Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

29 апреля 2013 года в Доме Архитектора в г. Челябинске состоялся бесплатный семинар для жителей города на тему «Как уберечься от мошенничества на рынке недвижимости». В семинаре приняли участие граждане, пострадавшие от мошенников на рынке недвижимости, а также те, кто только планирует покупку квартиры в будущем. Приглашенным гостем мероприятия стал Алексей Анатольевич Бабин Председатель Совета ЧГОО «Правосознание». Алексей Анатольевич рассказал о наиболее распространенных схемах мошенничества с недвижимостью в Челябинской области и о том, как реализуется проект «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам». Руководитель юридической службы «Компаньон» Коркина Наталья Михайловна рассказала присутствующим о том, какие документы необходимо проверять покупателям недвижимости перед совершением сделки, а также о том, как выбрать надежную риэлторскую компанию и застраховать свои риски. После семинара все желающие смогли проконсультироваться с риэлторами АН «Компаньон» по интересующим их объектам недвижимости.

Во вторник, 30 апреля 2013 года, на площадке Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России Бабин Алексей прочитал лекцию на тему оборота недвижимости. В течение полутора часов было рассказано о вариантах распоряжения жильем (наследовании, дарении, ренте), о возможных схемах хищения жилья, о способах защиты прав, а также о реализации проекта и адресах бесплатных юридических консультаций по вопросам недвижимости. Также Алексей Анатольевич ответил на вопросы присутствующих граждан.

Проведение подобных мероприятий является логическим продолжением программы правового просвещения населения общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

Добавить комментарий

Другие новости

30 Ноября 2023 г.

Thumb_93 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлен иск о признании права общей долевой собственности на земельный участок

Уже не раз отмечалось, что, к сожалению, с соседями не всегда удается найти общий язык. А если вопрос касается прав на имущество, то компромисс найти, скорее всего, способен только суд. Как раз недавно, в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала юридическую помощь, которая позволит заявительнице инициировать рассмотрение спорного вопроса в суде.

31 Декабря 2018 г.

С новым годом!

image

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством! В новом 2019 году мы желаем здоровья вам и вашим близким, душевного спокойствия и, конечно же, чтобы ваши права никогда и ни кем не нарушались!

19 Января 2026 г.

Thumb_231 Теперь иски о взыскании с дроперов средств, переведенных в результате действий мошенников, могут быть поданы и по месту жительства истца

Иногда препятствием к защите и восстановлению прав граждан является не только недостаточный уровень их правовых знаний, но и действующее законодательство. В таком случае закон подлежит изменению. Порой это происходит после признания тех или иных норм не соответствующими Конституции Российской Федерации. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывает о решении Конституционного Суда Российской Федерации, принятом в самом конце прошлого года, и которое касается доступности судебной защиты прав жертв телефонных мошенников.