Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Чебаркуле состоялся просветительский семинар Общественной организации «Правосознание»

В Чебаркуле состоялся просветительский семинар Общественной организации «Правосознание»

В Чебаркуле состоялся просветительский семинар Общественной организации «Правосознание»

Вчера, 29 января 2020 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приняла участие в выездных мероприятиях Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Шарпилова Антона Юрьевича в г. Чебаркуле Челябинской области. ЧРОСПО «Правосознание» провела просветительское мероприятие – семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».

Слушателями семинара стали 17 работников учреждений социальной защиты г. Чебаркуля. Именно они осуществляют социальное обслуживание на дому пожилых людей и инвалидов и порой являются первыми людьми, которые слышат о проблемах, которые могут возникать при совершении сделок с жильем.

imageВ ходе мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал слушателям о том, что совершение сделок со своим жильем важный и ответственный процесс, который нельзя пускать на самотек. Так как любая допущенная ошибка может привести к тому, что жилье или денежные средства от его реализации, могут быть утеряны, а лишение жилья – это большая трагедия для каждого.

imageАлексей Анатольевич остановился на основных критериях надежного риэлтора, как специалиста на рынке недвижимости, к которому можно обратиться за содействием в совершении сделки с жильем.

imageНа семинаре слушатели узнали и о том, как возможно проверить чистоту объекта недвижимости и контрагента (продавца или покупателя) перед сделкой, на какие нюансы необходимо обратить внимание перед подписанием договора и как возможно безопасно произвести расчет по сделке.

imageВ завершении мероприятия по традиции слушатели задали свои вопросы, на которые Бабин А.А. дал исчерпывающие ответы. Также каждый участник получил просветительскую брошюру, выпущенную ранее нашей организацией, в которой подробно разъяснены многие вопросы, касающиеся сделок с жильем.

 

Добавить комментарий

Другие новости

13 Ноября 2020 г.

Thumb_169 Деньги взяли, услуги не оказали

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает участившиеся случаи совершения мошеннического хищения средств граждан при неоказании тех или иных услуг. Ранее, например, мы рассказывали о случае неоказания юридических услуг. Но сводки правоохранительных органов содержат примеры и иных преступлений аналогичного характера.

16 Ноября 2017 г.

Thumb_dsc07764 Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»

Сегодня, 16 ноября 2017 года, на базе Муниципального бюджетного учреждения «Социально-оздоровительный центр «Утес» состоялся семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».

26 Февраля 2018 г.

Thumb_1498428920_361680830_2 Обращение взыскания на заложенную выморочную квартиру

Порой возникает вопрос, а что будет с долгом, если заемщик умер? Можно ли в таком случае как-то обратить взыскание на квартиру, которая была в залоге? Данные вопросы могут интересовать не только кредитные учреждения, но и граждан, ведь заемщиком могут выступать и они.