Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Ранее, в рамках реализации проекта «Помогать вместе», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила и издала просветительскую брошюру. Сегодня представляем данный информационно-просветительский материал в электронном виде.

Напомним, что выпущенная брошюра является сборником актуальной полезной правовой информации по различным вопросам. В ней рассказывается, что такое судебный приказ и как остановить его исполнение, об алиментах на содержание нетрудоспособных и нуждающихся в помощи родителей, о порядке получения бесплатной юридической помощи со стороны адвоката. Также из брошюры можно узнать, кто такие коллекторы и как с ними взаимодействовать, о том, какие бывают сделки с жильем и как самостоятельно провести проверку чистоты сделки и т.д. Печатную версию брошюры мы распространяем на наших мероприятиях (приемы граждан, семинары, выезды в территории т.д.).

Электронная версия данной брошюры, размещенная сегодня на нашем сайте, увеличит охват ее читателей. Теперь каждый заинтересованный человек может получить нужную просветительскую информацию и самостоятельно ее использовать.

Надеемся, что разъяснения и советы, собранные в данной брошюре, будут полезны нашим читателям, и они смогут применять их в повседневной жизни. Всем нам необходимо знать основы поведения в той или иной ситуации, когда от правильности и юридической грамотности совершаемых действий зависит, например, сохранность жилья или личных финансов, либо наступление негативных последствий может быть минимизировано. Именно с целью повышения правовой культуры и правосознания работают наши юристы. С этой же целью выпущена данная брошюра.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

28 Мая 2021 г.

Thumb_56 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлен административный иск о признании незаконным отказа в согласовании схемы земельного участка, который удовлетворен

В январе 2021 года в рамках проекта «Помогать вместе» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась за помощью гражданка П., которая самостоятельно не могла решить вопрос, связанный с ее земельным участком. В ходе проекта ей была оказана квалифицированная индивидуальная правовая помощь, которая привела к положительному решению суда для заявительницы. Рассказываем подробности истории и оказанной помощи.

10 Ноября 2015 г.

Thumb_dsc_0228 Круглый стол на тему «Право на жилье. Как реализуется наше конституционное право»

Сегодня, 10 ноября 2015 года, при поддержке газеты «Вечерний Челябинск» прошел круглый стол на тему «Право на жилье. Как реализуется наше конституционное право». Данное мероприятие дало старт Правовой декаде Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

27 Августа 2021 г.

Thumb_370-2 Круглый стол «Правовое просвещение: возможности и перспективы» – итоговое мероприятие проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»

Вчера, 26 августа 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала и провела круглый стол «Правовое просвещение: возможности и перспективы», который стал итоговым мероприятием проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». Обсуждение состоялось на площадке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека». Участие в круглом столе приняло 18 человек – представителей различных организаций и ведомств.