День России!
Уважаемые посетители нашего сайта!
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником – Днем России!
Желаем Вам всего самого доброго и светлого!
В этот день, 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». С 1992 года этот день стал праздничным, до 2002 года именуемый «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».
В связи с празднованием Дня России нам хотелось бы напомнить о том, что Российская Федерация – демократическое федеративное правовое государство, в котором человек, его права и свободы являются высшей ценностью, признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства, Российская Федерация – светское государство.
Знание, понимание и применение этих постулатов, отраженных в Конституции Российской Федерации, служит укреплению нашего государства, а также охране прав и свобод жителей всей России.
Другие новости
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что хищение финансовых средств граждан со счетов может происходить не только в результате их неправомерного снятия или перевода, но и в результате несанкционированной оплаты товаров или услуг.
Брошюра в электронном виде, которая доступна на нашем сайте
Напомним, что ранее в рамках проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выпустила (составила и напечатала) информационно-просветительский материал – брошюру «Ответы на правовые вопросы». С сегодняшнего дня ознакомиться с данным материалом можно не только в печатном виде, но и на нашем сайте.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что кражи имущества и денежных средств, особенно из квартир, актуальная проблема для всех, но для пожилых людей особенно, поскольку пенсионер может проживать в одиночестве, что может способствовать совершению таких преступления. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем о вынесенном недавно приговоре по такой статье.

Добавить комментарий