Завершающая лекция в рамках проекта «Правовой четверг»
Вчера, 21 декабря 2017 года, в Муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» состоялась лекция для пожилых людей «Безопасность сделок с жильем». Даная лекция стала завершающей в рамках проекта по правовому просвещению граждан пожилого возраста «Правовой четверг».
В начале мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», рассказал о том, что в ходе проекта пожилые люди всех районов г. Челябинска, являющиеся посетителями Комплексных центров социального обслуживания населения, стали слушателями лекций на тему безопасного оборота жилья, финансовой грамотности, а также по вопросу получения бесплатной юридической помощи. Алексей Анатольевич напомнил, что именно лекцией «Безопасность сделок с жильем» проект был открыт и ей же логически завершается.
В ходе состоявшегося мероприятия слушателям предоставлена подробная информация о наиболее распространенных мошеннических схемах с жильем, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» при анализе ситуаций, в которых оказались граждане, лишившиеся своего жилья. Информация о данных схемах должна позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья. Слушателям также были даны рекомендации как не стать жертвой мошенников в той или иной ситуации, о том, как обезопасить себя от противоправных действий и как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья.
В завершении мероприятия Бабин А.А. рассказал собравшимся, где они могут получить юридическую помощь, а также ответил на их вопросы.
Стоит добавить, что проведение данного мероприятия, а также участие в данном проекте – это внепроектная, добровольная и безвозмездная деятельность членов ЧРОСПО «Правосознание».
Другие новости
Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» позволяет Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» разъяснять гражданам различные аспекты правоотношений, связанных с оборотом жилья. Сегодня на конкретном примере из судебной практики расскажем о достаточно редком, но все же возможном основании прекращения ипотеки.
Приобретал автомобили в рассрочку (без оплаты при покупке) и в тот же день перепродавал их
Если в результате преступных действий у гражданина похищается какое-либо имущество, то это также причиняет ему негативные последствия, если бы были похищены денежные средства. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает о подобном случае.
Встреча с профессиональным сообществом риэлторов
23 апреля 2013 года прошел брифинг «Юридическая защита в риэлторском бизнесе: от сделки до компании», в котором принял участие представитель ЧГОО «Правосознание».

Добавить комментарий