Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Челябинске на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

В Челябинске на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

В Челябинске на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

Сегодня, 05 декабря 2018 года, на площадке Центра правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела первый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Лично получить полезную информацию о безопасности сделок с жильем пришло 54 человека (к сожалению, не все отметились в списке участников). Благодаря тому, что данный семинар был включен в Правовую декаду Челябинской области, то была организована и онлайн трансляция семинара, и к его аудитории присоединились центры социально значимой информации г. Златоуста, г. Магнитогорска, г. Аши, г. Озерска, Нязепетровского района, г. Сатки, г. Еманжелинска, г. Трехгорного, г. Троицка и г. Копейска. Таким образом, удаленно семинар ЧРОСПО «Правосознание» посетило еще 253 человека.

imageВ ходе семинара Бабин Алексей Анатольевич, руководитель проекта, рассказал слушателям о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», должно позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди, указал Алексей Анатольевич.

imageДалее лектор акцентировал внимание собравшихся на критериях подозрительных сделок – той информации, которая должна заставить человека отказаться от совершения сделки, либо побудить провести наиболее тщательную проверку. Также слушатели узнали о том, как выбрать надежного риэлтора – специалиста, который может оказать содействие в совершении сделки с жильем.

imageЗавершая семинар, Бабин А.А. рассказал о том, где и как граждане могут получить бесплатные юридические консультации в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Неотъемлемой частью семинара стали и ответы на вопросы граждан, заданные как по Скайпу, так и присутствующими в аудитории. Все задавшие вопрос граждане получили разъяснения по затронутым темам.

 

Добавить комментарий

Другие новости

03 Февраля 2020 г.

Thumb_246 В Кемеровской области квартиру продал двойник, а в Самарской области в аферах с жильем участвовало 48 человек

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», несмотря на завершение проекта «Безопасность сделок с жильем», продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 17» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 и 16).

17 Марта 2021 г.

Thumb_35 Ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» напоминает, что в статье 23 Конституции Российской Федерации закреплено: каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Но не все ответственно подходят к вопросу соблюдения чужой частной жизни. За совершение неправомерных действий наступает уголовная ответственность.

23 Мая 2023 г.

Thumb_211_%d0%92%d0%b5%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80 Анонс вебинара «Жилье и право»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» организует проведение просветительского вебинара по безопасности сделок с жильем, который состоится 25 мая 2023 года. Подключиться к просмотру трансляции могут библиотеки Челябинской области, куда сможет прийти каждый желающий. Трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда для просмотра приглашаются заинтересованные в теме жители населенных пунктов, удаленных от областного центра.