Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Лекция для студентов

Лекция для студентов

Лекция для студентов

05 мая 2017 года в рамках дисциплины Основы интегрированных коммуникаций для студентов специальности «Реклама и связи с общественности» НИУ «Южно-Уральский государственный университет» прошла лекция для студентов руководителя информационно-просветительского направления Челябинской региональной социально-правозащитной организации «Правосознание» Адушева Алексея Петровича.

На лекции Алексей Петрович рассказал об истории создания организации, ее основных задачах и функциях, направлениях деятельности. Являясь выпускником данной кафедры, в своем докладе он сделал основной акцент на продвижении ЧРОСПО «Правосознание» – рассказал о специальных мероприятиях, проводимых ее сотрудниками, создании наших информационных продуктов – брошюр, видеофильмов, роликов, работе сайта, привлечения членов организации к работе специализированных интернет-ресурсов. Отдельным и немаловажным пунктом доклада стал фандрайзинг организации, как способ привлечения финансовых средств в организацию для реализации ею социально значимых проектов.

image- Мне очень приятно, что я смог рассказать будущим специалистам о работе очень важной и нужной части гражданского общества – общественных некоммерческих организациях на примере ЧРОСПО «Правосознание»; что, возможно, смог заинтересовать студентов работой в некоммерческой сфере. – Поделился с нами Алексей Петрович. - Также хочется поблагодарить доцента кафедры «Журналистика и массовая коммуникация» Добрикову Алию Ануваровну за возможность выступить перед студентами и пообщаться с ними.

image

Добавить комментарий

Другие новости

06 Мая 2024 г.

Thumb_156 Похищали средства материнского капитала, заключая с гражданами мнимые договоры купли-продажи объектов недвижимости

Многие знают, что использовать средства материнского (семейного) капитала можно на улучшение жилищных условий. При этом, как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», к сожалению, с такими выплатами возможны различные махинации. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» приводим подобный пример.

17 Декабря 2021 г.

Thumb_81 Оформлять залог жилья путем дарения неправильно

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» неоднократно, в том числе в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», разъясняла, что, совершая сделку с жильем, необходимо подписывать только тот договор, который есть намерение заключить. Никакие уговоры и доводы, что именно так надо оформить иную сделку не должны приниматься во внимание. Иначе можно лишиться своей недвижимости, возвращать которую придется через суд.