Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

В Чебаркуле прошел просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем

В Чебаркуле прошел просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем

В Чебаркуле прошел просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем

Вчера, 07 сентября 2020 года, в г. Чебаркуле Челябинской области состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Семинар, который прошел на площадке МУК Чебаркульского городского округа «Городская библиотека», провел председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, а его слушателями стали 11 человек.

В ходе мероприятия Алексей Анатольевич напомнил слушателям, что жилье является основой существования каждого человека и отметил, что совершение сделок с недвижимостью требует определенных знаний и навыков. Именно для этого необходимо знать не только основы совершения подобных действий, но и уметь выбрать грамотных и честных помощников – риэлторов и юристов.

imageНесколько участников семинара сообщили, что они длительное время проживают в своем жилье и не намерены его продавать или иным способом отчуждать. На это лектор сообщил, что, к сожалению, своего жилья лишались и люди, которые не намеревались совершать сделки с ним (например, занимая деньги под залог жилья, но в результате обмана подписывали договор его продажи). Поэтому необходимо быть бдительными при любых юридически значимых действиях и на примере различных мошеннических схем с жильем, Бабин А.А. рассказал о том, на какие моменты необходимо обращать внимание при совершении тех или иных сделок. Обозначенные знания должны обеспечить сохранность как жилья, так и личных финансов.

Далее Алексей Анатольевич рассказал о конкретных примерах, когда люди лишались своего жилья, и как трудно и долго им пришлось его возвращать.

imageВ завершении мероприятий от слушателей поступило несколько вопросов, касающихся как совершения сделки с жильем (женщина как раз в этот день приобретала земельный участок), так и порядка оспаривания договоров дарения недвижимости и т.д. Бабин А.А. ответил на все поступившие вопросы и акцентировал внимание на том, что каждый будний день консультацию нашего юриста можно получить по телефону горячей линии, который, в том числе указан в брошюрах, которые получили все участники семинара.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта вместо очного семинара провела вебинар по безопасности сделок с жильем, а очный семинар по финансовой грамотности состоялся в г. Копейске.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

12 Апреля 2019 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0_%d0%b2_%d0%9a%d0%be%d1%80%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%be Анонс выездного приема в г. Коркино

Жители г. Коркино смогут получить бесплатные консультации в среду, 17 апреля 2019 года, с 10.00 до 12.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Коркинский район, г. Коркино, ул. Ленина, д. 7, Коркинская межпоселенческая центральная библиотека. Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Бабин Максим Анатольевич. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-52)3-84-31 или лично в библиотеке.

19 Октября 2021 г.

Thumb_37 Суд поставил на государственный кадастровый учет многоквартирный жилой дом и расположенную в нем квартиру

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что если реализация прав гражданина на жилье зависит от действий третьих лиц, которые они отказываются совершать, то верный способ действий в такой ситуации – обращение в суд.

04 Октября 2018 г.

Thumb_28 Быстрый суд: вынесен приговор Тумаевой о мошенничестве с жильем

Cудебный процесс над Тумаевой А.В. прошел очень стремительно – дело поступило в суд 31 июля 2018 года и по прошествии трех месяцев уже вынесен приговор.