случаи, когда вопрос решается только в суде.
Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена кассационная жалоба на решение суда
В начале февраля 2021 года на приеме Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» была женщина, гражданка Ч., которая обратилась в организацию (так называемое «бюро финансовой помощи») с целью оказания ей содействия в получении кредита. Данная услуга ей не была оказана, но денежные средства за оплату организация захотела получить. История женщины не оставила нас равнодушными и в рамках проекта ей была оказана дополнительная правовая помощь.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» регулярно рассказывает об оказываемой жителям Челябинской области дополнительной правовой помощи в рамках проекта «Помогать вместе!». Сейчас мы решили рассказать о том, как оказанная помощь привела к положительным для наших заявителей результатам. Сегодня о результатах рассмотрения судами подготовленных нами документов.

Добавить комментарий