Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В рамках проекта «Помогать вместе» выпущена брошюра с полезной правовой информацией

В рамках проекта «Помогать вместе» выпущена брошюра с полезной правовой информацией

В рамках проекта «Помогать вместе» выпущена брошюра с полезной правовой информацией

Напоминаем, что в ходе проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не только оказывает правовую помощь жителем региона, но и осуществляет мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности населения Челябинской области. В рамках данной работы нами подготовлена и издана новая просветительская брошюра.

Новый информационно-просветительский материал (брошюра) является сборником актуальной полезной правовой информации по различным вопросам. Так, в брошюре рассказывается, что такое судебный приказ и как остановить его исполнение, об алиментах на содержание нетрудоспособных и нуждающихся в помощи родителей, о порядке получения бесплатной юридической помощи со стороны адвоката. Также из брошюры читатели смогут узнать, кто такие коллекторы и как с ними взаимодействовать, о том, какие бывают сделки с жильем и как самостоятельно провести проверку чистоты сделки и т.д.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»: «Надеемся, что разъяснения и советы, собранные в данной брошюре, будут полезны нашим читателям, и они смогут применять их в повседневной жизни. Если у человека возникает вопрос можно, конечно, обратиться к профессиональным юристам (как платным, так и бесплатным). Но всем нам самим необходимо знать основы поведения в той или иной ситуации, когда от правильности и юридической грамотности совершаемых действий зависит, например, сохранность жилья или личных финансов, либо наступление негативных последствий может быть минимизировано. Именно с целью повышения правовой культуры и правосознания работают наши юристы. С этой же целью выпущена данная брошюра».

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна в приветственном слове к брошюре сообщила: «Уверена, что информация и советы в данной брошюре будут полезны многим гражданам с целью ознакомления и применения в повседневной жизни».

Тираж новой брошюры 1000 экземпляров. Распространяться брошюра будет бесплатно на мероприятиях организации.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

05 Декабря 2023 г.

Thumb_1 О решении проблем с жильем и не только спрашивали на приеме специалистов

Сегодня, 05 декабря 2023 года, в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» жители региона смогли попасть на совместный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката проекта Хардина Елены Викторовны.

18 Марта 2024 г.

Thumb_124-2 О безопасности сделок с жильем узнали на семинаре жители Коркинского муниципального округа

В конце прошлой недели, 15 марта 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Коркинском муниципальном округе провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. В качестве лектора семинар провел председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. Мероприятие состоялось на площадке Центра общественных объединений Коркинского округа («Общественные организации Коркинского муниципального округа»).

02 Мая 2023 г.

Thumb_1 Прием жителей Южного Урала по правовым вопросам

Сегодня, 02 мая 2023 года, состоялся новый прием жителей Челябинской области по различным правовым вопросам. Консультационную помощь гражданам оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и руководитель проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.