Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Право на защиту» - новая брошюра ЧГОО «Правосознание»

«Право на защиту» - новая брошюра ЧГОО «Правосознание»

ЧГОО «Правосознание» в рамках реализации проекта «Узнаём свои права» выпустила первую информационную брошюру «Право на защиту, часть 1: Уполномоченный по правам человека в Челябинской области».

Данная брошюра рассказывает об истории возникновения института Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и в Челябинской области, знакомит читателей с Уполномоченными, указывает, по каким вопросам и в каких ситуациях можно к ним обратиться, а также приводит стратегический план деятельности данного института на ближайшие 5 лет и содержит Закон Челябинской области N 620-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Челябинской области».

Указанная брошюра была подготовлена Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

 

 Проект «Узнаём свои права» предполагает в течение мая – ноября 2011 года выпуск и распространение информационных материалов – различных брошюр, статей и монографий. С помощью выпущенных в рамках проекта брошюр жители г. Челябинска ознакомятся с имеющимися у них правами, научатся самостоятельно защищать свои права и тем самым повысят уровень своих знаний в области юриспруденции.

При реализации проекта и при выпуске настоящей брошюры используются средства, выделенные в качестве гранта в соответствии с Договором о передаче и целевом использовании финансовых средств (договора о предоставлении муниципального гранта) № 179 от 13 апреля 2011 года, в соответствии с распоряжением Главы Администрации г. Челябинска от 12 апреля 2011 года № 2065.

 

С брошюрой «Право на защиту, часть 1: Уполномоченный по правам человека в Челябинской области» можно ознакомиться и получить ее как в Аппарате Уполномоченного по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 75, кабинет 430, так и в приемной общественной организации «Правосознание».

Надеемся, что данное издание станет для Вас верным помощником при определении путей и способов защиты своих прав.

 

                                          

 

Обложка новой брошюры ЧГОО «Правосознание»

С текстом данной брошюры можно ознакомиться здесь


Об издании данной брошюры на английском языке можно прочитать здесь


       О других брошюрах выпущенных «Правосознание» в рамках данного проекта можно прочитать здесь и  здесь  .

Добавить комментарий

Другие новости

20 Мая 2022 г.

Thumb_187 Думала, что подписывает завещание, а не договор дарения квартиры. Суд вернул жилье прежней владелице

Вновь отметим (и напомним), что совершение любой сделки с жильем требует от граждан понимания всех нюансов договора, а также осознания того, что в подписываемых документах зафиксировано истинное намерение относительно объекта недвижимости. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случае из судебной практики, когда обозначенные выше условия не были соблюдены.

14 Января 2013 г.

Thumb_32806 О проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» от первого лица

В эфире программы «Разбор полетов» члены ЧГОО «Правосознание» рассказали о проекте

19 Января 2021 г.

Thumb_1 Проект «Помогать вместе»: в новом году продолжаются приемы граждан

Сегодня, 19 января 2021 года, состоялся второй в новом году прием граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в ходе проекта «Помогать вместе» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области. Данный прием проходил в дистанционном для граждан формате.