Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Завершающая лекция в рамках проекта «Правовой четверг»

Завершающая лекция в рамках проекта «Правовой четверг»

Завершающая лекция в рамках проекта «Правовой четверг»

Вчера, 21 декабря 2017 года, в Муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» состоялась лекция для пожилых людей «Безопасность сделок с жильем». Даная лекция стала завершающей в рамках проекта по правовому просвещению граждан пожилого возраста «Правовой четверг».

В начале мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», рассказал о том, что в ходе проекта пожилые люди всех районов г. Челябинска, являющиеся посетителями Комплексных центров социального обслуживания населения, стали слушателями лекций на тему безопасного оборота жилья, финансовой грамотности, а также по вопросу получения бесплатной юридической помощи. Алексей Анатольевич напомнил, что именно лекцией «Безопасность сделок с жильем» проект был открыт и ей же логически завершается.

imageВ ходе состоявшегося мероприятия слушателям предоставлена подробная информация о наиболее распространенных мошеннических схемах с жильем, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» при анализе ситуаций, в которых оказались граждане, лишившиеся своего жилья. Информация о данных схемах должна позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья. Слушателям также были даны рекомендации как не стать жертвой мошенников в той или иной ситуации, о том, как обезопасить себя от противоправных действий и как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья.

imageВ завершении мероприятия Бабин А.А. рассказал собравшимся, где они могут получить юридическую помощь, а также ответил на их вопросы.

imageСтоит добавить, что проведение данного мероприятия, а также участие в данном проекте – это внепроектная, добровольная и безвозмездная деятельность членов ЧРОСПО «Правосознание».

Добавить комментарий

Другие новости

10 Января 2024 г.

Thumb_71 Неправомерно оформляли займы на родственников и знакомых, а полученные от кредитной организации средства забирали себе

При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» мы отмечаем, что, к сожалению, банк или иная кредитная организация может оформить кредит на любого человека, достоверно не удостоверившись в том, что именно он изъявил желание получить деньги в долг. В первую очередь это касается заключения кредитного договора в онлайн-формате. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о таких случаях и дает ряд советов, как не стать жертвой мошенников.

15 Февраля 2017 г.

Thumb_%d0%92%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9_%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba В четверг, 16 февраля 2017 года, переносится время приема юриста

Юрист будет принимать не с 10.00 до 12.00, а с 14.00 до 16.00.

20 Ноября 2020 г.

Thumb_174 Судебный пристав оспорил дарение недвижимого имущества

Ранее, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывала о случае, когда должник, с целью уклонения от уплаты долга, не вступил в права наследования. К сожалению, некоторые должники совершают и иные действия для неисполнения обязанностей. Эти примеры необходимо знать, чтобы не допускать подобных ситуаций, а также понимать какие последствия они сулят.