Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Проект завершен. Работа продолжается

Проект завершен. Работа продолжается

Проект завершен. Работа продолжается

С февраля по сентябрь 2017 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» осуществляла реализацию проекта «Безопасность сделок с жильем». Это было возможно в результате того, что он стал одним из победителей Открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, который проводился в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

В настоящий момент мы начинаем подводить итоги проекта и готовить отчеты. Но стоит сказать, что работа организации продолжается – опыт, накопленный в рамках реализации проекта, позволит на более высоком уровне оказывать правовую поддержку населения и осуществление просветительские мероприятия.

Бесплатные юридические консультации юристов ЧРОСПО «Правосознание» не заканчиваются. Да, их количество по сравнению с тем, что было во время проекта «Безопасность сделок с жильем», когда за помощью можно было обратиться каждый день, уменьшится. Теперь за консультацией можно будет обратиться только по вторникам. В г. Челябинске юристы будут вести прием по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»); время проведения консультации: с 14.00 до 16.00. Также, продолжая сотрудничество с Челябинской областной универсальной научной библиотекой, во вторник юрист общественной организации «Правосознание» будет осуществлять юридические консультации по средствам Интернета для жителей иных населенный пунктов Челябинской области. А жители г. Копейска смогут попасть на личный прием юриста каждый четвертый вторник месяца по адресу: г. Копейск, ул. Жданова, д. 29 (здание Копейской центральной городской библиотеки); время проведения консультации: с 15.00 до 17.00.

Просветительскими материалами, подготовленными в рамках проекта (а это брошюра, видеоролик, статьи на сайте, запись вебинара), можно продолжать пользоваться и сейчас, после формального окончания проекта. Все данные материалы доступны для просмотра, изучения на нашем сайте.

Также мы обязательно продолжим проводить семинары и вебинары для жителей нашей области, ведь важную просветительскую информацию по вопросам безопасного оборота жилья должно получить как можно больше людей. О предстоящих мероприятиях мы обязательно будем рассказывать и на сайте, и в нашей группе в социальной сети Вконтакте.

И, конечно же, мы будем и дальше информировать наших читателей обо всех важных новостях на нашем сайте. В том числе мы будем рассказывать о результатах оказанной в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» помощи жителям региона – рассмотрение заявлений, например, в суде, занимает длительное время, и решение может быть вынесено уже после окончания срока реализации нашего проекта, либо граждане уведомят нас о результате позднее. Важно то, что и после завершения нашего проекта будет достигаться положительный результат работы организации, а, следовательно, проект «Безопасность сделок с жильем», имеет и отложенный социальный эффект.

Добавить комментарий

Другие новости

21 Ноября 2019 г.

Thumb_231 В республике Ингушетия на основании фиктивного договора купли-продажи лишили жилья, а в Москве завладели квартирами 23 умерших жителей

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 15» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14).

26 Апреля 2019 г.

Thumb_9ehi7vfpmkc Консультации юристов состоялись в Аргаяшском районе

Накануне, 25 апреля 2019 года, состоялся уже седьмой выездной прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этот раз правовую помощь и консультации смогли получить жители Аргаяшского района Челябинской области. На прием к юристу проекта Гачеговой Вере Михайловне, который состоялся в Аргаяшской центральной районной библиотеке, пришло 8 человек.

21 Сентября 2021 г.

Thumb_14 Сотрудники автосалона похищали денежные средства, обманывая клиентов о фактической стоимости автомобиля

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», оказывая правовую помощь, сталкивалась со случаями, когда граждане жаловались на обман при продаже им транспортных средств – авто продавалось явно по завышенной стоимости. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» появилась информация о привлечении к уголовной ответственности за подобные действия.