Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Общественная организация «Правосознание» выпустила новый видеоролик

Общественная организация «Правосознание» выпустила новый видеоролик

Общественная организация «Правосознание» выпустила новый видеоролик

В своей деятельности в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» стараются охватить как можно больше граждан, которые собираются совершить какую-либо сделку с жильем или только думают об этом. До настоящего момента в качестве инструментов правового просвещения мы использовали семинары, просветительскую информацию на нашем сайте и брошюру. Однако не менее информативный и запоминающийся инструмент правового просвещения – видео – мы используем нечасто, поэтому нам особенно приятно представить сегодня наш новый видеоролик. Видеролик получил подзаголовок «Как самому проверить «чистоту» приобретаемого жилья».

Продолжительность видеоролика – 13 минут. Изначально планировалось, что он будет короче, но приступив к работе, мы поняли, что важной информации так много и ее необходимо обязательно рассказать.

imageПодготовленный нами видеоматериал представляет собой обобщенную информацию, изложенную в доступной форме, на тему того, как самостоятельно проверить «чистоту» покупаемого жилья – что в первую очередь необходимо и возможно проверить, какие документы запросить у продавца, какими электронными порталами можно воспользоваться, где узнать ту или иную информацию о продавце или квартире. Материал, который лег в основу данного ролика, накоплен нашими юристами и в развернутом виде рассказывается на семинарах, проводимых ЧРОСПО «Правосознание» в Челябинской области, а также он содержится в выпущенной в электронном виде брошюре «Безопасность сделок с жильем», которую может посмотреть каждый на нашем сайте - pravosoznanie.org.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Семинары, брошюра и даже информация на сайте не охватывает всю потенциальную аудиторию нашего проекта, соответственно, новым направлением реализации программы правового просвещения населения должен стать выпущенный нами видеоматериал, который мы размещаем в Интернете. Производство и демонстрация видеоролика позволит охватить наибольшее количество заинтересованных граждан, целенаправленно и более наглядно демонстрирует потенциальные проблемы, которые могут возникнуть у человека, решившего совершить сделку с жильем. Надеемся, что ролик будет полезен нашим читателям, а теперь и зрителям. Мы предложим наш ролик для демонстрации средствам массовой информации, имеющим активную социальную позицию и направленность на помощь гражданам».

Данный видеоролик можно посмотреть на нашем сайте.

Добавить комментарий

Другие новости

13 Декабря 2023 г.

Thumb_59 Суд взыскал в пользу потребителя стоимость навязанного договора об оказании услуг помощи на дорогах, которые не были оказаны

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что зачастую приобретение какого-либо товара в кредит сопровождается навязыванием каких-то, не очень нужных потребителю, услуг. Если гражданин принимает решение отказаться от такого договора, то ему должны вернуть оплату. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем, что суд подтверждает такое право.

17 Сентября 2021 г.

Thumb_1 Лекция для школьников о профилактике правонарушений

В ходе проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не только оказывает индивидуальную правовую помощь жителям региона, но и проводит мероприятия правового просвещения. Накануне, 16 сентября 2021 года, мы провели просветительскую лекцию для школьников.

15 Декабря 2014 г.

Thumb_attachement_13042011 Социологическое исследование в рамках проекта

В октябре и ноябре 2014 года в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» Общественная организация «Правосознание» провела социологическое исследование.