В рамках проекта «Помогать вместе» выпущена брошюра с полезной правовой информацией
Напоминаем, что в ходе проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не только оказывает правовую помощь жителем региона, но и осуществляет мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности населения Челябинской области. В рамках данной работы нами подготовлена и издана новая просветительская брошюра.
Новый информационно-просветительский материал (брошюра) является сборником актуальной полезной правовой информации по различным вопросам. Так, в брошюре рассказывается, что такое судебный приказ и как остановить его исполнение, об алиментах на содержание нетрудоспособных и нуждающихся в помощи родителей, о порядке получения бесплатной юридической помощи со стороны адвоката. Также из брошюры читатели смогут узнать, кто такие коллекторы и как с ними взаимодействовать, о том, какие бывают сделки с жильем и как самостоятельно провести проверку чистоты сделки и т.д.
Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»: «Надеемся, что разъяснения и советы, собранные в данной брошюре, будут полезны нашим читателям, и они смогут применять их в повседневной жизни. Если у человека возникает вопрос можно, конечно, обратиться к профессиональным юристам (как платным, так и бесплатным). Но всем нам самим необходимо знать основы поведения в той или иной ситуации, когда от правильности и юридической грамотности совершаемых действий зависит, например, сохранность жилья или личных финансов, либо наступление негативных последствий может быть минимизировано. Именно с целью повышения правовой культуры и правосознания работают наши юристы. С этой же целью выпущена данная брошюра».
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна в приветственном слове к брошюре сообщила: «Уверена, что информация и советы в данной брошюре будут полезны многим гражданам с целью ознакомления и применения в повседневной жизни».
Тираж новой брошюры 1000 экземпляров. Распространяться брошюра будет бесплатно на мероприятиях организации.
Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает историю о том, как продавец объекта недвижимости после подписания договора и акта передачи, получения оплаты (ее части) решил отказаться от договора. А также приводим позицию суда по данной ситуации.
Принятию мер по защите от каких-либо неприятностей своего жилища могут препятствовать действия или бездействие третьих лиц. Если ущерб жилому помещению причинен в результате их действий необходимо настаивать на его возмещении. При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном судебном процессе.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Безопасность сделок с жильем и финансами», осуществляет мониторинг случаев мошенничества с жильем и финансами. И отмечает шквал информации о хищении денежных средств у граждан с их счетов. Это же отмечают и сотрудники органов внутренних дел Челябинской области - они на регулярной основе проводят различные мероприятия, направленные на информирование граждан о фактах хищения денежных средств, но, несмотря на это, граждане доверяют незнакомцам, в результате становясь жертвами мошеннических действий.

Добавить комментарий