Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Нота протеста против ядерных испытаний

Нота протеста против ядерных испытаний

Нота протеста против ядерных испытаний

Сегодня в адрес ЧГОО «Правосознание» пришло очередное письмо от наших друзей из Японии – организаторов ежегодной Всемирной Конференции по борьбе против атомных и водородных бомб (World Conference against A & H Bombs), в котором они сообщают следующее:

 

 

Дорогие друзья!

Японский совет по борьбе с атомными и водородными бомбами (Gensuikyo) 23 мая 2011 года направил ноту протеста президенту США Бараку Обаме в связи с сообщениями в новостях о проведенных ими ядерных испытаний в ноябре 2010 года и марте 2011 года.

 

Текст письма:

 

«23 мая 2011 года.

Г-н Барак Обама

Президент Соединенных Штатов Америки.

 

Мы протестуем против проведения Вами новой формы ядерных испытаний и призываем Вас предпринять усилия в духе доброй воли в достижении мира без ядерного оружия.

Ваше правительство заявило, что эти испытания были предназначены для поддержания надежности и эффективности ядерного оружия США, уже имеющегося в его распоряжении. Однако, любое испытание ядерного оружия, независимо от того, связано оно со взрывами или нет, направлено на обеспечение использования и/или дальнейшее развертывание этого оружия. Это испытание, очевидно, противоречит целям достижения «Мира и безопасности во всем мире без ядерного оружия», согласованной на Конференции по рассмотрению действий сторон к Договору о нераспространении ядерного оружия (Review Conference of the Parties to the Treaty on the Non-Proliferation of Nuclear Weapons) в мае 2010 года и Вашего обещания в Праге в апреле 2009 года.

Мы настоятельно призываем Вас отказаться от любых планов на ядерные испытания и ядерные разработки, и немедленно предпринять усилия для ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (Comprehensive Nuclear-Test-Ban Treaty) и заключения Договора полного запрещения ядерного оружия.

 

Ясуи Масаказу (YASUI Masakazu), генеральный секретарь».

  

Наша организация полностью поддерживает данное обращение, а также считает необходимым обратиться с подобным обращением к лидерам каждой ядерной державы.

 

                                                                                               Подготовил Алексей Адушев.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Февраля 2021 г.

Thumb_232-2 В Аргаяшском районе граждане получили юридические консультации

В субботу, 13 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в Аргаяшском районе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Колкотина Вера Михайловна, юрист проекта, провела прием граждан на площадке МБУ «Централизованной библиотечной системы» Аргаяшского муниципального района. Правовую помощь получили 8 человек.

02 Марта 2020 г.

Thumb_%d0%9b%d0%9e%d0%93%d0%9e_2020-2021 Юридические консультации – каждый день

Вчера стартовал новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», а уже сегодня, 02 марта 2020 года, начинаются регулярные юридические консультации в рамках проекта.

04 Марта 2020 г.

Thumb_5 Обоснование социальной значимости проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»

С началом весны этого года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» начала реализовывать проект «Безопасность сделок с жильем и финансами». В чем же социальная значимость данного проекта? Чем подтверждается, что проблема недостаточности правовых знаний в вопросах оборота жилья и личных финансов актуальна для Челябинской области? Отвечаем на данные вопросы.