Анонс выездного приема в Сосновский район
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает реализацию проекта, поддержанного грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, «Безопасность сделок с жильем». С целью обеспечения доступности правовой помощи мы планируем и проводим выездные приемы юристов организации. Первый выездной прием состоялся в ноябре 2018 года в г. Катав-Ивановск. В этот раз прием состоится в Сосновском районе Челябинской области.
Жители Сосновского района смогут получить бесплатные консультации в эту среду, 19 декабря 2018 года, с 10.00 до 12.00. Адрес приема: с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, д. 15, Центральная библиотека (здание Дома культуры, вход со стороны светофора, 2 этаж, Информационный отдел). Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Бабин Максим Анатольевич. Записаться на прием можно по телефонам: 8-351-44-90-346, 8-351-44-90-347 или лично в библиотеке.
На бесплатных юридических консультациях граждане могут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.
Другие новости
Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области на своем сайте был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших в Управление во втором квартале 2020 года, и ответы на них. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным один из представленных вопросов и ответ на него. Рассказываем нашим читателям о них.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» регулярно информирует о проводимой работе по оказанию жителям нашей области правовой помощи. И нам очень приятно, что подобная помощь приносит реальные положительные результаты для наших заявителей. В результате нашей работы их права восстанавливаются и получают необходимую защиту. С удовольствием делимся подобными результатами при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» (ранее мы уже рассказывали об иных результатах – почитать об этом можно тут).
Обман при купле-продаже того или иного товара встречается часто. Могут сообщить недостоверные сведения о покупке, вручить не тот товар или вовсе не передать его. В ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о таком случае.

Добавить комментарий