Анонс выездного приема в Сосновский район
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает реализацию проекта, поддержанного грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, «Безопасность сделок с жильем». С целью обеспечения доступности правовой помощи мы планируем и проводим выездные приемы юристов организации. Первый выездной прием состоялся в ноябре 2018 года в г. Катав-Ивановск. В этот раз прием состоится в Сосновском районе Челябинской области.
Жители Сосновского района смогут получить бесплатные консультации в эту среду, 19 декабря 2018 года, с 10.00 до 12.00. Адрес приема: с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, д. 15, Центральная библиотека (здание Дома культуры, вход со стороны светофора, 2 этаж, Информационный отдел). Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Бабин Максим Анатольевич. Записаться на прием можно по телефонам: 8-351-44-90-346, 8-351-44-90-347 или лично в библиотеке.
На бесплатных юридических консультациях граждане могут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.
Другие новости
Сбор команды перед стартом проекта
Уже на следующей неделе – 01 февраля 2017 года начнется реализация проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». И вот сегодня, 26 января 2017 года, состоялась организационная встреча команды, которая будет реализовывать данный проект.
Жизненные ситуации, требующие правового решения, бывают разные (но в общих чертах могут быть и схожими). И способы восстановления прав также индивидуальны – в одном случае удается решить проблему во внесудебном порядке, а кому-то приходится обращаться в суд. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает об обоих вариантах, когда нами была оказана юридическая помощь заявителям.
Дарение жилья по доверенности после смерти дарителя неправомерно и может быть оспорено
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что злоупотребление правом можно оспорить в суде. Это касается, в том числе и сделок с жильем, которые совершаются с нарушением пределов осуществления гражданских прав.

Добавить комментарий