Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

В Центральной районной библиотеке Еманжелинского муниципального района 18 октября 2017 года прошла встреча с юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем.

Напомним, что это было не первое мероприятие ЧРОСПО «Правосознание» в г. Еманжелинске в 2017 году. Ранее, в июле, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоялся выездной прием юриста, а в конце лета в Центральной районной библиотеке г. Еманжелинска состоялся семинар на тему безопасного оборота недвижимости.

В этот раз основной целью встречи стали бесплатные юридические консультации жителей Еманжелинского района. На встрече присутствовало 12 человек. Жители смогли задать вопросы, которые их интересуют. В ходе приема граждан отмечалось, что самые важные сделки для каждого из нас – это сделки с жильем. А для оформления любой сделки важны юридические знания, которыми, к сожалению, обладают не все.

imageСреди вопросов, которые интересовали граждан, было оформлением наследства, регистрация земельных участков и т.д.

Максим Анатольевич подробно объяснял каждому как правильно и грамотно составить документы, и в какие органы обращаться с целью защиты и восстановления своих прав.

Добавить комментарий

Другие новости

05 Сентября 2010 г.

Секрет учебы на «отлично»

Депутаты  городской думы и  представители регионального  отделения партии «Правое дело»  поздравили челябинских  школьников с началом  учебного года и пожелали им в первую очередь  расти здоровыми.

04 Марта 2019 г.

Thumb_72 Общественности Копейска на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

01 марта 2019 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провела семинар в г. Копейске Челябинской области, который стал уже третьим в рамках проекта.

20 Февраля 2024 г.

Thumb_105 Отказ продавца от получения денежных средств свидетельствует об его уклонении от надлежащего исполнения договора отчуждения недвижимости

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает историю о том, как продавец объекта недвижимости после подписания договора и акта передачи, получения оплаты (ее части) решил отказаться от договора. А также приводим позицию суда по данной ситуации.