Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Жители Аргаяшского района смогли попасть на выездной прием юриста

Жители Аргаяшского района смогли попасть на выездной прием юриста

Жители Аргаяшского района смогли попасть на выездной прием юриста

В минувшую субботу, 16 октября 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в Аргаяшском районе Челябинской области.

Прием граждан прошел на площадке МБУ «Централизованной библиотечной системы» Аргаяшского муниципального района. Консультации оказывала юрист проекта Колкотина Вера Михайловна. За юридической консультацией обратились 7 человека.

В рамках приема юристу были заданы вопросы, связанные со снятием арестов и запретов на совершение регистрационных действий в отношении жилых помещений. В ходе ответа на них Вера Михайловна обратила внимание на то, что для снятия указанных обеспечительных мер надлежит обратиться в суд с соответствующим ходатайством.

imageНесколько граждан обратились за помощью по вопросам, связанным с несогласием с действиями судебных приставов в рамках исполнительных производств. В процессе оказания юридической помощи заявителям было рекомендовано ознакомиться с материалами исполнительных производств. Тем же гражданам, у которых исполнительные производства были возбуждены на основании судебных приказов, юрист рекомендовала обратиться к мировому судье, вынесшему данные приказы, с возражениями относительно их исполнения.

Также в ходе приема Колкотина В.М. выразила готовность оказать дополнительную помощь одному из заявителей. Для этого у него затребованы документы, на основании которых будут составления необходимых возражений по судебному приказу.

Граждане, пришедшие на прием, получили также просветительские брошюры, выпущенные организацией ранее, в которых содержатся рекомендации юристов по различным жизненным ситуациям.


imageНапомним, что ранее в рамках проекта состоялись выездные консультации юристов ЧРОСПО «Правосознание» в г. Верхнем Уфалее и Красноармейском районе.

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

19 Августа 2016 г.

Thumb_181n5j8g0ey «Правосознание» - только добрые дела!

Вчера, 18 августа 2016 года, состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «10 добрых дел». Одним из лауреатов стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

25 Апреля 2024 г.

Thumb_151 Помощь в рамках проекта: подготовлено заявление о признании гражданина недееспособным

Различные жизненные перипетии и трудности могут осложняться еще и тем, что нужно решить какой-либо правовой вопрос. И не каждый в силах это сделать  самостоятельно. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» помогла в такой ситуации одной из наших заявительниц.

21 Ноября 2020 г.

Thumb_11 Доступность для инвалида жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме

В рамках проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» разъясняет, что Жилищный кодекс Российской Федерации в ст. 12 к полномочиям органов государственной власти Российской Федерации относит, в том числе и установление требований к жилым помещениям и порядка обеспечения условий их доступности для инвалидов. В соответствии с данными полномочиями было принято Постановление Правительства Российской Федерации от 09 июля 2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», которым утверждены Правила обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме. К сожалению, не всегда данные правила соблюдаются.