Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Ранее, в рамках реализации проекта «Помогать вместе», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила и издала просветительскую брошюру. Сегодня представляем данный информационно-просветительский материал в электронном виде.

Напомним, что выпущенная брошюра является сборником актуальной полезной правовой информации по различным вопросам. В ней рассказывается, что такое судебный приказ и как остановить его исполнение, об алиментах на содержание нетрудоспособных и нуждающихся в помощи родителей, о порядке получения бесплатной юридической помощи со стороны адвоката. Также из брошюры можно узнать, кто такие коллекторы и как с ними взаимодействовать, о том, какие бывают сделки с жильем и как самостоятельно провести проверку чистоты сделки и т.д. Печатную версию брошюры мы распространяем на наших мероприятиях (приемы граждан, семинары, выезды в территории т.д.).

Электронная версия данной брошюры, размещенная сегодня на нашем сайте, увеличит охват ее читателей. Теперь каждый заинтересованный человек может получить нужную просветительскую информацию и самостоятельно ее использовать.

Надеемся, что разъяснения и советы, собранные в данной брошюре, будут полезны нашим читателям, и они смогут применять их в повседневной жизни. Всем нам необходимо знать основы поведения в той или иной ситуации, когда от правильности и юридической грамотности совершаемых действий зависит, например, сохранность жилья или личных финансов, либо наступление негативных последствий может быть минимизировано. Именно с целью повышения правовой культуры и правосознания работают наши юристы. С этой же целью выпущена данная брошюра.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

18 Декабря 2024 г.

Thumb_7 Вебинар «Жилье и право» состоялся

Накануне, 17 декабря 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала и провела вебинар о жилье и безопасности совершения сделок с ним. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» в сотрудничестве с нашим партнером – Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека». Трансляция данного вебинара была организована в Центры правовой информации библиотек Челябинской области, куда пришли желающие получить полезные правовые знания. Всего слушателями (участниками) просветительского вебинара стали 61 человек из 15 территорий, представивших списки (информация обновлена после представления всех списков).

27 Декабря 2023 г.

Thumb_68 При разрешении требований о взыскании с исполнителя средств, уплаченных по договору оказания юридических услуг, суду следует проверять, в том числе потребительскую ценность оказанных услуг

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за третий квартал 2023 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 25 декабря 2023 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры о защите прав потребителей». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

30 Сентября 2021 г.

Thumb_22 Собственник жилья, которое незаконно продал арендатор, смог в судебном порядке оспорить сделку

Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывала о случаях мошеннического отчуждения жилых помещений, которые собственниками сдавались в аренду (наем), а арендаторы, подделывая документы собственника, заключали договор продажи недвижимости. Также мы рассказывали о помощи заявителям в таких ситуациях. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» расскажем о свежей истории, когда также удалось восстановить справедливость и вернуть жилье.