Лекция для студентов
05 мая 2017 года в рамках дисциплины Основы интегрированных коммуникаций для студентов специальности «Реклама и связи с общественности» НИУ «Южно-Уральский государственный университет» прошла лекция для студентов руководителя информационно-просветительского направления Челябинской региональной социально-правозащитной организации «Правосознание» Адушева Алексея Петровича.
На лекции Алексей Петрович рассказал об истории создания организации, ее основных задачах и функциях, направлениях деятельности. Являясь выпускником данной кафедры, в своем докладе он сделал основной акцент на продвижении ЧРОСПО «Правосознание» – рассказал о специальных мероприятиях, проводимых ее сотрудниками, создании наших информационных продуктов – брошюр, видеофильмов, роликов, работе сайта, привлечения членов организации к работе специализированных интернет-ресурсов. Отдельным и немаловажным пунктом доклада стал фандрайзинг организации, как способ привлечения финансовых средств в организацию для реализации ею социально значимых проектов.
- Мне очень приятно, что я смог рассказать будущим специалистам о работе очень важной и нужной части гражданского общества – общественных некоммерческих организациях на примере ЧРОСПО «Правосознание»; что, возможно, смог заинтересовать студентов работой в некоммерческой сфере. – Поделился с нами Алексей Петрович. - Также хочется поблагодарить доцента кафедры «Журналистика и массовая коммуникация» Добрикову Алию Ануваровну за возможность выступить перед студентами и пообщаться с ними.

Другие новости
Доверившись незнакомой гостье, пожилой мужчина лишился своих сбережений
Доверие – это уверенность в надежности, честности и добросовестности иного человека. Основой для такого отношения может служить, в том числе и прошлый опыт. К сожалению, и мошенники используют подобные чувства людей в своих корыстных целях. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о таком случае.
Паспортом и банковской картой с истекшим сроком можно будет пользоваться до июля 2020 года
В Российской Федерации в условиях пандемии коронавируса (COVID-19) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения продолжают действовать нерабочие дни, а также ряд ограничений, в том числе связанных с выходом из дома и посещением различных учреждений. В сложившейся ситуации у граждан могут возникнуть затруднения с получением тех или иных государственных услуг, которые невозможно получить дистанционно, а также с пользованием, в том числе, банковскими услугами. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает о принятых документах, которые решают некоторые подобные проблемы.
05 февраля 2015 года Советский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу по обвинению Аликеева В.А., 1963 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Добавить комментарий