Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В Чебаркуле состоялся просветительский семинар Общественной организации «Правосознание»

В Чебаркуле состоялся просветительский семинар Общественной организации «Правосознание»

В Чебаркуле состоялся просветительский семинар Общественной организации «Правосознание»

Вчера, 29 января 2020 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приняла участие в выездных мероприятиях Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Шарпилова Антона Юрьевича в г. Чебаркуле Челябинской области. ЧРОСПО «Правосознание» провела просветительское мероприятие – семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».

Слушателями семинара стали 17 работников учреждений социальной защиты г. Чебаркуля. Именно они осуществляют социальное обслуживание на дому пожилых людей и инвалидов и порой являются первыми людьми, которые слышат о проблемах, которые могут возникать при совершении сделок с жильем.

imageВ ходе мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал слушателям о том, что совершение сделок со своим жильем важный и ответственный процесс, который нельзя пускать на самотек. Так как любая допущенная ошибка может привести к тому, что жилье или денежные средства от его реализации, могут быть утеряны, а лишение жилья – это большая трагедия для каждого.

imageАлексей Анатольевич остановился на основных критериях надежного риэлтора, как специалиста на рынке недвижимости, к которому можно обратиться за содействием в совершении сделки с жильем.

imageНа семинаре слушатели узнали и о том, как возможно проверить чистоту объекта недвижимости и контрагента (продавца или покупателя) перед сделкой, на какие нюансы необходимо обратить внимание перед подписанием договора и как возможно безопасно произвести расчет по сделке.

imageВ завершении мероприятия по традиции слушатели задали свои вопросы, на которые Бабин А.А. дал исчерпывающие ответы. Также каждый участник получил просветительскую брошюру, выпущенную ранее нашей организацией, в которой подробно разъяснены многие вопросы, касающиеся сделок с жильем.

 

Добавить комментарий

Другие новости

12 Сентября 2017 г.

Thumb_medium_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0 Общественная организация «Правосознание» проведет семинар, который смогут увидеть в разных населенных пунктах Челябинской области

Мероприятие состоится 18 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00. Челябинцы смогут прийти на семинар в Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3 этаж, читальный зал № 4. А жители иных населенных пунктов области, придя в библиотеки у себя в городе или районе, также смогут присоединиться к мероприятию по средствам онлайн трансляции. Это позволит нам охватить большее количество граждан, в первую очередь проживающих далеко от центра области, полезной информацией.

26 Августа 2022 г.

Thumb_20 Банк наказали штрафом за отсутствие в сообщении заемщику номера телефона кредитора

Не возвращать долг нехорошо. Но и нарушать установленный порядок взаимодействия с должником о погашении просроченной задолженности тоже плохо. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, в чем может заключаться данное нарушение и что за это грозит виновному лицу.

16 Июня 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Суд апелляционной инстанции по представлению прокурора ужесточил наказание мошеннику

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» осуществляет мониторинг сайтов органов, которые тем или иным образом вовлечены в реализацию или восстановление прав лиц, пострадавших от преступлений и родственников осужденных граждан.