Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»

Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»

Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»

Сегодня, 16 ноября 2017 года, на базе Муниципального бюджетного учреждения «Социально-оздоровительный центр «Утес» состоялся семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».

Данное учреждение осуществляет прием и временное размещение граждан пожилого возраста, детей, семей с детьми, нуждающимися в особой заботе государства, предоставление клиентам медицинской помощи, культурно-развлекательных, просветительских, спортивно-массовых, оздоровительных и профилактических мероприятий, осуществляет мероприятия по социально-психологической поддержке граждан и т.д.

На данный момент в МБУ «Социально-оздоровительный центр «Утес» проходит смена для пожилых людей. Именно они стали слушателями просветительского семинара.

imageБабин Алексей Анатольевич в ходе мероприятия напомнил слушателям, что в сентябре 2017 года ЧРОСПО «Правосознание» завершило реализацию проекта «Безопасность сделок с жильем», но опыт, накопленный в период его реализации, позволяет и дальше проводить просветительские мероприятия для жителей Челябинской области.

Слушатели семинара узнали о наиболее распространенных схемах мошенничества с жильем, которые были выявлены организацией в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», пояснил Алексей Анатольевич, должно позволить пожилым людям не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди.

imageВ ходе семинара также были даны советы как обезопасить себя от подобных противоправных действий и как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья, а также выбрать надежного риэлтора.

В завершении мероприятия Бабин А.А. ответил на многочисленные вопросы граждан, а также указал контакты, где можно получить бесплатные юридические консультации.

Сегодняшний семинар прошел в рамках проекта «Правовой четверг», инициатором которого выступил Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

Добавить комментарий

Другие новости

31 Августа 2022 г.

Thumb_23 Отчуждение единственного жилья не отвечает принципу разумности действий участников гражданского оборота - решил суд и вернул квартиру пожилой женщине

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», в том числе рассказывает о случаях восстановления справедливости в вопросах необоснованного и неправомерного лишения жилья. Сегодня расскажем, как удалось оспорить договор дарения недвижимости.

06 Декабря 2021 г.

Thumb_71-3 О финансовой грамотности жителям Кусы

В минувшую пятницу, 03 декабря 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела просветительский семинар о финансовой грамотности в г. Кусе Челябинской области. Семинар провела адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Мероприятие состоялось на площадке Кусинской межпоселенческой (районной) Центральной библиотеки им. В.Г. Бондаревой, а слушателями стали 8 человек.

07 Ноября 2019 г.

Thumb_img_6586 Кунашакский район стал новой площадкой для семинара о безопасности сделок с жильем

Накануне, 06 ноября 2019 года, в Кунашакском районе Челябинской области состоялся девятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Семинар прошел на площадке МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Кунашакского района. Его слушателями стали 29 человек.