Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

29 апреля 2013 года в Доме Архитектора в г. Челябинске состоялся бесплатный семинар для жителей города на тему «Как уберечься от мошенничества на рынке недвижимости». В семинаре приняли участие граждане, пострадавшие от мошенников на рынке недвижимости, а также те, кто только планирует покупку квартиры в будущем. Приглашенным гостем мероприятия стал Алексей Анатольевич Бабин Председатель Совета ЧГОО «Правосознание». Алексей Анатольевич рассказал о наиболее распространенных схемах мошенничества с недвижимостью в Челябинской области и о том, как реализуется проект «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам». Руководитель юридической службы «Компаньон» Коркина Наталья Михайловна рассказала присутствующим о том, какие документы необходимо проверять покупателям недвижимости перед совершением сделки, а также о том, как выбрать надежную риэлторскую компанию и застраховать свои риски. После семинара все желающие смогли проконсультироваться с риэлторами АН «Компаньон» по интересующим их объектам недвижимости.

Во вторник, 30 апреля 2013 года, на площадке Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России Бабин Алексей прочитал лекцию на тему оборота недвижимости. В течение полутора часов было рассказано о вариантах распоряжения жильем (наследовании, дарении, ренте), о возможных схемах хищения жилья, о способах защиты прав, а также о реализации проекта и адресах бесплатных юридических консультаций по вопросам недвижимости. Также Алексей Анатольевич ответил на вопросы присутствующих граждан.

Проведение подобных мероприятий является логическим продолжением программы правового просвещения населения общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

Добавить комментарий

Другие новости

31 Октября 2014 г.

Thumb_9-hfokwgm9u Статья в газете «Вечерний Челябинск» о проекте ЧГОО «Правосознание» «Права потерпевших и родственников осужденных»

Сегодня в газете «Вечерний Челябинск» № 83 (11798) от 31 октября 2014 года вышла статья, в которой рассказывается о проекте Челябинской городской общественной организации «Правосознание»  «Права потерпевших и родственников осужденных».

Представляем Вашему вниманию данную статью.

 

15 Октября 2015 г.

Thumb_%d0%a3%d0%a4%d0%a1%d0%a1%d0%9f Приставы выявили признаки мошенничества с жильем при исполнении решения суда

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области появилась информация, которая свидетельствует, что мошенничество с жильем возможно не только путем лишения конкретного гражданина его жилья, но и путем обмана государственных органов, в том числе суда.

07 Июня 2013 г.

Thumb_%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82 XVII Национальный конгресс по недвижимости в г. Челябинске

Участие в работе секции форума «Правовое обеспечение функционирования риэлторской компании», проходившей 07 июня 2013 года, принял Бабин А.А., председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание».