Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Чебаркуле прошел просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем

В Чебаркуле прошел просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем

В Чебаркуле прошел просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем

Вчера, 07 сентября 2020 года, в г. Чебаркуле Челябинской области состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Семинар, который прошел на площадке МУК Чебаркульского городского округа «Городская библиотека», провел председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, а его слушателями стали 11 человек.

В ходе мероприятия Алексей Анатольевич напомнил слушателям, что жилье является основой существования каждого человека и отметил, что совершение сделок с недвижимостью требует определенных знаний и навыков. Именно для этого необходимо знать не только основы совершения подобных действий, но и уметь выбрать грамотных и честных помощников – риэлторов и юристов.

imageНесколько участников семинара сообщили, что они длительное время проживают в своем жилье и не намерены его продавать или иным способом отчуждать. На это лектор сообщил, что, к сожалению, своего жилья лишались и люди, которые не намеревались совершать сделки с ним (например, занимая деньги под залог жилья, но в результате обмана подписывали договор его продажи). Поэтому необходимо быть бдительными при любых юридически значимых действиях и на примере различных мошеннических схем с жильем, Бабин А.А. рассказал о том, на какие моменты необходимо обращать внимание при совершении тех или иных сделок. Обозначенные знания должны обеспечить сохранность как жилья, так и личных финансов.

Далее Алексей Анатольевич рассказал о конкретных примерах, когда люди лишались своего жилья, и как трудно и долго им пришлось его возвращать.

imageВ завершении мероприятий от слушателей поступило несколько вопросов, касающихся как совершения сделки с жильем (женщина как раз в этот день приобретала земельный участок), так и порядка оспаривания договоров дарения недвижимости и т.д. Бабин А.А. ответил на все поступившие вопросы и акцентировал внимание на том, что каждый будний день консультацию нашего юриста можно получить по телефону горячей линии, который, в том числе указан в брошюрах, которые получили все участники семинара.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта вместо очного семинара провела вебинар по безопасности сделок с жильем, а очный семинар по финансовой грамотности состоялся в г. Копейске.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

20 Марта 2017 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%b8_%d0%92%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b5 Группа общественной организации «Правосознание» в социальной сети Вконтакте

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» создала в социальной сети Вконтакте группу, которая расположена по адресу: https://vk.com/pravosoznanie74.

03 Ноября 2011 г.

Thumb_32473 ЧГОО «Правосознание» стало дипломантом Открытого конкурса социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа»

Благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе было вручено в рамках IV Выставка социальных проектов

05 Октября 2023 г.

Thumb_78 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в банк по факту необоснованного оформления онлайн-кредита

Возможно, некоторые сталкивались с попытками неправомерного оформления кредита на человека без его согласия. К сожалению, в ряде случаев данные попытки приводят к реальному оформлению займа и выставлению необоснованных требований о возврате долга. При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» как раз разбиралась в подобном случае.