Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Семинар о безопасности сделок с жильем для студентов-юристов ЧелГУ

Семинар о безопасности сделок с жильем для студентов-юристов ЧелГУ

Семинар о безопасности сделок с жильем для студентов-юристов ЧелГУ

Вчера, 06 декабря 2018 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провела первый семинар для студентов-юристов. Слушателями стали 31 обучающийся второго курса Института права Челябинского государственного университета. Семинар прошел в рамках курса «Основы работы юридических клиник».

Это направление работы является новым для нас и применяется впервые в рамках данного проекта. Мы считаем, что вовлечение студентов к правовому просвещению – важное мероприятие на пути формирования правовой грамотности населения.

Свое выступление Бабин Алексей Анатольевич начал с рассказа об истории создания Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и указал, что 21 год назад именно студентами ЧелГУ была создана наша организация. Алексей Анатольевич рассказал об основных направлениях работы организации (правовая помощь и правовое просвещение населения), а также осветил основные мероприятия, проводимые в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

imageДалее студенты-юристы узнали о том, какие действия необходимо совершить для того, чтобы сделка с жильем прошла безопасно, без негативных последствий, какие существуют основные мошеннические схемы и как их избежать.

В ходе семинара также были освещены основные критерии подозрительных сделок и вопросы, связанные со способами восстановления справедливости при неправомерном лишении жилья.

imageБабин Алексей Анатольевич: «Одной из целей наших семинаров для студентов юридических факультетов, которые консультируют в юридических клиниках, является предоставление точечной информации по вопросам безопасности сделок с жильем. Полученная информация, мы уверены, поможет студентам в осуществлении своей консультационной деятельности, повысит их знания в вопросах оборота недвижимости, что, в свою очередь будет способствовать более качественным юридическим консультациям граждан по данным вопросам.

Нам кажется, что состоявшийся семинар был интересен и полезен для студентов. Они внимательно слушали представленную им информацию, задавали вопросы. Хотелось бы выразить благодарность за поддержку и содействие в проведении данного семинара руководителю деятельности юридической клиники ЧелГУ, доценту кафедры прокурорского надзора и организации правоохранительной деятельности, кандидату юридических наук Арсентьевой Светлане Степановне
».

В ходе дальнейшей реализации проекта запланировано еще два семинара для студентов-юристов иных ВУЗов города.

image

 

Добавить комментарий

Другие новости

16 Ноября 2017 г.

Thumb_dsc07764 Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»

Сегодня, 16 ноября 2017 года, на базе Муниципального бюджетного учреждения «Социально-оздоровительный центр «Утес» состоялся семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».

24 Августа 2022 г.

Thumb_18-1 Пресс-конференция о стартовавшем проекте по правовой помощи по безопасности сделок с жильем и финансами

Накануне, 23 августа 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала пресс-конференцию, посвященную нашему новому проекту «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». В качестве спикера выступил председатель организации и руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич. Мероприятие состоялось в онлайн-формате на площадке пресс-центра «Гранада Пресс».

25 Января 2016 г.

Thumb_un Анонс первой лекции в рамках проекта «Права пожилых людей»

Завтра, 26 января 2016 года, в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 47, с 12.00 до 13.30 часов состоится первая просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».