День России!
Уважаемые посетители нашего сайта!
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником – Днем России!
Желаем Вам всего самого доброго и светлого!
В этот день, 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». С 1992 года этот день стал праздничным, до 2002 года именуемый «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».
В связи с празднованием Дня России нам хотелось бы напомнить о том, что Российская Федерация – демократическое федеративное правовое государство, в котором человек, его права и свободы являются высшей ценностью, признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства, Российская Федерация – светское государство.
Знание, понимание и применение этих постулатов, отраженных в Конституции Российской Федерации, служит укреплению нашего государства, а также охране прав и свобод жителей всей России.
Другие новости
Вопросы, касающиеся жилья и порядка его использования (то есть проживания в нем), являются морально сложными, так как от принятых мер и результатов разрешения проблемы зачастую зависит сохранится ли у человека крыша над головой. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках своей работы по реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» вновь приняла меры, направленные на защиту прав нашей заявительницы.
Тренировка исполнения подписей привела к лишению жилья
Проект «Безопасность сделок с жильем» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» направлен на правовое просвещение жителей Южного Урала в вопросах безопасного оборота жилья. Мы всегда призываем при совершении той или иной сделки быть бдительным, не идти на уговоры иной стороны и не совершать необдуманных действий, которые могут привести к потере жилья. В качестве иллюстрации подобных негативных последствий расскажем об очередном приговоре за мошенничество с недвижимостью – уверены, ознакомление с данной историей должно побудить каждого быть внимательным ко всем нюансам совершения сделок с жильем.
На семинаре о безопасности сделок с жильем в Челябинске побывали активные пенсионеры
Вчера, 13 ноября 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела семинар на тему безопасности сделок с жильем в г. Челябинске. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Семинар прошел на площадке Библиотеки № 26 им. Л.К. Татьяничевой МКУК «Централизованная библиотечная система города Челябинска», а провел его руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич.

Добавить комментарий