Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Жители Аргаяшского района смогли попасть на выездной прием юриста

Жители Аргаяшского района смогли попасть на выездной прием юриста

Жители Аргаяшского района смогли попасть на выездной прием юриста

В минувшую субботу, 16 октября 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в Аргаяшском районе Челябинской области.

Прием граждан прошел на площадке МБУ «Централизованной библиотечной системы» Аргаяшского муниципального района. Консультации оказывала юрист проекта Колкотина Вера Михайловна. За юридической консультацией обратились 7 человека.

В рамках приема юристу были заданы вопросы, связанные со снятием арестов и запретов на совершение регистрационных действий в отношении жилых помещений. В ходе ответа на них Вера Михайловна обратила внимание на то, что для снятия указанных обеспечительных мер надлежит обратиться в суд с соответствующим ходатайством.

imageНесколько граждан обратились за помощью по вопросам, связанным с несогласием с действиями судебных приставов в рамках исполнительных производств. В процессе оказания юридической помощи заявителям было рекомендовано ознакомиться с материалами исполнительных производств. Тем же гражданам, у которых исполнительные производства были возбуждены на основании судебных приказов, юрист рекомендовала обратиться к мировому судье, вынесшему данные приказы, с возражениями относительно их исполнения.

Также в ходе приема Колкотина В.М. выразила готовность оказать дополнительную помощь одному из заявителей. Для этого у него затребованы документы, на основании которых будут составления необходимых возражений по судебному приказу.

Граждане, пришедшие на прием, получили также просветительские брошюры, выпущенные организацией ранее, в которых содержатся рекомендации юристов по различным жизненным ситуациям.


imageНапомним, что ранее в рамках проекта состоялись выездные консультации юристов ЧРОСПО «Правосознание» в г. Верхнем Уфалее и Красноармейском районе.

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

05 Февраля 2015 г.

Thumb_0000000417 Юридическое лицо тоже может быть признано потерпевшим в рамках уголовного дела

19 января 2015 года Пластским городским судом Челябинской области вынесен приговор в отношении жительницы г. Пласта Ирины К. и жителя Верхнеуральского района Бориса Б. за совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. 30 января 2015 года приговор вступил в законную силу.

19 Октября 2022 г.

Thumb_57 Мошенник уговорил продавца грузовика снять объявление, сам выступил в роли владельца и получил деньги от покупателя

Удобство и оперативность поиска товаров по онлайн-объявлениям зачастую приводит к тому, что данными средствами пользуются аферисты. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о примере подобной «деятельности» и дает рекомендации, как не стать жертвой мошенников.

04 Апреля 2019 г.

Thumb_92 Получила деньги за продажу чужой квартиры

Следователем Отдела МВД России по городу Копейску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, отмечают, что одним из критериев подозрительности сделки является низкая цена предлагаемого к приобретению жилья.