Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске
В Центральной районной библиотеке Еманжелинского муниципального района 18 октября 2017 года прошла встреча с юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем.
Напомним, что это было не первое мероприятие ЧРОСПО «Правосознание» в г. Еманжелинске в 2017 году. Ранее, в июле, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоялся выездной прием юриста, а в конце лета в Центральной районной библиотеке г. Еманжелинска состоялся семинар на тему безопасного оборота недвижимости.
В этот раз основной целью встречи стали бесплатные юридические консультации жителей Еманжелинского района. На встрече присутствовало 12 человек. Жители смогли задать вопросы, которые их интересуют. В ходе приема граждан отмечалось, что самые важные сделки для каждого из нас – это сделки с жильем. А для оформления любой сделки важны юридические знания, которыми, к сожалению, обладают не все.
Среди вопросов, которые интересовали граждан, было оформлением наследства, регистрация земельных участков и т.д.
Максим Анатольевич подробно объяснял каждому как правильно и грамотно составить документы, и в какие органы обращаться с целью защиты и восстановления своих прав.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках правового просвещения, проводимого в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», на регулярной основе разъясняет жителем региона необходимость сохранять конфиденциальность своих данных, с использованием которых преступниками могут быть совершены противоправные деяния. К сожалению, подобные ситуации продолжают случаться.
Гредина Наиля: «Помогать людям — это не хобби!»
- Я не врач — по медицинской части не консультирую, - сразу объясняет руководитель Челябинского регионального отделения «Движения против рака». А жаль — у Нели Грединой мягкий голос и твердый характер доктора, которому отчего-то хочется верить. Впрочем, помогать ведь можно не только средствами медицины: иной раз доброе слово поддержит не меньше, а общественное вмешательство может спасти жизнь.
Сообщения, поступившие от имени руководителей, убедили потерпевших пойти на поводу у мошенников
В 2024 году в результате краж и мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, жители Челябинской области потеряли почти 3,5 миллиарда рублей. И, как отмечает в ходе реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», поток подобных преступлений не прекращается.

Добавить комментарий