Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс выездного приема в Сосновский район

Анонс выездного приема в Сосновский район

Анонс выездного приема в Сосновский район

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает реализацию проекта, поддержанного грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, «Безопасность сделок с жильем». С целью обеспечения доступности правовой помощи мы планируем и проводим выездные приемы юристов организации. Первый выездной прием состоялся в ноябре 2018 года в г. Катав-Ивановск. В этот раз прием состоится в Сосновском районе Челябинской области.

Жители Сосновского района смогут получить бесплатные консультации в эту среду, 19 декабря 2018 года, с 10.00 до 12.00. Адрес приема: с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, д. 15, Центральная библиотека (здание Дома культуры, вход со стороны светофора, 2 этаж, Информационный отдел). Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Бабин Максим Анатольевич. Записаться на прием можно по телефонам: 8-351-44-90-346, 8-351-44-90-347 или лично в библиотеке.

На бесплатных юридических консультациях граждане могут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.

 

Добавить комментарий

Другие новости

26 Марта 2026 г.

Thumb_277 Зная логин и пароль бывшей жены от личного кабинета в банковском приложении, мужчина оформил займы и украл деньги

Кому доверять личную информацию каждый решает сам. Но необходимо понимать, что такими сведениями могут воспользоваться и без Вашего ведома. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит случай, когда подобная открытость привела к возможности хищения средств.

17 Февраля 2025 г.

Thumb_12 Звонили пенсионерам, представлялись родственниками, попавшими в ДТП, и убеждали передать деньги для решения вопросов с пострадавшими

Известно, что жертвами мошенников становятся люди разных возрастов. Но наиболее циничным выглядит преступление, если потерпевшим оказывается пожилой человек. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывает о таком случае и привлечении виновного лица к ответственности.

18 Марта 2019 г.

Thumb_80 Фиктивные объявления и подделка документов на жилье

Центральный районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Челябинска 1979, 1981, 1984 г.р. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ. В суде было установлено, что соучастники находили в сети Интернет объявления граждан о продаже квартир, после чего размещали аналогичное фиктивное объявление о продаже квартиры по заниженной цене. Когда находился потенциальный покупатель, они подделывали документы на квартиры, необходимые для реализации объекта недвижимости, после чего, представляясь собственниками, совершали сделки по купле-продаже квартир.