Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Выселение, переселение, гражданство – вопросы нового приема в рамках проекта «Помогать вместе»

Выселение, переселение, гражданство – вопросы нового приема в рамках проекта «Помогать вместе»

Выселение, переселение, гражданство – вопросы нового приема в рамках проекта «Помогать вместе»

Вчера, 08 июня 2021 года, состоялся очередной прием граждан в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе». Адвокат проекта Хардина Елена Викторовна совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной консультировали граждан по различным вопросам; ряд обращений ушли в работу. Расскажем о нескольких из них.

Первый вопрос на приеме касался получения гражданства Российской Федерации. Юлия Александровна данное обращение и представленные документы взяла в работу, в рамках которой будет проведен анализ имеющихся материалов и направлены соответствующие запросы.

Следующий вопрос на приеме поступил от граждан, проживающих в общежитии, которое, к тому же, признано аварийным. Орган местного самоуправления в настоящее время инициировал судебные процессы по выселению граждан из общежития, так как они, по мнению администрации, были вселены в здание временно на период работы. В ходе ознакомления с документами, которые представили заявители, было установлено, что по ним уже вынесены решения судов о выселении. Но решения не вступили в законную силу – имеется возможность обжаловать их в апелляционном порядке. Адвокат проекта в ходе приема дала гражданам подробные рекомендации о порядке апелляционного обжалования и поведения в суде второй инстанции.

imageЕще один вопрос на приеме касался переселения из одной комнаты в общежитии в другую. Как рассказала заявитель, уполномоченный орган сначала согласовал данное переселение, но в последующем отказался от принятого решения. Документы, предоставленные женщиной, взяты ЧРОСПО «Правосознание» для подробного анализа. При установлении к тому оснований заявительнице будет оказана дополнительная правовая помощь в составлении необходимых документов, в том числе и в судебные органы.

Необходимо отметить, что в ближайшие три недели приема по вторникам не будет. Но напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

05 Августа 2012 г.

Thumb_32684 В память о жертвах Хиросимы


Ровно 67 лет назад, в 1945 году, произошла одна из самых страшных трагедий
XX века – бомбардировка г. Хиросима в Японии.

19 Октября 2021 г.

Thumb_37 Суд поставил на государственный кадастровый учет многоквартирный жилой дом и расположенную в нем квартиру

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что если реализация прав гражданина на жилье зависит от действий третьих лиц, которые они отказываются совершать, то верный способ действий в такой ситуации – обращение в суд.

06 Июня 2013 г.

Thumb_%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%b1_%d0%a0%d0%be%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0 Коллегия Управления Росреестра по Челябинской области

Среди приглашенных на заседание коллегии был и председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание».