Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

День России!

День России!

День России!

Уважаемые посетители нашего сайта!

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником – Днем России!

Желаем Вам всего самого доброго и светлого!

В этот день, 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». С 1992 года этот день стал праздничным, до 2002 года именуемый «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

В связи с празднованием Дня России нам хотелось бы напомнить о том, что Российская Федерация – демократическое федеративное правовое государство, в котором человек, его права и свободы являются высшей ценностью, признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства, Российская Федерация – светское государство.

Знание, понимание и применение этих постулатов, отраженных в Конституции Российской Федерации, служит укреплению нашего государства, а также охране прав и свобод жителей всей России.

Добавить комментарий

Другие новости

11 Августа 2016 г.

Thumb_%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c Рекомендации органов полиции по вопросам предотвращения мошенничества с использованием телефонов и Интернета

Каждую неделю в правоохранительные органы поступают заявления от пострадавших граждан, которые стали жертвами мошенников. Для пресечения участившихся случаев мошенничества сотрудники органов внутренних дел Челябинской области на регулярной основе проводят различные мероприятия, направленные на информирование граждан о них с использованием устройств голосовой связи и сети Интернет, а также о необходимости соблюдать бдительность.

26 Января 2023 г.

Thumb_124 Мошенник по объявлению предлагал купить телефон, получал оплату и перестал выходить на связь

Распространенность схемы мошенничества «продажа товара через объявление в Интернете», к сожалению, не побуждает некоторых граждан проявлять бдительность при намерении купить что-то по объявлению. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном случае и дает советы.

08 Июля 2021 г.

Thumb_69 Дополнительная правовая помощь оказана: подробные консультации и разъяснения в деле о разделе совместно нажитого имущества

В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» обратилась гражданка Ш., находящаяся в процессе раздела имущества с бывшим супругом. Заявитель сообщила, что бывший муж сформировал искусственную задолженность, которая влияет на раздел совместно нажитого имущества. Женщина была приглашена на дополнительную консультацию в рамках проекта.