Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

В Центральной районной библиотеке Еманжелинского муниципального района 18 октября 2017 года прошла встреча с юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем.

Напомним, что это было не первое мероприятие ЧРОСПО «Правосознание» в г. Еманжелинске в 2017 году. Ранее, в июле, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоялся выездной прием юриста, а в конце лета в Центральной районной библиотеке г. Еманжелинска состоялся семинар на тему безопасного оборота недвижимости.

В этот раз основной целью встречи стали бесплатные юридические консультации жителей Еманжелинского района. На встрече присутствовало 12 человек. Жители смогли задать вопросы, которые их интересуют. В ходе приема граждан отмечалось, что самые важные сделки для каждого из нас – это сделки с жильем. А для оформления любой сделки важны юридические знания, которыми, к сожалению, обладают не все.

imageСреди вопросов, которые интересовали граждан, было оформлением наследства, регистрация земельных участков и т.д.

Максим Анатольевич подробно объяснял каждому как правильно и грамотно составить документы, и в какие органы обращаться с целью защиты и восстановления своих прав.

Добавить комментарий

Другие новости

13 Декабря 2022 г.

Thumb_1 Представитель Общественной организации «Правосознание» и сотрудники аппарата регионального омбудсмена провели прием граждан

Сегодня, 13 декабря 2022 года, в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» жители Челябинской области смогли попасть на юридические консультации адвоката проекта Хардиной Елены Викторовны и сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

10 Декабря 2021 г.

Thumb_76 Вопрос с приема: можно ли легализовать пристроенный балкон в многоквартирном доме?

На прием к юристу Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», проводимый в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», обратилась гражданка К., которая спрашивала совета по вопросу узаконивания пристроенного балкона на первом этаже многоквартирного дома. Заявительница получила ответ на свой вопрос и узнала направления для его разрешения.

08 Декабря 2023 г.

Thumb_55 Задержан подозреваемый в мошенничестве, обещавший за плату выслать комплектующие для компьютеров

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» на регулярной основе информирует граждан о существующих схемах мошенничества с личными финансами. К большому сожалению, некоторые, даже зная о тех или иных видах афер, игнорируют минимальные требования в безопасности сделок и советы юристов. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» вновь рассказываем о случае хищения денежных средств.