Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Завершающая лекция в рамках проекта «Правовой четверг»

Завершающая лекция в рамках проекта «Правовой четверг»

Завершающая лекция в рамках проекта «Правовой четверг»

Вчера, 21 декабря 2017 года, в Муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» состоялась лекция для пожилых людей «Безопасность сделок с жильем». Даная лекция стала завершающей в рамках проекта по правовому просвещению граждан пожилого возраста «Правовой четверг».

В начале мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», рассказал о том, что в ходе проекта пожилые люди всех районов г. Челябинска, являющиеся посетителями Комплексных центров социального обслуживания населения, стали слушателями лекций на тему безопасного оборота жилья, финансовой грамотности, а также по вопросу получения бесплатной юридической помощи. Алексей Анатольевич напомнил, что именно лекцией «Безопасность сделок с жильем» проект был открыт и ей же логически завершается.

imageВ ходе состоявшегося мероприятия слушателям предоставлена подробная информация о наиболее распространенных мошеннических схемах с жильем, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» при анализе ситуаций, в которых оказались граждане, лишившиеся своего жилья. Информация о данных схемах должна позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья. Слушателям также были даны рекомендации как не стать жертвой мошенников в той или иной ситуации, о том, как обезопасить себя от противоправных действий и как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья.

imageВ завершении мероприятия Бабин А.А. рассказал собравшимся, где они могут получить юридическую помощь, а также ответил на их вопросы.

imageСтоит добавить, что проведение данного мероприятия, а также участие в данном проекте – это внепроектная, добровольная и безвозмездная деятельность членов ЧРОСПО «Правосознание».

Добавить комментарий

Другие новости

15 Мая 2019 г.

Thumb_113 Введено право на временное приостановление ипотечных платежей при приобретении жилья

В соответствии с новой нормой, заемщик - физическое лицо, заключивший в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой, вправе в любой момент в течение времени действия такого договора обратиться к кредитору с требованием об изменении его условий, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств либо уменьшение размера платежей заемщика на срок, определенный заемщиком (льготный период).

15 Июля 2019 г.

Thumb_146 Отчуждение единственного места жительства ребенка признано нарушением его прав и привело к оспариванию сделки с жильем

В целях правового просвещения жителей Южного Урала и для разъяснения способов защиты прав при неправомерном отчуждении жилья, на примере судебной практики, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» рассказывает в основном о решениях судов Челябинской области и высших судов Российской Федерации. Но порой суды иных регионов принимают прецедентные решения, о которых мы считаем необходимым рассказать и нашим читателям. Сегодня мы расскажем о деле, информацией о котором с нами поделились коллеги из г. Москвы.

19 Ноября 2021 г.

Thumb_58 Помощь в рамках проекта: подготовлена претензия управляющей компании о возмещении ущерба, причиненного в результате затопления жилья

К сожалению, по вопросу залива квартиры граждане часто обращаются к специалистам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами». В этот раз правовая помощь была оказана гражданке Б., имуществу которой ущерб был причинен по вине управляющей компании.