Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

В Центральной районной библиотеке Еманжелинского муниципального района 18 октября 2017 года прошла встреча с юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем.
Напомним, что это было не первое мероприятие ЧРОСПО «Правосознание» в г. Еманжелинске в 2017 году. Ранее, в июле, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоялся выездной прием юриста, а в конце лета в Центральной районной библиотеке г. Еманжелинска состоялся семинар на тему безопасного оборота недвижимости.
В этот раз основной целью встречи стали бесплатные юридические консультации жителей Еманжелинского района. На встрече присутствовало 12 человек. Жители смогли задать вопросы, которые их интересуют. В ходе приема граждан отмечалось, что самые важные сделки для каждого из нас – это сделки с жильем. А для оформления любой сделки важны юридические знания, которыми, к сожалению, обладают не все.
Среди вопросов, которые интересовали граждан, было оформлением наследства, регистрация земельных участков и т.д.
Максим Анатольевич подробно объяснял каждому как правильно и грамотно составить документы, и в какие органы обращаться с целью защиты и восстановления своих прав.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что распоряжаться своими финансами на приобретение того или иного товара либо заказ какой-то услуги нужно не только осознано, но и грамотно. Если допустить просчет, то можно лишиться денежных средств и не получить желаемого. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о таком случае.
В 2017 году в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» мы неоднократно рассказывала о выявленных случаях мошенничества с жильем, когда арендатор квартиры, подделывая документы продавал ее, не имея на то права. Также мы рассказывали, что в подобном случае в ходе работы над проектом, удалось в судебном порядке вернуть жилье собственнику, а также о том, что граждане обращались в полицию с заявлением о совершенном в отношении них преступлении. И вот поступила информация о том, что сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении противоправной деятельности в сфере недвижимости.
Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлен иск о взыскании стоимости навязанной услуги
Порой разобраться в вопросах оспаривания не нужных и навязанных услуг гражданину самостоятельно очень сложно. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Помогать вместе!» оказала правовую поддержку гражданке Г. – ей было подготовлено заявление в суд.
Добавить комментарий