Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Откликнулась на объявление о дополнительном заработке и потеряла свои деньги

Откликнулась на объявление о дополнительном заработке и потеряла свои деньги

Откликнулась на объявление о дополнительном заработке и потеряла свои деньги

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что каждый человек самостоятельно определяет стратегию возможного увеличения своих доходов, привлечения необходимых финансов. При подобном планировании важно выбрать правильные инструменты и не попасть в руки мошенников, что может привести к хищению личных сбережений.

Сообщается, что в дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области поступило заявление местной жительницы о том, что она стала жертвой мошенников. В сети Интернет женщина увидела объявление о получении дополнительного заработка, и перешла по указанной ссылке. Далее ей позвонил молодой человек и предложил легко заработать на биржевой платформе. Он уверял, что рисков нет, и вся работа с деньгами будет проводиться через приложение удаленного доступа к компьютеру. Женщину убедили, что чем больше денег она вложит, тем больше прибыли получит. Используя программу удаленного доступа к персональному компьютеру, мошенники создавали видимость роста прибыли. Таким образом, потерпевшая лишилась более 300 тысяч рублей.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Юристы ЧРОСПО «Правосознание» отмечают, что жертвами мошенничества зачастую становятся граждане, которые намерены без больших усилий заработать дополнительные денежные средства. Именно на них рассчитаны различные рекламные объявления о «легком заработке на бирже» или «прибыльной торговле на рынке Форекс». В основном так свои «услуги» рекламируют мошенники. Они называют себя профессиональными участниками финансового рынка, дилерами или брокерами, обещают большие доходы, бонусы и низкую комиссию. Но на деле получается так, что, переведя им свои деньги, Вы не только не получите доход, но и потеряете свои финансы.

Важно знать, что в настоящее время осуществлять дилерскую деятельность у нас в стране могут только лицензированные компании, зарегистрированные на территории Российской Федерации. Таким образом, главная рекомендация перед переводом своих денежных средств лицу, обещающему доход, – это проверить есть ли у него лицензия. Уточнить это можно на сайте Центрального Банка РФ.

Также стоит проверить и саму организацию, от имени которой действует лицо. Если компания зарегистрирована не в России, а в офшорных зонах, то это сигнал, что перед Вами возможный мошенник.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

19 Мая 2023 г.

Thumb_208 «Не намеревался выполнять взятые на себя обязательства» – распространенный вывод о деятельности мошенников, взявших оплату за работу

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках своей работы по реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» и оказанию гражданам юридической помощи регулярно разъясняет, какие существуют схемы хищения личных финансов и дает советы о том, как не стать жертвой аферистов.

19 Мая 2021 г.

Thumb_299_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd_%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8_%d0%9a%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b8 Анонс семинара о финансовой грамотности в Каслях

21 мая 2021 года в г. Касли состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18 Октября 2011 г.

Thumb_32470 «Право на защиту, часть 3: права детей»

Новая брошюра ЧГОО «Правосознание» выпущенная в рамках проекта «Узнаём свои права» посвящена правам детей